Перейти к содержанию

KIS 2017, не работает опция Выход и не грузится Википедия


Рекомендуемые сообщения

 

я прочитал ее решении на форуме

если вы про сообщение https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=334067&st=0&p=2478055&&do=findComment&comment=2478055 то навряли ТП знает об этом

 

Именно это сообщение! После этого заработало.......... Если саппорт этого не знает...... Они могут не знать самого сообщения с форума, но проблему то знать должны (не я же один с бубном сижу). Я с утра отписал в саппорт, но не указал путь решения, приведенный на форуме (т.к. только потом его нашел). После их ответа отпишу дорогу. Пусть читают....... Почему грешу на связку WinXP+KIS, - потому, что на смартфоне (Win 8.1, phone - pure wool Nokia), через домашний вайфай, проблем нет, все открывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Joe Noname

    15

  • kmscom

    10

  • andrew75

    4

  • Friend

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ответ ТП: "Уважаемый пользователь, по описанным Вами проблемным ситуациям, на данный момент мы завели ошибку (баг) и передали информацию о ней на рассмотрение нашим разработчикам. Приблизительно к ко

kmscom, а это не может быть связано отсутствим обновления корневых сертификатов в XP?

удалите все. для этого запустите надстройку certmgr.msc в командной строке закройте все окна браузеров. и повторите установку сертификата запустите браузер и убедитесь, что Kaspersky Anti-Virus P

Posted Images

ГуглХром

нажмите Настройки в меню обозревателя, включите отображение дополнительных настроек

в разделе HTTPS/SSL кликните Настроить сертификаты.

в окне Сертификаты, активируйте вкладку Доверенные корневые центры сертификации

выберите в списке сертификат Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate и нажмите Просмотр

приложите скриншот просмотра сертификата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ГуглХром

нажмите Настройки в меню обозревателя, включите отображение дополнительных настроек

в разделе HTTPS/SSL кликните Настроить сертификаты.

в окне Сертификаты, активируйте вкладку Доверенные корневые центры сертификации

выберите в списке сертификат Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate и нажмите Просмотр

приложите скриншот просмотра сертификата

 

Там их много :) Различаются годом. Наверное, от того, что сертификат прописывался при каждой установке (обновлении KAV, переход и обновление KIS). Но что странно....... Вот на второй вкладке (состав) при первом просмотре была прописана Wiki (???). Закрыл, снова открыл посмотрел (не верь глазам своим), .... и нет Wiki, везде, на всех сертификатах в составе только каспер. 

 

PS. Святой Йорген!!!.......... Теперь, после просмотра спецификаций, вики стала открываться! Что это было???

post-41845-0-60670600-1477829458_thumb.jpg

post-41845-0-01026100-1477829459_thumb.jpg

Изменено пользователем Joe Noname
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там их много

удалите все. для этого запустите надстройку certmgr.msc в командной строке

post-27870-0-11122900-1477830121_thumb.jpg

закройте все окна браузеров. и повторите установку сертификата

запустите браузер и убедитесь, что Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate установлен в единственном экземпляре

проверьте воспроизведение проблемы при открытии сайта https://ru.wikipedia.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там их много

удалите все. для этого запустите надстройку certmgr.msc в командной строке

закройте все окна браузеров. и повторите установку сертификата

запустите браузер и убедитесь, что Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate установлен в единственном экземпляре

проверьте воспроизведение проблемы при открытии сайта https://ru.wikipedia.org

 

Я не знаю, что вводить при установке сертификата (там импорт и надо в поле TEdit добавить дорогу, вроде бы). Закрыл хром, открыл, посмотрел, там все равно куча сертификатов, но вики открывается. Интересно, как долго это будет работать правильно (?). 

 

 

PS. Лишние сертификаты (по дате, оставить наиболее дальнюю дату) можно руками удалить. Но я что-то побаиваюсь :)

Изменено пользователем Joe Noname
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вводить при установке сертификата (

Для установки сертификата, Откройте главное окно антивирусного продукта. В нижнем левом углу, кликните по значку шестеренки

В окне Настройки выберите пункт Сеть в разделе Дополнительно

в окне Параметры сети, в разделе Проверка защищенных соединений выберите Дополнительные параметры

в окне Защищённые соединения кликните Установить сертификат и следуйте указаниям мастера установки сертификата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю, что вводить при установке сертификата (

Для установки сертификата, Откройте главное окно антивирусного продукта. В нижнем левом углу, кликните по значку шестеренки

В окне Настройки выберите пункт Сеть в разделе Дополнительно

в окне Параметры сети, в разделе Проверка защищенных соединений выберите Дополнительные параметры

в окне Защищённые соединения кликните Установить сертификат и следуйте указаниям мастера установки сертификата

 

Так и сделал. Вот только пришлось на "мастера" выйти сбоку, т.к. по касперовским кнопкам "далее" он не устанавливался. "Свойства - установить". И появился один, с датой прихлопа 2026 (был такой). Потом снял хром, снова вызвал, - 1 сертификат :) Вики грузится.

ЧТО ЭТО БЫЛО?! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЭТО БЫЛО?

возможно какой-то старый, с истекшим сроком действия, сертификат присутствовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЧТО ЭТО БЫЛО?

возможно какой-то старый, с истекшим сроком действия, сертификат присутствовал.

 

А я смотрел на даты. Истекшей не было. 2026 - 2016 = 10 лет. Я KAV впервые поставил лет 6 назад. Наверное, конфликт между этой кучей был...... Почему же они не удаляют их при установке новой версии, черт их побери.... Еще бы проблему с опцией "Выход" решить. Но это пусть ТП думает. Они за это деньги получают.   

СПАСИБО!!!  :ura:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, про проблему совместимости Skype  и 2016/2017 версии на XP знают, решение перейти на актуальную операционную  систему, либо еще можно отключить анимацию смайлов в настройках Skype. :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, про проблему совместимости Skype  и 2016/2017 версии на XP знают, решение перейти на актуальную операционную  систему, либо еще можно отключить анимацию смайлов в настройках Skype. :coffee:

Да, знают :) Час назад получил ответ саппорта, там это указывается. Я дал ссылку на текущую дискуссию, поскольку они, похоже, не в курсе, что просто закачать еще раз сертификат - это еще не решение одной из проблем, которая сегодня была решена - блокировка Вики. Нужно снести все сертификаты, потом выставить один. Переход на актуальную ОС...... меня устраивает XP. Меня устраивает анимация в скайпе. А вот почему они не могут снять проблему несовместимости скайпа и KIS под WinXP, мне непонятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот почему они не могут снять проблему несовместимости скайпа и KIS под WinXP, мне непонятно.

приоритет наверно невысок, не так много пользователей на ХР. и Выход из продукта, отрицательно сказывается на защите системы.

вот если бы продукт вообще не работал, при установленном Skype, то это уже серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот почему они не могут снять проблему несовместимости скайпа и KIS под WinXP, мне непонятно.

приоритет наверно невысок, не так много пользователей на ХР. и Выход из продукта, отрицательно сказывается на защите системы.

вот если бы продукт вообще не работал, при установленном Skype, то это уже серьезно

 

Хмммм......... При нынешнем положении с ценами не все могут себе позволить хороший апгрейд. А ставить 10-ку на то, что сейчас продают....... - 2 Гб ОЗУ на большинстве нетбуков, это несерьезно. У меня десктоп собран 8 лет назад, 4 Гб ОЗУ, но .... все работает же, а лучшее - враг хорошего. 

Мне удивляет синхронность советов в данной ветке и ответы саппорта. Как только проблема, с вашей помощью, была решена, последовал ответ саппорта с просьбой установить сертификат :) Я им дал ссылку на нашу дискуссию. Как только Friend дал совет убрать анимацию смайлов в скайпе, через час они дают точно такой же совет :)..... Может быть, они часто заглядывают на этот форум? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joe Noname, так вы выше написали, что дали ссылку на данную ветку им, вот они, наверно, и заглянули. В действительности @kmscom, прав, каждым днем пользователей ОС Windows XP меньше, так как Microsoft делает все для этого...  :coffee:

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joe Noname, так вы выше написали, что дали ссылку на данную ветку им, вот они, наверно, и заглянули. В действительности @kmscom, прав, каждым днем пользователей ОС Windows XP меньше, так как Microsoft делает все для этого...  :coffee:

Я это понимаю. Но все же не совсем приятно, когда заявления КасперЛаб о том, что продукт (KIS) работает и под XP, увы, не вполне соответствуют действительности. В принципе, в данный момент, опция "Выход" мне особо не нужна. Она была нужна, чтобы проверить, - в чем, собственно дело, почему не грузится Вики. Я же не собираюсь оставлять машину без присмотра, - для этого и продляю ежегодно лицензию.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Vladimir77
      От Vladimir77
      KIS последней версии 391(k). Windows 10 (22h2-19045.4170) В диспетчере задач процесс - avpui.exe*32, сразу после загрузки начинает судорожно потреблять память по кругу. Т.е. стартует с минимального размера в несколько сотен килобайт, затем в течении нескольких минут постоянно растет, докатывается до нескольких сотен мегов и снова падает до минимального размера. Так по кругу вплоть до завершения работы компа. Все это происходит на ничем не нагруженной системе, и каспер тоже ничего в этот момент не делает. Проверил на ноуте, с такой же 10-кой / KIS, эффект тот же.
      Это нормально?
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       


    • introws
      От introws
      Продолжение темы из раздела "Помощь в удалении вирусов": 
       
       
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
       
      P.S. сейчас появились проблемы почти со всеми программами и с ОС в целом.
      Например, программы могут критовать, завершаться с ошибкой, перезагружаться, выбрасывать иногда синий экран
      Особенно плохо работают ЛЮБЫЕ браузеры: chrome, opera, edge
      Страницы критуют, перезагружаются, закрываются, иногда критует или перезагружается браузер целиком
      Даже это сообщение удалось написать со второго раза, т.к. страница просто кританула.
      Чаще всего ошибки происходят с потоковой передачей данных: видео, музыка, и т.п.
      Вылетает даже поиск в "Пуск" windows, например, если начать набирать текст поиска. Пробовал проверять ОЗУ ПК, оставляя по 1 планке, но это не дало результата
       
      Страницы критуют с такой ошибкой:


    • introws
      От introws
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
    • yaregg
      От yaregg
      При попытке зайти в веб-интерфейс коммутатора любой браузер выдаёт ERR_CONNECTION_RESET. При приостановке защиты - открывает.
      Адрес в исключения добавлял, не помогает.
      Ссылка вида http://192.168.18.128/goform/WebSetting.html

×
×
  • Создать...