Перейти к содержанию

Звонилка для Android


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

 

У меня телефон Samsung Galaxy A5 2016. Звонилка, предустановленная производителем, всем устраивает кроме двух моментов:

1. Если у контакта длинные Ф.И.О., то они при входящем звонке автоматически располагаются в одну (!!!) строчку и не помещаются на экране. Смотрится так: "Владимир Алексеевич П...". Попробуй догадаться, что за человек набирает. 

 

Смена звонилки на иную (например на True Phone) проблему не решила, т.к. входящий/исходящий звонок идёт в оформлении "системы". Изменение оформления списка контактов и номеронабирателя бесполезно при таких условиях. Смена размера системного шрифта также не решает проблемы. 

 

2. При наборе номера очень мелкая фотография. При входящем звонке фото растягивается на весь экран. Не пойму где логика, но факт.

 

Посоветуйте, как решить проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, на оба вопроса: обычная распаковка системных приложений  и правка smali-кода. Инструкций для этого на 4pda множество, зависит от версии андроида, а также процессора (mediatek и qualcom отличны). Если нет желания и возможности сделать это самому, можно на 4pda найти тему с этими модификациями:

для андроида 6 - http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=731894&view=findpost&p=51171277

для андроида 5.1 - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=731894&view=findpost&p=48103525

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


обычная распаковка системных приложений  и правка smali-кода

Рут не требуется для этого? 

 

Для меня вопрос принципиален, т.к. если верить сайту http://www.samsung.com/ru/apps/mobile/samsungpay/

В случае обнаружения Root на смартфоне Samsung Pay на смартфоне полностью блокируется. Использовать Samsung Pay на таком смартфоне невозможно, даже если восстановить оригинальные настройки производителя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, рут необходим - так как производится подмена системного приложения. 

Если Samsung Pay вам действительно необходим, то предложенный мной вам вариант не подходит. :(

 

А если вопрос в сохранении гарантии, то в этой теме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=720519есть такой пост http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=504809&view=findpost&p=28537808

 

P.S. С андроидом 4.2 и 4.4 конечно проще в этом плане..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@santax, речь не о гарантии, а о  Samsung Pay. Пока не пользуюсь, но вдруг приспичит. Потому обрубать эту возможность не желаю. 

 

Какие-нибудь звонилки из магазина гугл не помогут решить проблему? Или у всех будет перенаправление на системную программу не отображающую данные в 2-3 строчки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Какие-нибудь звонилки из магазина гугл не помогут решить проблему?

Возможно кто-то и подскажет, так как я с 6-м андроидом вообще не имел. Но в андроиде 4.4/5.1 в системных приложениях есть Contacts.apk - приложение, отображающее список контактов и журнал звонков, и Dialer.apk - как раз отвечает за отображение входящих/исходящих звонков и расположение элементов. Но я лично не встречал в googleplay'е моды Dialer'ов, только модификации Contacts, надеюсь ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то рутование считается взломом и подобные вещи тут обсуждать типа запрещено. На форуме 4pda ищите подраздел с вашим аппаратом и там поспрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На форуме 4pda ищите подраздел с вашим аппаратом и там поспрашивайте.

Увы, там что не спросишь, либо тишина, либо отрицательные ответы. Т.е. там больше вопрощающих и почти нет компетентных отвечающих :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на телефонах с рут-правами сейчас блокируются мобильные банки, например, тот же Сбербанк Онлайн.

Поэтому @Mrak,  тебе кажется придется смериться с этими проблемами телефона.  :coffee: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На форуме 4pda ищите подраздел с вашим аппаратом и там поспрашивайте.

Подумал, а вдруг ответят. В общем спросил: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=701750&view=findpost&p=55038082 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ummitium, указано, что приложение может быть применено как эксплойт, а классификация Lootor - о возможности получения рут-прав. 

Соответственно поэтому оно и причисляется к угрозам. О запрете рутования ни слова. Для примера многие телефоны на процессорах Mediatek уже изначально поставлялись с root-правами, мой телефон в том числе.

Изменено пользователем santax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно поэтому оно и причисляется к угрозам. О запрете рутования ни слова. Для примера многие телефоны на процессорах Mediatek уже изначально поставлялись с root-правами, мой телефон в том числе.

процитирую материал из википедии:

"Официально root-доступ поддерживается только на моделях телефонов для разработчиков. Рутинг остальных аппаратов приводит к аннулированию гарантии[9]. Для их защиты производители применяют различные методики: например, блокируют загрузку неподписанной электронной цифровой подписью прошивки, запрещают запись в системную область на аппаратном уровне[10]."

Ни в одной прошивке от производителя смартфона или планшета нет опции "Получить рут", так что самостоятельное "рутование" - это взлом ПО производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Myllin
      От Myllin
      Всем привет. Имею 14 андроид и недавно проверял свой андроид свободным ПО Hypatia. Так вот она обнаружила неприятный результат. В телефоне покопался не нашел подобных файлов, что порекомендуете сделать? Может ли быть это ложным срабатыванием?

      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь в удалении вирусов  
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Пользуюсь где то месяц антивирусом и стал замечать что антивирус закрвпнться и выгружается из памяти. 
      В поддержку не писал начал от сюда. 
       

       
       

    • Avito
      От Avito
      Посмотрите пожалуйста
       


      Или устанавливать это не обязательно? Я пытаюсь вылечить window 10
×
×
  • Создать...