Перейти к содержанию

Неверное отображение региона (геолокация) IP


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите решить проблему. При выходе в интернет с моего компьютера, я отображаюсь, что нахожусь в Воронеже (стартовая страница Яндекса), Google отображает меняна основании моего IP адреса, как с Курской, или с Липецкой областей (скрины прилагаю). Сам нахожусь в Московской области. Обращения в Ростелеком, абонентом которого являюсь, не смогли определить проблему, ссылаясь на то, что у них всё хорошо, и винить стоит только мой PC. В чём может быть проблема, и что мне посоветуете?

post-41568-0-06410900-1481360584_thumb.jpg

post-41568-0-83497200-1481360590_thumb.jpg

post-41568-0-67882000-1481360597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Konstintin

    6

  • Mark D. Pearlstone

    4

  • eco

    4

  • andrew75

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@rnt03, + сделайте такой лог.

Posted Images

Неправильный вопрос. Статика или динамика?
Если статика - подключайте телефон с включенным GPS к своему вайфаю и не забудьте включить отправку данных в Гугл, так же поставьте Яндекс Браузер и сходите несколько раз на яндекс через него. Данные геолокации уйдут к ним и со временем все станет на свои места.

Если адрес динамический - смиритесь.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве плохо, что неправильно определяет? По моему, наоборот, хорошо. Если кто-то попытается вычислить по IP-адресу или что еще хуже, определить домашний адрес, ничего не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геолокация на основе IP вещь ненадежная.

Ростелеком работает во многих регионах. И где и какие диапазоны выделенных им IP адресов они используют, только им известно.

Так что я бы не заморачивался по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы один раз указал вручную и не парился или вообще не парился. А на других сайтах верно определяет? Например, госуслуги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у вас ip? myip.ru

IP адрес динамический.

Мне нужно узнать, почему браузер вычисляет меня по другому региону. В чём проблема, и как исправить??? ...и желательно вернуть Москву и Московскую область, как это было ещё несколько месяцев назад.

...может вирус...хотя проверял ничего не нашёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду точный ip, выданный в данный момент. Вероятно пару месяцев из за роста числа клиентов у ростелекома для московской области они выделили диапазон новых ip, ранее выделенный для калужской области. Я бы посмотрел по текущему ip что выдают сервисы с whois lookup.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду точный ip, выданный в данный момент. Вероятно пару месяцев из за роста числа клиентов у ростелекома для московской области они выделили диапазон новых ip, ранее выделенный для калужской области. Я бы посмотрел по текущему ip что выдают сервисы с whois lookup.

IPv4:
217.107.126.156

 

Вот что отображает на одном из сайтов. Теперь я из ...Владимира :(

post-41568-0-32471100-1481384935_thumb.jpg

Изменено пользователем Konstintin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IP адреса как таковые не имеют географической привязки.

Точность и актуальность баз сервисов GeoIP оставляет желать лучшего.

Вот интересная статья по этому поводу:

https://geektimes.ru/post/274108/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Konstintin, Если не ваш ip , то в скорее обратить к провайдеру и уточните почему у вас другой айпи? В провайдере должно решить проблему и наладить ситуацию с  динамическими ip -если это поможет.

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Konstintin, Если не ваш ip , то в скорее обратить к провайдеру и уточните почему у вас другой айпи? В провайдере должно решить проблему и наладить ситуацию с  динамическими ip -если это поможет.

Я обращался в Ростелеком, но с их слов IP раздают Московские или МО, но вот почему на моём PC отображаются другие регионы, они к сожалению объяснить не смогли, сослались на мой компьютер, и что проблема не у них, а у меня в компе где-то, возможно с настройками....Порекомендовали обратиться к профессионалам, к тем, кто решит проблему с моим PC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IP адрес динамический. Мне нужно узнать, почему браузер вычисляет меня по другому региону. В чём проблема, и как исправить??? ...и желательно вернуть Москву и Московскую область, как это было ещё несколько месяцев назад. ...может вирус...хотя проверял ничего не нашёл

вы пост внимательно прочтите

Геолокация на основе IP вещь ненадежная. Ростелеком работает во многих регионах. И где и какие диапазоны выделенных им IP адресов они используют, только им известно. Так что я бы не заморачивался по этому поводу.

И зачем вам точная привязка к местности. С динамическим IP адресом вы привязку сделать не сможете. А провайдер вам как раз этого не стал говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

IP адрес динамический. Мне нужно узнать, почему браузер вычисляет меня по другому региону. В чём проблема, и как исправить??? ...и желательно вернуть Москву и Московскую область, как это было ещё несколько месяцев назад. ...может вирус...хотя проверял ничего не нашёл

вы пост внимательно прочтите

Геолокация на основе IP вещь ненадежная. Ростелеком работает во многих регионах. И где и какие диапазоны выделенных им IP адресов они используют, только им известно. Так что я бы не заморачивался по этому поводу.

И зачем вам точная привязка к местности. С динамическим IP адресом вы привязку сделать не сможете. А провайдер вам как раз этого не стал говорить,

 

Мне нужен результат - Москва и Московская область. Это тот, который был ещё весной, а потом как-то так получилось, что начал показывать Воронеж, Владимир .... и т.д. Вот в чём проблема, никто пока не дал дельного совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне нужен результат - Москва и Московская область. Это тот, который был ещё весной, а потом как-то так получилось, что начал показывать Воронеж, Владимир .... и т.д. Вот в чём проблема, никто пока не дал дельного совета.
да не существует здесь решения. Как вы одного не поймёте. Если не секрет, зачем вам привязка?

Если вам так хочется, то воспользуйтесь таким вариантом http://rostc.ru/internet/staticheskij-ip-adres-ot-rostelekom/Но это платно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...