Перейти к содержанию

Нейрошлем с полным погружением


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем, участникам данного форума  :hey:  у меня есть тема которую мне не терпится с вами обсудить.... И вот меня что интересует:Кто что слышал о Нейрошлеме(NerVeGear) из аниме Sword Art Online и меня интересует когда выйдет технология(Управление виртуальным персонажем с помощью мысли).Я видел и читал кучу постов на эту тему, ученые проводят опыты на приматах, когда будут проводить опыты на людях, когда данное устройство выйдет в свет.Я примерно слышал что оно должно выйти в 2020 году но не особо уверен,кто что слышал. 
 

post-43019-0-01267700-1482147739_thumb.jpg

post-43019-0-74211400-1482147908_thumb.jpg

post-43019-0-59645600-1482147910_thumb.jpg

post-43019-0-31783300-1482147911_thumb.jpg

post-43019-0-93287200-1482147912_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@Frostlas, наверное это к Евгению...Черешневу. Он в этом деле собачку съел... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...
  • 3 months later...

Вы шутите? Реки Кавехара был слишком позитивно настроен на развитие данной технологии в недалеком будущем (роман SAO писался в 2003 году).
На текущий момент все наши VR технологии представляют из себя пару экранчиков с линзами и контроллерами с акселерометром / IK светодиодами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Наверное, самым приближенным устройством к NerveGear является MR-шлем HoloLens. Но лишь приближенным. И с одной оговоркой - между ним и NerveGear неизмеримая пропасть (проблема не в HoloLens. Просто разрыв в технологиях слишком велик). Вряд ли, придуманный Рэки Кавахарой, шлем появится даже в ближайшие лет десять (как минимум из-за технологических и этических вопросов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Вживление чипа в мозг обезьяны от Neuralink, можно считать еще одним шагом в этом направлении. Одно дело это просто использование VR и контролеров как средство управления, а другое дело передача управления через мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Kerigan сказал:

Вживление чипа в мозг обезьяны от Neuralink, можно считать еще одним шагом в этом направлении. Одно дело это просто использование VR и контролеров как средство управления, а другое дело передача управления через мозг.

 

Может с научной точки зрения может это и шаг вперед, но в плане обывателей ничего не поменялось. Кто согласиться дать свою голову под нож и внедрить себе чип для того чтобы в игрушки погонять? Все инвазивные способы снятия данных обречены на неудачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Deadman сказал:

 

Может с научной точки зрения может это и шаг вперед, но в плане обывателей ничего не поменялось. Кто согласиться дать свою голову под нож и внедрить себе чип для того чтобы в игрушки погонять? Все инвазивные способы снятия данных обречены на неудачу.

В данный момент времени полностью согласен, но если человечество достигнет в плане развития той стадии, когда можно будет перенести сознание  в кибер-пространство или объединение в виде биоробота(киборга), то мне кажется возможен и исход с обычным чипированием (для увеличения возможностей человека или упрощения его бытовых проблем).  Хотя это слишком утопично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...