Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с другом провели не большой тест в домашних условиях , взял примитивного трояна в бат файле и начал сканировать, первый антивирус с каторого я начал я был NOD32 ,каким бы крутым не был нод ,а нечего не нашел,вторым был ант.Panda internet sec.2007 ,она чёто долго капалась но выдаёт что всё в поряде,третий антивирус был COMODO ОН тоже нечего не нашел, несмотря на то, как его расхваливали в журнале COMPUTER Bild,также сканировали этот вирус Avast ,Norton и zone alarm. НЕ один из этих антивирусов нечего не нашёл ,а вот касперский начиная с версии 4 и заканчивая kis6 сразу без промедления сработали -это в стиле Касперского всегда быть на высоте,забыл просканировать Dr.Web но нечего ещё успею.Так теперь о плохом,недавно установил ClamAV решил просканировать комп и нашёл тройана-hupigon в то время как кис6 не нашёл его. Интересно почему,кто объснит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего его просто нет в базах, либо он был добавлен в доверенные приложения. Скорее первое чем второе. И поидее эту историю неплохо бы запихнуть в раздел историй, ну да ладно... да, если не трудно отправьте тот вирь, который не нашёл каспер сюда newvirus@kaspersky.com и незабудьте добавить его в Rar архив. Если нету WinRar'а то вам сюда: http://www.rarlab.com/download.htm

Изменено пользователем JIABP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлю как только найду ,кажется вир. в карантине сидид.

да и ешё вирус каторый я сканировал был очень старый

Изменено пользователем Vsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Msblast (Lavesan) тоже старый, однако, уже 2 людям из колледжа менее месяца назад его лечил, но без помощи наших фан-клубчан я бы это не сделал, за что им огромное спасибо :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стало уже чем-то обычным, когда каждый из антивирусов, или почти каждый, при проверке находит то, что другие не нашли. Отчасти это связано с несогласованностью классификации заразы.

Недавно предлагалось сделать единую систему регистрации всех вирусов, троянов etc., я получал эту инфу по рассылке от ЛК.

Но пока этого не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с другом провели не большой тест в домашних условиях , взял примитивного трояна в бат файле и начал сканировать, первый антивирус с каторого я начал я был NOD32 ,каким бы крутым не был нод ,а нечего не нашел,вторым был ант.Panda internet sec.2007 ,она чёто долго капалась но выдаёт что всё в поряде,третий антивирус был COMODO ОН тоже нечего не нашел, несмотря на то, как его расхваливали в журнале COMPUTER Bild,также сканировали этот вирус Avast ,Norton и zone alarm. НЕ один из этих антивирусов нечего не нашёл ,а вот касперский начиная с версии 4 и заканчивая kis6 сразу без промедления сработали -это в стиле Касперского всегда быть на высоте,забыл просканировать Dr.Web но нечего ещё успею.Так теперь о плохом,недавно установил ClamAV решил просканировать комп и нашёл тройана-hupigon в то время как кис6 не нашёл его. Интересно почему,кто объснит?

:whistle: Была подобная ситуация - Есть у меня еще Бесплатный Антивирус Зайцева (AVZ), кажется, к нему приложил руку Николай Головко

Nick Golovko

AVZ Translator

Anti-Virus & General Security Advisor

Так этот АВЗ нашел трояна в одном из архивов Энцеклопедии Британики (причем лицензионной, честно купленной на выставке у издателя)! Я отослал этот архив в ЛК на проверку, и в нем, как и ожидалось, НИ КАКОГО ТРОЯНА НЕ БЫЛО ! Это я к тому, что многие бесплатные антивирусы не всегда корректно( к сожалению) работают. Но в любом случае отправьте архив с ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ файлом на проверку в ЛК ! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...