Перейти к содержанию

Жесткий диск. умирает или нет


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром вскочило два синих экрана смерти. После вообще BIOS сказал что нет жесткого диска.

Как то так:

Подскажите что делать?

post-21560-0-04554800-1477905668_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько времени до покупки нового ещё сможет пожить?

это не возможно предсказать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Можно установить crystaldiskinfo, так хотя бы в реальном времени можно мониторить состояние диска

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там мониторить. Судя по всему он активно "сыпется".

Переназначить сектора он уже не сможет.

Поэтому любой бэд сектор на системных файлах и все может накрыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без динамики изменения состояния диска - гадание бессмысленно. 

Диск с юедами пожет деструктивно повлиять на произовдительность всей системы вцелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, для хранения неважных файлов может еще послужит, наверно

Надо прогнать тест поверхности. Если бэд-блоки в какой-то изолированной области, то можно ее вырезать и попробовать использовать дальше.

Но при переполненном счетчике Relocated Sector Count, не думаю что это хорошая идея.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, как вырезать? чем прогнать? У меня есть винт на 500гб с переназначенными секторами - количество которых неуклонно  растёт. На плате диска есть почерневшее  место, я думаю диск не вылечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата к блинам не имеет отношения.

Делаем скан поверхности, чем угодно, да хоть викторией. Если битые сектора в одном месте диска (идеально когда в начале или конце), то тупо не размечаем ту область с отступом в пару-тройку Гб. Как временное решение вполне годится. Если же битый диск в рандомных местах - то смысла никакого.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sapfira
      От Sapfira
      Вчера смарт жесткого диска показал 500 ошибок чтения. Проверила штатным средством, на диске "D" были найдены ошибки, которые успешно исправились, но в смарте ничего не изменилось, сегодня показывает уже 506 ошибок.
      На сколько это опасно и нужно-ли исправлять? Общее состояние хорошее, Hard Disk Sentinel, тоже показывает, что производительность и здоровье отличные.

×
×
  • Создать...