Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Совсем растерялся и не могу никак определиться с выбором SSD диска.

Остановился на самсунгах.

Есть 2 варианта: Накопитель SSD 750 Evo Sata III MZ-750250BW и SSD 850 Evo Sata III MZ-75E120BW

Есть сравнение на НИКСе. По идее отличие в структуре памяти и, как указано, в сроке службы, а также в производительности. Вот только не пойму, на сколько все эти показатели лучше. Цена этих дисков почти одинаковая, а вот размер отличается вдвое.

Чему отдать предпочтение размеру или скорости и большему сроку службы?

На данный момент у меня стоит Кингстон 120-ка. Свободно 19,5 Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке два диска одинакового объёма и отличия в цене процентов 20. Юолее дорогой имеет выше скорость записи и имеет ПО в комплекте поставки :) . ИМХО скорость записи - не критична. Ресурс - не знаю, Всё равно сломается. Бери более дешёвый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 850 исходя из ссылки, что вы привели - лучше, 0,075пб- то есть прослужит дольше, если я правильно понял, смущает меня то что скорость записи указана прочерком, возможно это означает что нет ограничений на скорость записи, хотя я не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

Первый SSD на 250 гб. Есть смысл менять из-за большего объёма памяти. Менять один SSD на другой одинакового объёма смысла нет. Разницу в скорости работы вы врятли почувствуете. Зачем менять  Кингстон 120-ку или хотите поставить два SSD?


Лично у меня стоит небрендовый SSD. Заказывал из китая. Скорость чтения и записи приличная. CrystalDiskMark оба показателя больше 500МБ выдает. Пол года стоит - полёт нормальный.

Изменено пользователем Алексей Игуменов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите бюджетный 240 гб. скорость и ресурс будут как у дорогого 120 гб, зато свободно места вдвое больше


 

 


На данный момент у меня стоит Кингстон 120-ка. Свободно 19,5 Гб.
очистите папку Installer утилитой PatchCleaner , если стоит MS Office обновляющийся через WU

Посмотрите цены на диски в ДНС и Технопойте, которых в данный момент нет на складе. На заказ могут оказаться дешевле НИКСовских

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@79865,Это видео вообще сбило меня с толку. Самсунги серии 750 и 850 все на TLC чипсете, но почему-то заявлена скорость выше, чем на моем кингстоне, да и цена тоже порядком выше. Действительно ли, если верить видеообзору, их скорость будет падать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


750 и 850 все на TLC чипсете,
Принципиально разные. Вот популярно http://www.outsidethebox.ms/14571/. Серия 850 является самой дорогой и производительной у Самсунга, Одной из немногих среди всех известных 2,5", где в 120 гб дисках используют дорогие компоненты.

Почитайте заголовки http://www.outsidethebox.ms/category/ssd/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Евгения7777777777
      От Евгения7777777777
      В какой-то из дней ноут стал долго грузиться при включении. На нем стоит ssd. Ранее загрузка занимала 1-2с.
      Место на жестких есть, системный имеет свободное место 40+ гигов.
      CollectionLog-2023.12.14-20.24.zip
    • MicroSkittles
      От MicroSkittles
      Добрый день!
      Столкнулся с проблемой. Есть задача "Поиск вредоносного ПО" с расписание проверки раз в неделю. В теч 3х месяцев погиб 1 ssd диск вовремя проверки, на другом ПК ушел в синий экран смерти во время проверки. Может существует специальная настройка задачи под ssd диски?
      Вот мои параметры




    • Демосс
      От Демосс
      Здравствуйте! титул. решил сбросить пк до заводских, (удалить всё --->локальная переустановка ---> удалить файлы со всех дисков и что то еще я не помнб)   после повторного запуска не виден диск е, который раньше был. Остальные диски видно. В биос или куда-то еще не лез, боюсь что-нить еще не так сделать) Диск так-же не видно в диспетчере устройств.(1-ый - диск Д)
    • Erhogg
      От Erhogg
      Все-таки приобрел Samsung 980 PRO, поставил под радиатор - DarkFlash DM1. Но что-то температуры все равно пугают. В простое, при том, что на нем нет ничего - 47/56. Я так понимаю память/контроллер. В нагрузке (CrystalDiskMark) уже 60/75. Насколько это нормальные/опасные температуры?  

    • Эдуард Кондратьев
      От Эдуард Кондратьев
      Здравствуйте!
      Помогите, пожалуйста, с выбором внешнего загрузочного диска для
      iMac (с дисплеем Retina 4K, 21,5 дюйма, 2017 г.), предустановленный производителем на данный момент показывает низкую производительность. 
      Спасибо!
×
×
  • Создать...