Перейти к содержанию

Администрирование соседнего офиса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день...

как в Kaspersky Security Center управлять компьютерами находящиеся в другом месте то есть у них свой интернет своя сеть.....

что бы мне все свои компьютеры админить...

Без перескакивания между офисами...

Если только ставить там Kaspersky Security Center и на удаленке админить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@StaGe7,можно КСЦ выделить внешний ip и порты на файрволе открыть для агента администрирования. Но я с телефона сейчас не подскажу(( Попробуйте на форум официальный обратиться - там быстро ответят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

хотелось бы поднять старую тему.....

я так понимаю что необходимо-отрыть порт и ip на роутере а далее создавать подчиненный сервер(офис 2)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно несколькими способами:

поднять второй KSC в другом офисе и подчинить его к первому или поставить нетагенты на все пк в том офисе и использовать агенты обновлений в том офисе.

один из вариантов описан тут: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=53795&p=790508

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно несколькими способами:

поднять второй KSC в другом офисе и подчинить его к первому или поставить нетагенты на все пк в том офисе и использовать агенты обновлений в том офисе.

один из вариантов описан тут: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=53795&p=790508

Поднял второй KSC .Подчинить могу его методом сертификата?в  чем разница виртуальный и просто подчиненный? 

сложно вникнуть по настройкам по ссылке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмен данными между подчинённым сервером и основным происходит по портам 14000 и 13000.

их открывать надо или они автоматом открыты?

не очень продуктивная инструкция..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обмен данными между подчинённым сервером и основным происходит по портам 14000 и 13000.

да, на файрволе обязательно

 

а ip? у меня подключается по locallhost возможно туплю...

открываю в роутере свой ip с этими портами??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StaGe7, эти два KSC друг друга пингуют? в каких сетях они сидят?

в разных подсетях в разных местах...никак сети с друг другом не связаны  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StaGe7, а зачем друг к другу переподчинять? или использовать два или в одном из офисов использовать как здесь: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=53795&do=findComment&comment=790508

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подниму вопрос. У меня похожее задание - в одной организации есть 2 логические сети, в каждой из которых свой домен, предположим А и Б, доверительных отношений между ними нет. Эти сети отделены друг от друга брандмауэром, но открыть порты для определенного трафика не проблема. В домене А поднят KSC10, который успешно управляет серверами в этом домене. Можно ли, не разворачивая в домене Б еще один сервер KSC, настроить управления продуктами Касперского в домене Б, через KSC домена А? И как быть с правами доступа? (учетка админа есть в обоих доменах)

Могу ошибаться, но я так понял, что один из серверов домена Б, надо настроить в качестве шлюза соединения, для остальных серверов. Нужно ли при этом создавать виртуальный сервер администрирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zerak, создайте тему лучше тут https://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=9и ссылку на тему опубликуйте здесь (мне интересно будет почитать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...