Перейти к содержанию

В рейтинге популярнейших камер на Flickr продолжает лидировать iPhone


Рекомендуемые сообщения

В рейтинге популярнейших камер на Flickr продолжает лидировать iPhone http://itc.ua/news/v-reytinge-populyarneyshih-kamer-na-flickr-prodolzhaet-lidirovat-iphone/

Один из крупнейших фотохостингов уже не первый год фиксирует вытеснение DSLR-камер смартфонами. И этот год не стал исключением, пользователи продолжают выкладывать больше фотографий со своих мобильных камер, нежели использовать специализированные устройства, такие как DSLR, «мыльницы» или беззеркальные камеры. При этом, самым популярным брендом все еще остается Apple.


lksfmf1-770x410.jpg
В цифрах это выражается следующим образом: на смартфоны сделаны 48% снимков, DSLR – 25%, «мыльницы» – 21% и 3% составили кадры с беззеркальных камер. Среди топовых брендов троица лидеров составляет 47% для Apple, 24% у Canon и 18% – Nikon. Стоит отметить, что в прошлом году доля Apple составляла 42%, Canon – 27% и Nikon – 16%, так что в этом году разрыв между ведущими фотобрендами сократился, а доля iPhone продолжает увеличиваться.
lksfmf2-770x410.jpg
Тройка лидеров среди смартфонов это iPhone 6, iPhone 5s и iPhone 6s. В целом, 8 из 10 камер в топе Fliсkr принадлежат Apple. Оставшиеся две позиции занимают модели Canon: 5D Mark III и 5D Mark II. А по этой ссылке можно посмотреть 25 лучших снимков 2016 года.
Источник: Flickr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные смартфоны ,с их фотокамерами ,снимают вполне достойна , и это факт, иной раз на первый взгляд не отличишь где мыльница ИЛИ смартфон 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На туже тему, только про видеосъёмку. http://4pda.ru/2016/12/08/331054/

 

Камера Apple iPhone 7 Plus посоревновалась с RED Weapon за $50 000

 
Камеры смартфонов из года в год становятся лучше, но многие уверены, что до профессионального оборудования им ещё очень далеко. В некоторым смысле они правы, но большая часть зависит от таланта и "прямых рук". Без этого даже на самую дорогую в мире камеру можно получить ужасные кадры. Доказать это решил режиссёр и видеоблогер Паркер Волбек. Он снял один и тот же ролик на iPhone 7 Plus и камеру RED Weapon за $50 000, которая используется для съёмок фильмов. Результат этого теста получился крайне неожиданным.
 
Паркер Волбек вёл съёмку одновременно с двух девайсов, но iPhone 7 Plus записывал видео в 4K, а RED Weapon - в 6K. Самое интересное, что большинство людей едва ли сможет угадать, какой ролик на какую из двух камер снят. По словам Волбека, главное то, как вы реализуете потенциал вашей камеры - независимо от устройства. Кроме этого, в большинстве своём мы смотрим видео в социальных сетях, где из-за сжатия ролики со смартфона и профессиональной камеры могут выглядеть очень похоже.
 
"Прежде чем я выслушаю критику от всех фанатов RED, я заявляю, что понимаю разницу между двумя камерами и признаю, что RED Weaponе - гораздо более качественная камера. Дело в том, что я пытаюсь донести, что 90% видео мы смотрим в сжатом виде на Facebook и YouTube, и, как правило, на наших мобильных устройствах. Таким образом, разница между ними не очень заметна, если вы знаете, как использовать потенциал вашей камеры", - рассказал Паркер Волбек.
 
Источник: ubergizmo.com
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм, да айфон сам по цене как камеры, с которыми их сравнивают.

мне интересен вариант, когда более дешевый аппарат ничем не уступает более дорогому или в этом случае надеяться на чудо не приходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...