Перейти к содержанию

Проблемы с оперативкой


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, недавно случилась такая проблема стояла Windows 7 64bit изначально было 4 гб 2 планки по 2гб (Hynix 2Gb DDR2-800 PC6400).
Решил увеличить оперативку заказал с aliexpress так же 2 планки по 2 гб, оперативка проработала 4 месяца без нареканий, после стал выскакивать синий экран смерти с ошибкой 0x00000019: BAD_POOL_HEADER и 0x0000001A: MEMORY_MANAGEMENT пробовал вытаскивать всю оперативку и снова вставлять результата 0 скидывал BIOS к дефолтным(заводским) настройкам тоже ноль реакции, переставлял планки местами тоже без результатов.Срабатывал только такой метод отключал полностью компьютер из розетки ставил память, включал компьютер, после того как я включал игру компьютер работал какое то время 20-30 минут и снова выдавал синий экран.Снес винду поставил 8.1 все равно та же проблема ставлю память компьютер включается, делаю перезагрузку чтобы проверить все ли нормально и компьютер виснет на заставке с логотипом материнки ни на какие клавиши не реагирует. Материнка Gigabyte ga-ma770-ud3 rev 2.0 фото оперативки прикладываю 
http://s011.radikal.ru/i315/1701/ad/2887e72ad402.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zick,

попеременно вставляйте по одной планке.

Так определите, какая вышла из строя.

А лучше конечно протестировать память, какой-нибудь утилитой. Но это надо грузиться с внешнего носителя.

 

Вам система явно указывает на проблему с памятью, зачем же систему-то переустанавливать...


@Денис-НН, для x64 одной планки мало будет

Для загрузки системы и каких-то стандартных действий - достаточно.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащите планки и протрите контакты материнки и оперативки аккуратно киточкой. Может  пыль забилась где

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вытащите планки и протрите контакты материнки и оперативки аккуратно киточкой. Может пыль забилась где
Бывает и на планках контакты подкисают, обратите внимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много рекомендаций дали. Я бы подключил только купленные планки с китая и проверил их мемтестом. Что-то мне подсказывает, что данные планки не исправными, может даже б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Peter15
      От Peter15
      Послали сюда после лечения. 
      Что это может быть? Или памяти реально мало для такого ноута (HP 8470P)?
    • Peter15
      От Peter15
      Всего стоит 8 Гб. Пробовал открывать страницу на Ру-Борде в режиме "версии для печати" (остальных пользователей разлогинил), потом нажимаю сочетание для поиска на странице. Поиск идёт еле-еле, практически не идёт, при этом забивается вся память, браузер при этом особо не реагирует на манипуляции. Через некоторое время память сама освобождается примерно до 1,6 Гб и после этого снова начинает забиваться. Может ли это быть связанным с заражением?
      CollectionLog-2024.01.09-01.48.zip
    • Sapfira
      От Sapfira
      Несколько дней назад стала происходить полная жуть с системой. Стали постоянно падать вкладки браузера или полностью весь браузер (Firefox), по нескольку раз за день выскакивали синие экраны с ошибкой Memory Management (пару раз были с другими ошибками), постоянно повреждались системные файлы, которые с трудом чинились. А повреждались они после каждой перезагрузки компьютера. И с каждым днём всё хуже и хуже
      По всем этим симптомам определила, что возможны неполадки с оперативной памятью, но так как пока нет возможности проверить её Мемтестом, просканировала её программой ОССТ и сразу при запуске посыпались кучи ошибок, за 7 минут, 400 ошибок набежало и дальше бы набегали, просто тест остановила.

       
      Уже решила, что как только появится возможность воспользоваться Мемтестом, проверю ещё им, но в последние 2 дня, вроде как всё само наладилось. Вчера только один раз за день появился синий экран, браузер ни разу не упал, а системные файла легко починились. Сегодня, вообще никаких проблем нет, ни синих экранов, ни падений браузера, а системные файлы все целые. Снова запустила тест памяти в ОССТ и за 27 минут не появилось ни одной ошибки.

       
      И что это было? Понятно, что что-то с ОЗУ было, но сама она никак не могла починиться, если бы была битая. Есть ли теперь смысл прогонять Мемтестом?
       
       
    • DarDOne
      От DarDOne
      Поймал вирус майнер и возможно не только его который жрет оперативку почти под 100%, после нескольких манипуляций в /PrgramData нашел папку "Puzzle media"
      CollectionLog-2021.10.17-03.47.zip
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      У меня 16 гб. оперативной памяти. Зачем ПК кэширует что-то, если есть ещё 9 гб. оперативной памяти в запасе?

       
×
×
  • Создать...