Перейти к содержанию

Антивирусная проверка


Sapfira

Как часто делаете полную антивирусную проверку компьютера.  

51 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вроде нет тут еще такого опроса.

Голосуем, кто и как часто делает полную проверку компьютера на вирусы. Именно полную, быстрая не в счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sapfira

    3

  • www2.1

    3

  • Yna

    3

  • sputnikk

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы ошибаетесь и это только на первый взгляд кажется, что тут ясно видно аферу и любой дурак расскусит, а когда это делает мошенник, то это делается так профисионально...Что это до сих пор очень актуал

Sapfira, дело конечно хозяйское, но это уже паранойя

Сложный вопрос. Для себя - никогда не делаю. Как тестировщик - по всякому. Иногда и два раза в день, в надежде поймать баг.

Сложный вопрос. Для себя - никогда не делаю. Как тестировщик - по всякому. Иногда и два раза в день, в надежде поймать баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подумать то можно предположить что полную проверку делают сразу после установки Антивируса, один раз! А далее просто продляем антивирус, и он всё держит в своих руках.   :lol:

 

Логика подсказывает.  :ha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю проверку регулярно.

Основным антивирусом - KIS2017, раз в неделю (примерно, через каждые 7-10 дней).

Сканером HitmanPro - каждую субботу.

Еще дополнительными сканерами - Malwarebites Antimalware или Dr.Web Сureit, раз в месяц, но про них бывает забываю, поэтому на деле получается реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю проверку регулярно.

Основным антивирусом - KIS2017, раз в неделю (примерно, через каждые 7-10 дней).

Сканером HitmanPro - каждую субботу.

Еще дополнительными сканерами - Malwarebites Antimalware или Dr.Web Сureit, раз в месяц, но про них бывает забываю, поэтому на деле получается реже.

Похоже сильно пострадали от вируса и теперь очень боитесь )

Бывает от скуки раз в несколько месяцев проверяю KRD 10. Но им проверять неудобно. Надо или записывать новый образ на флешку или ждать пол часа, пока с черепашьей скоростью скачаются новые базы после загрузки KRD. Обновляет базы очень долго, в  отличии от обычного антивируса.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Похоже сильно пострадали от вируса и теперь очень боитесь )

Да нет, особо опасных вирусов никогда не было, просто слежу за безопасностью компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 раза в год, иногда 4 :). Обычно когда возвращаюсь из средней/длительной поездки и понимаю что машиной пользовались в моё отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Chopa03
      От Chopa03
      Здравствуйте, поймал по дурости вирус, который тормозил систему и не давал установить антивирусы, удалил с помощью загрузочной флешки касперского, но антивирусы так и не устанавливаются, логи с  FRST64 прилагаю, заранее спасибо!
      Addition.txt FRST.txt
    • UnQBae4ka
      От UnQBae4ka
      Можно ли настроить так, чтобы Касперский Стандарт не проверял HDD (именно HDD, не SSD) когда компьютер в простое? Как выключить полностью фоновую проверку я нашел, а вот выбрать что проверять, а что нет не нашел)))) Просто напрягает когда подолгу HDD шоркает)))) Система на SSD, а на HDD особо ничего нет.
    • НикитаТ
      От НикитаТ
      Добрый день. Буквально вчера Веб-Антивирус начал слать следующие уведомления (которые на скринах). Я не понимаю что это, откуда оно могло взяться, так как данные сайты я не посещал. Скачиваю всё только с проверенных источников. Если Вам известно что это, объясните, пожалуйста, откуда это могло взяться.



      CollectionLog-2023.12.22-15.38.zip
    • НикитаТ
      От НикитаТ
      Добрый день. Хотел бы понять что это вообще, перед тем как писать в раздел "помощь в удалении вирусов". Буквально вчера стало выскакивать данное оповещение Веб-Антивируса, что была приостановлена загрузка с такого-то сайта. Но дело в том, что я никакие сайты не открывал, каким образом оно вообще у меня на компе? С неизвестных сайтов ничего не скачиваю, антивирусом пользуюсь года 3. Вчера оно стало выскакивать в момент открытия браузера, как и сегодня. Однако, вчера, через какое-то время уже в открытом браузере тоже появилось данное уведомление.  

      Отчет.txt
    • владус
      От владус
      с некоторых пор антивирус касперского стал блокировать joxi.ru.скрины загружаются,а открыть не получается.Удалил joxi чтобы перезагрузить,так теперь не даёт загрузить.постоянно выдает опасный сайт,ошибка 404.Виндовс10,ноутбук.А на компе с виндовс 7 нормально тот же касперский.

×
×
  • Создать...