Перейти к содержанию

Защитник Windows и KIS противоречат в "диагнозах"


Рекомендуемые сообщения

Открыл сайты нашего форума, альфабанка и танчиков. Все официальные. Сайт сбербанка открыл через защищённый браузер КИСа. Защитник Windows стал ругаться.

КИС 17 (с последними обновлениями) при быстрой проверке пишет, что всё чисто. Кому из них верить?

 

Кнопка принтскрина не работает, ножницы тоже, так что прилагаю фотографию с телефона. 

post-17335-0-95786800-1478779803_thumb.jpg

Неужели защитник работает лучше КИСа?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    11

  • andrew75

    6

  • ska79

    5

  • kmscom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет ! У вас включён борьба с ПНП? У KIS 17 есть функция обнаружение для нежелательных . Попробуйте зайти в главную KIS -> Больше Функции -> Удаление Программ и проверьте ли есть не нужные

да. если программа в группе доверенные

Да. Всё таки лучше провериться в соседнем разделе форума, а то мало ли

Posted Images

Скорее всего прав защитник он определяет это как "изменяльщик браузеров". А КИС часто на такое не обращает внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Скорее всего прав защитник он определяет это как "изменяльщик браузеров". А КИС часто на такое не обращает внимания.

Т.е. есть зараза при нормально работающим КИС? Мне пора в тему уничтожения вирусов?


а на какую программу указывает Защитник?

Без понятия. Причём лечение не помогло (дезинфекция), пришлось выбрать "удалить", чтобы защитник перестал ругаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, а в каком браузере? ссылка на путь до браузера нормальная?

Давай проверься, может подцепил (((

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИС весьма лоялен к программам меняющим стартовыую страницу, устанавливающим плагины в браузер. Скорее всего здесь такая.  Конечно хорошо бы проверить  на virustotal/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


КИС весьма лоялен к программам меняющим стартовыую страницу, устанавливающим плагины в браузер.

Даже на самых параноидальных настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на самых параноидальных настройках?

да. если программа в группе доверенные

post-27870-0-23909700-1478781958_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь аналогичная тема, насколько я понимаю:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=52759

Только проблема не решена. И повторять такой долгий путь просто так не охота, если проблема в глюке защитника, а не в реальной заразе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот здесь аналогичная тема, насколько я понимаю:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=52759

Только проблема не решена. И повторять такой долгий путь просто так не охота, если проблема в глюке защитника, а не в реальной заразе.

Я считаю что это недоработка KIS-а, а не глюк защитника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это недоработка KIS-а, а не глюк защитника.

а я считаю, что Защитник, любую программу, которая изменяет страницу поиска или домашнюю, обозначит как опасная

а КИС, только те, которые попали в Недоверенные, а если Слабые ограничения, то выдаст запрос (или отклонит изменения самостоятельно в Авторежиме), действия программы в Сильных ограничениях по изменению настроек браузера, будут дополнительно залогированы.

и КИС поступает правильно. К нему вопросы могут возникнуть, только если вредоносная программа, попадет в Доверенные. А к Защитнику вопросы возникают всегда, незря я просил, что за программа на которую он указывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовую страницу и страницу поиска программным способом изменяют во вполне определенных целях.

Я плохо себе представляю случаи, когда это действительно нужно пользователю.

Как минимум, без явного согласия пользователя, это навязывание рекламы.

Поэтому любое такое действие на мой взгляд надо априори считать нежелательным и как минимум запрашивать согласия пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа и запросит, но Защитнику плевать, что пользователь пожелает это сделать. Изменения данного параметра, по мнению Защитника опасно, и он не сортирует, желаемое это изменение или нет.

Это должен сделать пользователь, но у страха глаза велики, значек красного цвета (сигнал опасности), действует порой гипнотически, тем более если его выдает тот, на защиту которого ты опираешся.

Для КИС тоже эти измения опасны, недаром эти ресурсы находятся под контролем, но КИС даст сигнал опасности, только для определенных групп Контроля программ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Tina-xm
      От Tina-xm
      Что нового KIS 21.3.10.391 патч (L)  --- ???

    • Vladimir77
      От Vladimir77
      KIS последней версии 391(k). Windows 10 (22h2-19045.4170) В диспетчере задач процесс - avpui.exe*32, сразу после загрузки начинает судорожно потреблять память по кругу. Т.е. стартует с минимального размера в несколько сотен килобайт, затем в течении нескольких минут постоянно растет, докатывается до нескольких сотен мегов и снова падает до минимального размера. Так по кругу вплоть до завершения работы компа. Все это происходит на ничем не нагруженной системе, и каспер тоже ничего в этот момент не делает. Проверил на ноуте, с такой же 10-кой / KIS, эффект тот же.
      Это нормально?
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       


    • introws
      От introws
      Продолжение темы из раздела "Помощь в удалении вирусов": 
       
       
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
       
      P.S. сейчас появились проблемы почти со всеми программами и с ОС в целом.
      Например, программы могут критовать, завершаться с ошибкой, перезагружаться, выбрасывать иногда синий экран
      Особенно плохо работают ЛЮБЫЕ браузеры: chrome, opera, edge
      Страницы критуют, перезагружаются, закрываются, иногда критует или перезагружается браузер целиком
      Даже это сообщение удалось написать со второго раза, т.к. страница просто кританула.
      Чаще всего ошибки происходят с потоковой передачей данных: видео, музыка, и т.п.
      Вылетает даже поиск в "Пуск" windows, например, если начать набирать текст поиска. Пробовал проверять ОЗУ ПК, оставляя по 1 планке, но это не дало результата
       
      Страницы критуют с такой ошибкой:


    • introws
      От introws
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 

×
×
  • Создать...