Перейти к содержанию

Каким образом проще регулярно менять пароль?


Рекомендуемые сообщения

Насколько безопасно хранить пароли в браузере?


Они там не шифруются разве? Т.е. вредоносные программы легко могут украсть сохраненный в браузере пароль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    9

  • Mrak

    7

  • oit

    6

  • wumbo12

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. просто по интернету не шариться где попало 2. хранить пароль в блокноте 3. пользоваться браузерами, не сохраняющими кеш/куки 4. обновлять антивирусное по 5. пользоваться впн 6. менять пароли н

Если есть подозрение, что пароль скомпрометирован, его надо менять кардинально.   Подобная система подходит именно для профилактической регулярной смены паролей. Но вообще в любых нормальных систем

это повсеместно можно встретить и от типа учреждения не зависит. У нас тоже такое есть, но у нас не медучреждение

@Mrak, Все что там программы Sticky Password, RoboForm они шифрует RSA-2048 ключом  вместе с установкой пароль для вход программы и редактирования паролей, так что  вредоносный не сможет украсть пароли.

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, небезопасно. Храню в keepass без всяких плагинов. Для почты есть Thunderbird. Если вы залогинены на каком то сайте в "чистом firefox" лучше не открывать другие сайты в firefox, пока вы залогинены, особенно неизвестные.

Thunderbird дополнительно защитил контролем программ кис2017.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, Вот тут здесь, http://www.comss.ru/page.php?id=938 - тоже отлично справляется KeePass , а  остальные RoboForm  и Sticky Password  есть бессплатные но там какие то ограничение.

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько проблем.... Если у тебя домашний комп наклей под клавиатурой белую изоленту или лейкопластырь. И запиши там все пароли. Не потеряешь. Единственный минус... Наклеили на работе на монитор (левый нижний угол) белую изоленту. Теперь ее отскоблить не можем. Прикипела. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Наклеили на работе на монитор (левый нижний угол) белую изоленту.
Не в приемном покое случаем работаете? Ездил оформляться на койку, так в приёмном покое на пк наклеена бумажка там и логин и пароль указан и даже сервер вроде, заходи кто хочешь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


бумажка там и логин и пароль указан и даже сервер вроде
:lol: это повсеместно можно встретить и от типа учреждения не зависит. У нас тоже такое есть, но у нас не медучреждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, https://ru.wikipedia.org/wiki/KeePass

Отключите автообновление программы https://xakep.ru/2016/06/06/no-https-for-keepass/

Для MAC есть http://keepass.info/download/p_macosx/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KeePass бесплатен и только на винде работает? Или для мака платно будет, но заработает?  

 

Поставил KeepassX 2.0. На Убунту, бесплатно.

Вообще говорят, что везде бесплатный.

 

Кстати, реакция у этого МП на это форум такая:

 

 

Security yellow. This may be a new site to CKP. Before filling in a password, double check that this is the correct site.

 

 

Безопасности желтый. Это может быть новый сайт СКР. Перед заполнением пароль, дважды проверьте, что это правильный сайт.

 

Подозревает...  :lol:

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, функцию  автозаполнение не использую, но это сугубо решение каждого пользователя использовать ли или нет )


@Mrak, Статья как настроить keepass http://www.spy-soft.net/kak-polzovatsya-keepass/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ska79, что-то там так критически написано, думаю лучше тогда кпм поставить. Если фанклубовская лицензия 5летней давности актуальна. Но даже кпм не решает проблемы автоматически менять пароль на новый по времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, создавайте сложные пароли, не устанавливайте неизвестные и подозрительные программы, не заходите на подозрительные сайты, я могу дать еще совет как повысить безопасность thunderbird, если будете его использовать. А пароли менять,  я даже не знаю, почту у меня еще ни разу не ломали, но это скорее потому, что я непопулярный человек )

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


почту у меня еще ни разу не ломали, но это скорее потому, что я непопулярный человек )
от этого не зависит.

Зашел как-то я в свою почту на чужом ПК и аккаунт угнали. Потом пришлось около двух недель доказывать мэйл.ру, что я - владелец - доказал. Аккаунт танчиков тоже было угнали. Сменил пароль там, как восстановил доступ к почте - Захожу после этого сразу в танчики - и попадаю в самый разгар боя, где мой танчик ездил. Вот так вот. Не гнушатся угонщики аккаунтов ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


где мой танчик ездил.

Это хорошо, что не подгадили и не продали танчик.

 

В общем регулярно менять пароли есть смысл.

 

Или надо бы везде повключать двухфакторную авторизацию. С ней ведь можно использовать самые простейшие пароли, которые не меняются десятилетиями и эту защиту не обойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • fev2024
      От fev2024
      Здравствуйте!
      Планируется ли добавить в продукты ЛК функцию блокировки так называемой телеметрии, а по факту слежки за пользователями, которую в последние годы активно отправляет различный софт, особенно Windows 10/11 и Google Chrome?
    • YKR
      От YKR
      Всем привет.
       
      Вот такая интересная ситуация. Имеется ноут с Windows 10. Стоит там Агент 14.0.0.10902 и KES 12.2. Необходимо удалить агента, так как он не подчиняется политикам и сервер отображает неверную информацию о нем.
      При удалении агента стандартными методами Windows запрашивает пароль. При попытке с помощью утилиты cleaner удалить агента так же запрашивает пароль. 
      Пароль неизвестен. В политиках убрал защиту паролем при удалении. Но это не помогает.
      Вопрос в техподдержку отправил, однако может кто сталкивался с подобной ситуацией.
      Версия KSC 13я.
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет. 
      Увидел такое сообщение от защитника Play Market:

      Насколько сильно нужно волноваться? Удалять 2гис или нет? Приложение мне нравится, используется при поиске организаций и построении пеших маршрутов.
    • Энни
      От Энни
      Здравствуйте, сегодня оказалась закрыта функция защита паролем, и я не могу его поставить. Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы мне открыть эту функцию и поставить пароль? 

    • Сергей5656
      От Сергей5656
      Как настроить коммутатор для безопасного выхода в сеть с нескольких компов? Зависят ли настройки от марки \ производителя? Регулярно читаю новости Касперского и, к сожалению, никогда не видел статей на эту тему.
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь по персональным продуктам  

×
×
  • Создать...