Перейти к содержанию

Конкретные траблы с компом


Камчатский комп

Рекомендуемые сообщения

Камчатский комп

Всем приветы! Значит такое дело, тупняк конкретный у системника. Что имеем, мать Asus P7P55lx, Intel core i7, видео Radeon 1gb,память на двух планках 4 и 8 gb, винт 2 tb, бп на 750 w. Что сделал, чистил-пылесосил всё железо, тёр все контакты резинкой (советы), менял термопасту, вынимал и заменил батарейку, прошивал биос на новую прошивку, тестил и дефрагментировал жёсткий, гонял видяху прогой по максимуму, потом ещё тестил, с оперативой тоже самое, так же тестировал проц. Удалил антивирусы, после проверки на вирусы, отключил все автообновления и автозагрузки. Комп висит, биос тупит ужасно, не видит загрузочной флешки, чего только не делал. Хотел переустановить ОС с диска, виснет на синем экране с эмблемой семёрки. Подскажите, где ещё копнуть, что разобрать. Комп нужен, работать можно, но с тупниками бесит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Камчатский комп

    12

  • andrew75

    10

  • oit

    4

  • new kis user 2012

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В биосе идёт задержка при переключении окон секунд шесть семь, часто вообще виснет и не реагирует ни на что. А что за прога? Если качать с нета и устанавливать, надо сначала комп оживить Хотел написат

Этой материнке семь лет. Какое "недавно купили". Осмотреть матернку на предмет вздутых конденсаторов. Может уже полопались и питание скачет.

м-да.. бывает

Posted Images

Камчатский комп

Если железо предположительно исправно, то копайте в сторону операционки. Какая у вас стоит?

Win 7 ultimate, не могу по тупости компании её переустановить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камчатский комп

Поподробнее про "биос тупит ужасно".

 

Сделайте отчет утилитой GetSystemInfo и выложите здесь полученный файл.

В биосе идёт задержка при переключении окон секунд шесть семь, часто вообще виснет и не реагирует ни на что. А что за прога? Если качать с нета и устанавливать, надо сначала комп оживить :(

 

не могу по тупости компании её переустановить.

 

Поясните подробнее что это значит.

Хотел написать КОМПА, общаюсь с телефона, т9 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камчатсткий комп,

вы же писали, что "работать можно".

 

Какой БИОС вы прошивали, где качали?

Компьютер разгоняли? (только честно пожалуйста).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камчатский комп

Ну если даже BIOS тормозит,то мне кажется что причина все же все-таки в железе.

Скорее всего. Тут вычитал, что надо всё отключать, оставить только б.п. и подключать всё постепенно до появления проблем.

Камчатсткий комп,

вы же писали, что "работать можно".

 

Какой БИОС вы прошивали, где качали?

Компьютер разгоняли? (только честно пожалуйста).

Ну я там же и писал, что бесит :) Компьютер не разгонял, я в этом не шарю, прошивку качал с офсайта Asus.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разнообъемные планки памяти (даже по объему,не говоря уж о прочих параметрах модулей памяти) это вообще не очень хорошо,вполне допускаю что причина в этом. В идеале бы я бы попробовал использовать каждый модуль по отдельности.
 

Про модули памяти по возможности подробнее напишите,производитель,модель.

Из сообщений не понятно комп недавно куплен или уже работал до начала проблем нормально.

Комп в готовой конфигурации покупали или собирали на заказ,сами или в магазине в сервисе собирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сообщений не понятно комп недавно куплен или уже работал до начала проблем нормально.

 

Этой материнке семь лет. Какое "недавно купили".

Осмотреть матернку на предмет вздутых конденсаторов. Может уже полопались и питание скачет.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша материнская плата не поддерживает 8-ми гигабайтные модули памяти:

http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1150/Z97-A/New_SSD_List.pdf?_ga=1.105941383.544651053.1475413482

 

post-36475-0-94781700-1484379044_thumb.jpg

 

Попробуйте оставить только одну планку на 4Гб и попробовать загрузиться.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камчатский комп

Разнообъемные планки памяти (даже по объему,не говоря уж о прочих параметрах модулей памяти) это вообще не очень хорошо,вполне допускаю что причина в этом. В идеале бы я бы попробовал использовать каждый модуль по отдельности.

 

Про модули памяти по возможности подробнее напишите,производитель,модель.

 

Из сообщений не понятно комп недавно куплен или уже работал до начала проблем нормально.

 

Комп в готовой конфигурации покупали или собирали на заказ,сами или в магазине в сервисе собирали?

По производству памяти сейчас не могу сказать, не дома, компу да, лет семь, брал с рук, человек для себя собирал. Память я добавил 8-ми гб планкой лет пять назад. Много раз сам переустанавливал, комп только дня четыре как уставать начал.

 

Из сообщений не понятно комп недавно куплен или уже работал до начала проблем нормально.

 

Этой материнке семь лет. Какое "недавно купили".

Осмотреть матернку на предмет вздутых конденсаторов. Может уже полопались и питание скачет.

Тестил аидой, напруга не скачет, не греется ничего, кулеры работают исправно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда будете дома, тогда и напишите.

Иначе это чисто теоретические рассуждения.

 

Еще рекомендация - сбросить настройки БИОС.

 

И вы не ответили на вопрос в 5-м сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Камчатский комп, попробуйте с другими заведомо рабочими планками ОЗУ поработать


 

 


Asus P7P55lx
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P7P55_LX/HelpDesk_Download/

какая версия биоса стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...