Перейти к содержанию

Николай Рущенко

Рекомендуемые сообщения

Николай Рущенко

Всем Доброго времени суток!У меня возникла проблема.

  Суть) Из-за недостатка места на диске С решил расширить память, при этом без потери данных диска D,решил использовать программу Acronis Disk Director 12 но тут появилась проблема Диск С находится на Диске 1 а D на Диске 2 (на скрине) при виделение память нет возможности соединить её с диском С. 

 Хочу узнать есть ли какая-то возможность увеличить память на диске С без форматирования диска D.

  В ПК установленны 2 диска SSD и HDD возможно проблема в этом.

Как увеличить память и возможно ли это?

post-43238-0-99158200-1483863809_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "увеличить память"?

У вас два физических диска. Разумется увеличить размер одного за счет другого не получится.

 

А вот увеличить размер диска D, прибавив к нему 50ГБ незанятого пространства на 2-м физическом диске можно.

С помощью того же Acronis-а.

 

Можно перенести файл подкачки и директории временных файлов, например с 1-го физического диска на 2-й (с C: на D:), освободив таким образом немного места на С:

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Рущенко

Что значит "увеличить память"?

У вас два физических диска. Разумется увеличить размер одного за счет другого не получится.

 

А вот увеличить размер диска D, прибавив к нему 50ГБ незанятого пространства на 2-м физическом диске можно.

С помощью того же Acronis-а

Благодарю за помощь.

Что значит "увеличить память"?

У вас два физических диска. Разумется увеличить размер одного за счет другого не получится.

 

А вот увеличить размер диска D, прибавив к нему 50ГБ незанятого пространства на 2-м физическом диске можно.

С помощью того же Acronis-а.

 

Можно перенести файл подкачки и директории временных файлов, например с 1-го физического диска на 2-й (с C: на D:), освободив таким образом немного места на С:

А да и ещё не могли подсказать как перенести файлы подкачки и директории временных файлов как вы написали(если не затруднит

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в этом переносе? ССД ставится для ускорения работы ОС, перенесши два важных и частоиспользуемых файла на обычный хард, получаем тормознутую винду, сопоставимую по скорости работы с обычным ХДД, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 ГБ свободного места это уже на пределе нормальной работы.

Можно просто почистить кеши, темпы и прочее тем же ccleaner-ом, например.

 

Soft,

а что вы надеетесь увидеть в отчете?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется увидеть чем же захламлён диск С т.е. SSD.

Много ли надо? Поставил расширенный клиент ВордОфТанкс со всеми обновлениями - и вуаля! нету диска С))) (детишки мне так делали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Много ли надо?
Особенно при 60 гб )

А смысл в этом переносе?

При таком объёме есть смысл.  Перенос подкачки значительно увеличит ресурс. У меня ОЗУ 8гб, но подкачка даёт примерно 30% записи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помог избавиться от постоянной нехватки места на диске "С" перенос папки "Документы" на диск "D". Теперь свободное место так стремительно не уменьшается, при необходимости чищу папку "TEMP" и всё.

Но у меня один ЖД поделенный на два раздела, а если установлены 2 разных диска, то можно-ли перемещать между ними папку "документы" не знаю. Если нельзя, то остается только чистить временные файлы или удалить что-то ненужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


можно-ли перемещать между ними папку "документы" не знаю.
http://www.outsidethebox.ms/17670/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • Kiri
      От Kiri
      Здравствуйте! Проблема с вирусом, который никак не получается удалить. Касперский его видит, удаляет, но после перезагрузки вирус снова жив и сидит в той же папке C:\ProgramData\BeatArchitect-2ebdf839-5209-4c62-ae71-0f1127a70722
      Если открываешь диспетчер задач, то майнинг успокаивается и кушает скромные ресурсы, но из списка активных не исчезает, на Process Hacker такая же реакция, а вот System Explorera вирус не стесняется.  В диспетчере отображается как help.exe
      папка C:\ProgramData\BeatArchitect-2ebdf839-5209-4c62-ae71-0f1127a70722 невидима даже если включено "отображать скрытые", но Total Commander ее видит и без проблем удаляет, после перезагрузки все на тех же местах.
      На скриншотах видно как он выглядит в папке и как на него ругается Касперский .
       
      Прошу прощения, что коряво объяснил - у меня врожденный компьютерный кретинизм) 



      CollectionLog-2024.02.18-21.10.zip Addition.txt FRST.txt
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Потребовалось скачать приложение аэрофлота, чтобы пуш уведомления были перед вылетом. Не нашел ни одного нормального способа, кроме загрузки через магазин приложений RuStore. 
       
      Сейчас глянул, а RuStore занимает на моем самсунге 2.89 гб. в хранилище. Это для него нормально? Дистрибутив весил 46.5 мегабайт, так что на почти три гигабайта я не договаривался )))
    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
×
×
  • Создать...