Перейти к содержанию

Уникальный звук уведомления от банка для Android


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

 

У меня на телефоне под Android 6 (samsung a5 2016) возможны 2 вида уведомлений от банка: push или sms. Но в обоих случаях звук этих уведомлений стандартный. Т.е. я понятия не имею  пришло смс от жены или это я сейчас покупку сделал; я намотал ещё 5000 шагов или это push уведомление о трате 5000 рублей. 

 

Как сделать уникальный звук на уведомления от банка? Чтобы все смс были с одним звуком, а от банка - с другим. Аналогично и с push. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, я правильно понимаю, что  у вас установлен клиент банка на смартфоне?

Да. Т.е. может слать уведомление приложение банка, а может просто смс приходить. В обоих случаях звуки уведомления стандартные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak,  Если в настройках банковского приложения нельзя изменить звук уведомления, тогда никак не получится. Наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Mrak,  Если в настройках банковского приложения нельзя изменить звук уведомления, тогда никак не получится. Наверно

Такой настройки там нет. Т.е. все привязывается к системным уведомлениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrak. Такое желание и у меня есть. Но проверки на смартфоне и на планшете показали что в настройках это не предусматривается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, здесь только остается позвонить в банк и оставить свое пожелание, чтобы в новой версии приложения запили эту возможность. :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrak. Такое желание и у меня есть. Но проверки на смартфоне и на планшете показали что в настройках это не предусматривается.

 

в приложении вк предусматривается)))

Но неужели не существует по аналогии с мелодиями на контакты из звонили сделать уникальные мелодии на смс от контакта "банк"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в альтернативных смс мессенджерах есть подобная  функция, но точно не скажу - не пользуюсь ими. Спросите на 4pda, может там кто знает есть ли что то подобное или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Mrak. Такое желание и у меня есть. Но проверки на смартфоне и на планшете показали что в настройках это не предусматривается.

в приложении вк предусматривается)))

Но неужели не существует по аналогии с мелодиями на контакты из звонили сделать уникальные мелодии на смс от контакта "банк"?

 

Пробовали создавать такую папку media/audio/notifications - и поместить туда свою мелодию? После этого ваша мелодия должна появиться в списке со стандартными звуками уведомлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Пробовали создавать такую папку media/audio/notifications
Это ничего не даст, кроме добавления мелодий. Читайте внимательно

 

сделать уникальные мелодии на смс от контакта "банк"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пробовали создавать такую папку media/audio/notifications

Это ничего не даст, кроме добавления мелодий. Читайте внимательно

 

сделать уникальные мелодии на смс от контакта "банк"

 

Это даст то, что ваша мелодия появится в списке системных уведомлений,  т.е. можно будет поставить свой звук например на смс или  попробовать на звук уведомления приложения банка (если в этом приложении банка возможно устанавливать системные звуки уведомлений)

 

Mrak. Такое желание и у меня есть. Но проверки на смартфоне и на планшете показали что в настройках это не предусматривается.

в приложении вк предусматривается)))

Но неужели не существует по аналогии с мелодиями на контакты из звонили сделать уникальные мелодии на смс от контакта "банк"?

 

Есть приложения для push уведомлений, например https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bupyc.pushall.app

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


 т.е. можно будет поставить свой звук например на смс или  попробовать на звук уведомления приложения банка

У меня и так разные звуки на смс сообщения и на уведомления. Проблема в невозможности разграничить разные по значимости смс сообщения: смс от банка и смс о скидке на обувь, например. И с уведомлениями аналогично: уведомление от банка и уведомление о новом письме на мыло. Значимость существенно отличается, а звуки типовые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 т.е. можно будет поставить свой звук например на смс или  попробовать на звук уведомления приложения банка

У меня и так разные звуки на смс сообщения и на уведомления. Проблема в невозможности разграничить разные по значимости смс сообщения: смс от банка и смс о скидке на обувь, например. И с уведомлениями аналогично: уведомление от банка и уведомление о новом письме на мыло. Значимость существенно отличается, а звуки типовые. 

 

Уведомление на мыло, например в настройках приложения mail.ru можно поменять звук уведомления - там дается на выбор 4 звука, а если у вас нет таких настроек в приложении банка, то тогда поставьте через Настройки - Звуки и уведомления - Шестеренка на настройках звонка и поставьте какой нибудь подходящий вам системный звук уведомления по умолчанию. Тогда звук уведомления о новом письме (например, от приложения mail.ru) будет тот, который вы настроили в самом приложении mail.ru, а звук уведомления от приложения банка будет тот, который вы выбрали по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Myllin
      От Myllin
      Всем привет. Имею 14 андроид и недавно проверял свой андроид свободным ПО Hypatia. Так вот она обнаружила неприятный результат. В телефоне покопался не нашел подобных файлов, что порекомендуете сделать? Может ли быть это ложным срабатыванием?

      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь в удалении вирусов  
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Пользуюсь где то месяц антивирусом и стал замечать что антивирус закрвпнться и выгружается из памяти. 
      В поддержку не писал начал от сюда. 
       

       
       

    • Avito
      От Avito
      Посмотрите пожалуйста
       


      Или устанавливать это не обязательно? Я пытаюсь вылечить window 10
×
×
  • Создать...