Перейти к содержанию

Глючит КИС или компьютер?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Пользователь я не опытный поэтому прошу быть снисходительными и объяснить мне ситуацию (может я ваще зря вас беспокою).

Стала замечать что при попытках запустить проверку компьютера на вирусы ярлык Касперского глючит т. е. просто не отзывается.При этом рядом стоящие ярлыки "отзываются" нормально. Помогает только перезагрузка компа. Что это глюк? Хотелось бы знать все это время пока каспер не реагирует защита тоже не работает? И вот какой вопрос - при все время включенном КИСе пользуюсь инетом и никаких сообщений об угрозе не получаю а потом при попытке выключить комп получаю окно что идет процесс завершения какой то программы с расширением ехе, при этом точно знаю что все выключено. Ставлю после принудительного выключения (завершить сейчас) и включения комп на проверку и получаю через несколько часов отчет от Каспера что удалены 8 троянов.Как это понимать .....гдеж все это время был Каспер и куда глядел?Может я чей то не понимаю?Как мне дальше поступать.Пока искала на вашем форуме похожую тему Каспер еще одного трояна поймал.Эт он его с сайта выловил или это один из восставших?Я тут поначиталась что трояны имеют особенность потом откудато опять восстанавливаться.И что делать с резервным хранилищем - эти твари там не опасны?Там просто отчет о них или они там замороженные сидят?

Сами писали что можно спрашивать все )))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Добро пожаловать на форум!

 

Выполните, пожалуйста, правила.

 

Файлы, находящиеся в резервном хранилище KIS, не представляют опасности (если только Вы не захотите их восстановить).

Изменено пользователем MedvedevUnited
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Добро пожаловать на форум!

 

Выполните, пожалуйста, правила.

 

Файлы, находящиеся в резервном хранилище KIS, не представляют опасности (если только Вы не захотите их восстановить).

Прежде чем отключить восстановление скажите (у меня три диска ) я потом ничего не потеряю из своего добра или что то может пропасть и каких именно файлов это касается и что предпринять.

 

нужно ли после лечения заново включать восстановления если такой вопрос вообще корректен и когда можно опять будет включать Касперского?

спасибо.

Я просто в этом почти ничего не сооброжаю и боюсь навредить))))

Изменено пользователем MiStr
Добавил тег цитаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем отключить восстановление скажите (у меня три диска ) я потом ничего не потеряю из своего добра или что то может пропасть и каких именно файлов это касается и что предпринять.

 

нужно ли после лечения заново включать восстановления если такой вопрос вообще корректен и когда можно опять будет включать Касперского?

спасибо.

Я просто в этом почти ничего не сооброжаю и боюсь навредить))))

Нет, никаких личных данных, файлов вы не потеряете. После отключения восстановления системы удалятся точки восстановления системы, которые предназначены для отката более раннего состояния системы.

Отключение восстановления системы при лечении необходимо потому, как при создании системой точки восстановления, она могла скопировать в точку вредоносное ПО, которое при особых условиях может соответсвенно восстановиться.

 

После прохождения процедуры лечения системы, по желанию вы можете включить восстановление системы.

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To NataliK!

 

Отключение системы восстановления на данном этапе Вам ничем не грозит.

Изменено пользователем upsidicidan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To NataliK!

 

Отключение системы восстановления на данном этапе Вам ничем не грозит.

 

 

 

 

Выполнила правило для дальнейшего выяснения неполадок

только один момент avz запустила и только при сканировании заметила что из трех указан только один диск поэтому после окончания поставила на повторное сканирование с указанием всех дисков не знаю повлияло ли это на отчет.

Каикие будут дальнейшие действия?Буду ждать спасибо

hijackthis.zip

virusinfo_syscheck.zip

sysinfo.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Что то никто не реагирует на мой запрос(.Правила выполнила и молчок(((.Отзовитесь ктонибудь пожалуйста))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот и неделя подходит к концу а ответа так и нет......

Я бы конечно могла предположить что люди в отпусках, но между тем народ то общается, и другие, видимо более везучие, получают разрешение своих проблем.

Что то не так? Или просто забили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Вот и неделя подходит к концу а ответа так и нет......

Я бы конечно могла предположить что люди в отпусках, но между тем народ то общается, и другие, видимо более везучие, получают разрешение своих проблем.

Что то не так? Или просто забили?

 

Здравствуйте, NataliK.

 

Обратитесь, пожалуйста, в раздел "Борьба с вирусами" официального форума "Лаборатории Касперского". Там Вам помогут быстрее.

Перед созданием темы, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами. Правила очень похожи на те, которые Вы выполняли здесь. Нужны аналогичные логи (даже 3 вместо 4-х). Желательно сделать логи заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стала замечать что при попытках запустить проверку компьютера на вирусы ярлык Касперского глючит т. е. просто не отзывается.При этом рядом стоящие ярлыки "отзываются" нормально. Помогает только перезагрузка компа. Что это глюк? Хотелось бы знать все это время пока каспер не реагирует защита тоже не работает? И вот какой вопрос - при все время включенном КИСе пользуюсь инетом и никаких сообщений об угрозе не получаю а потом при попытке выключить комп получаю окно что идет процесс завершения какой то программы с расширением ехе, при этом точно знаю что все выключено.

Вот читаю и удивляюсь. У меня было то же самое. А какие именно приложения завершались у вас? У меня это обычно были avp.exe, iexplore.exe или explorer.exe и приложение принтера (не помню, как называлось) - их всегда было 3. И тоже Каспер порой не реагировал на клик по ярлыку. Но мне комп лечили, и это потом все равно было. Мне сказали, что компьютер просто стремится правильно завершить приложения перед выключением (хотя я так и не поняла, почему именно их он завершает в таком режиме, а все остальные незаметно для моего глаза). Может, это результат жизнедеятельности кого-то вируса, который остается даже после удаления вируса? К сожалению, я сама мало разбираюсь в этих вопросах, потому помочь не могу. Но хотелось бы знать, в чем проблема.

Отпишите, пожалуйста, когда станет ясно, что это и как это лечить. Мне недавно переустановили часть системы, и эта проблема исчезла, но так было уже раза 3 - сначала нет, а потом снова появляется. Наверное, это какой-то Троян все-таки. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот читаю и удивляюсь. У меня было то же самое. А какие именно приложения завершались у вас? У меня это обычно были avp.exe, iexplore.exe или explorer.exe и приложение принтера (не помню, как называлось) - их всегда было 3. И тоже Каспер порой не реагировал на клик по ярлыку. Но мне комп лечили, и это потом все равно было. Мне сказали, что компьютер просто стремится правильно завершить приложения перед выключением (хотя я так и не поняла, почему именно их он завершает в таком режиме, а все остальные незаметно для моего глаза). Может, это результат жизнедеятельности кого-то вируса, который остается даже после удаления вируса? К сожалению, я сама мало разбираюсь в этих вопросах, потому помочь не могу. Но хотелось бы знать, в чем проблема.

Отпишите, пожалуйста, когда станет ясно, что это и как это лечить. Мне недавно переустановили часть системы, и эта проблема исчезла, но так было уже раза 3 - сначала нет, а потом снова появляется. Наверное, это какой-то Троян все-таки. :P

 

После лечения по "правилам" с выключением восстановления системы этот глюк пока не повторялся да но и в интернете последнюю неделю я практически не бываю так как завалена работой так что подождем ))))))))

как будут какие нить новости напишу

а отчет на офиц форум "Борьба с вирусами" я пожалуй все равно отшлю может что и выявится

порядок нужен в любом случае )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...