Перейти к содержанию

проблемы с драйверами ноутбук ASUS


Рекомендуемые сообщения

началось с синего экрана, ругался на файл 360Camera64.sys  Думал вирусы, вот в этой ветке подробности проблемы
https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=52499

 

появилось подозрение, что вирусы тут не причем. Стал проверять драйвера с помощью команды verifier.
При перезагрузке появлялся синий экран с драйверами - AICharger.sys, AsHIDSwitch64.sys, atkwmiacpi64.sys

Помогите разобраться, можно ли это решить самостоятельно или это повод бежать в сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предоставьте отчет Утилиты Get System Info, установив галочку Include Windows event logs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте проверку системных файлов - в командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

sfc /scannow

 

Скриншот результата проверки приложите.

 

Систему ставили начисто или обновляли с Windows7/8 ?

Есть соображения, после чего начались проблемы?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте удалить через панель управления следующие программы. для проверки причины проблемы

ATK Package

ASUS USB Charger Plus

очистите папку C:\Users\ssd\AppData\Local\Temp

 

ругался на файл 360Camera64.sys

больше не ругается? фаил вроде отсутсвует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте проверку системных файлов - в командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

sfc /scannow

 

Скриншот результата проверки приложите.

 

Систему ставили начисто или обновляли с Windows7/8 ?

Есть соображения, после чего начались проблемы?

защита ресурсов windows не обнаружила нарушений целостности (я уже проверял кстати) это через командную строку от имени админа, команду выполнить я не могу от админа запустить почему то

 

Все началось с того момента как я решил купить ноут)))) Система уже стояла, 10ка, я поставил 360 Total Security и немного увлекся оптимизацией, отключил все что касается слежения виндовс, отключил службы через антивирусник, которые можно было бы отключить. Ничего не удалял, не отключал ничего где стояло бы в описание что это критично. Потом ноут лег, как то сам внезапно, восстановился через точку восстановления, завязал с экспериментами, заметил, то периодически вылетает в синий экран после запуска плеера aimp, общался по этому поводу на их форуме. Ничего. Начал копать, проверял на вирусы и вот дошел до драйверов.  Еще один момент, которому я особо внимания не уделял с самого начала, 4-ый айфон не может корректно подключиться, то включает, то выключает постоянно, иногда нормально работает

 

попробуйте удалить через панель управления следующие программы. для проверки причины проблемы

ATK Package

ASUS USB Charger Plus

очистите папку C:\Users\ssd\AppData\Local\Temp

 

ругался на файл 360Camera64.sys

больше не ругается? фаил вроде отсутсвует

 

после помощи по очистке вирусов ругаться перестал, но вот что удивительно, при запуске Cureit тут же вылетает постоянно в синий экран, но уже не сылается ни на какой файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, какие проблемы сейчас наблюдаются.

странно, но проблема с синим экраном вроде отпала...сама по себе, спасибо, буду наблюдать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Graut, А попробуйте удалить с помощью Revo Uninstaller Pro и деинсталируйте антивирус 360 Total Security -должно исчезнуть проблему, и еще бы почистить Ccleaner и затем обновите патчи для Windows 7 в панеле управлений ->система безопасности ->Центр обновления Windows - и проверьте на наличии обновление и запустите. Должны все решить проблему с синими экранами.

И поставьте себе KFA(Kasperky Free Antivirus).

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...