Перейти к содержанию

Активация KES на Linux Mint 17

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Намедни попробовал установить KES для Linux, продукт установился нормально, но отказался активироваться.

Пишет статус лицензии — не определён.

Может лицензия нашей организации не подходит для активации этого продукта? Посмотрел вьювером лицензий, вроде как есть упоминания про Linux, правда нет надписи «Full functional», как это имеется напротив продуктов для Windows.

Как исправить ситуацию?

post-860-0-12082900-1476106481_thumb.jpg post-860-0-80847800-1476107233_thumb.jpg

@Sandynist, может все дело в том, что не поддерживается официально Mint http://support.kaspersky.ru/kes8linux#requirements

?

А по сути, мало кто KES на Linux ставит, имхо. Я не пробовал.

@Sandynist, ты пытаешься по инету активироваться или указываешь файл ключа?

Ключ без сетевой активности указан. Может в этом дело?

Активирую так, как написано в инструкции : http://support.kaspersky.ru/5100

# /opt/kaspersky/kes4lwks/bin/kes4lwks-control -L --install-active-key <имя файла ключа>

Добрый вечер!

Намедни попробовал установить KES для Linux, продукт установился нормально, но отказался активироваться.

Пишет статус лицензии — не определён.

Может лицензия нашей организации не подходит для активации этого продукта? Посмотрел вьювером лицензий, вроде как есть упоминания про Linux, правда нет надписи «Full functional», как это имеется напротив продуктов для Windows.

Как исправить ситуацию?

attachicon.gifKES_for_LInux_001.jpg attachicon.gifKES_for_LInux_002.jpg

Здравствуйте,

по системным требованиям не подходит - http://support.kaspersky.ru/kes8linux#requirements

Попробуйте KLFS - http://support.kaspersky.ru/linux_file80#requirements

Спасибо.

Добавил, теперь другая ошибка: 

Error: Network error: Couldn't connect to kav4fs-supervisor service

Я так понял, что антивирус не установился полностью, либо помешало то, что я до этого ставил KES для Linux.

Переустановил:

/opt/kaspersky/kav4fs/bin/kav4fs-control -L --install-active-key 222.key  

License is successfully installed

• Согласен 1

Ставил как-то для прокси антивирус касперского. Некоторые моменты в Базе Знаний хорошо описаны, да и мануалы, в-принципе, толковые.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• От strange
      Добрый день! 
      Имеется компьютеры, у которых отсутствует доступ в интернет. Но есть необходимость обновлять антивирусные базы. 
      Версия продукта на ПК: KES 11.3.0.773 AES56 

С помощью программы https://support.kaspersky.ru/updater4/windows  Kaspersky Update Utility 4.0   я не вижу моей версии продукта

И даже если я  выделяю обе эти версии, загружаю обновление, после этого указываю эту папку в KES  - то при попытке обновления выдает ошибку, что в папке не найдено файлов обновлений. 

Как решить проблему? 
      Спасибо

• От serznamens
      Имею Linux Ubuntu 20.04, сделал фулл дамп, просканировал программой Volatility.

Гворят легко заблокировать по адресу.

Вот список левых процессов:

Судя по названию первого процесса - "0?{??U" (ты ноль) , на пульте школьник.

Offset
         | Name | Pid 0x0000000008016700    | 0?{??U | 5253 0x0000000049f75700    | | 5659 0x0000000069e6dd40    | | 745 0x000000006f1ec700    | | 5683 0x000000007a87fb40    | | 5683 0x00000000884ea700    |  )?Hc???Hi??Mb?? | 2477 0x000000009745f700    | | 2934
    • От nosiop
      Добрый день! Вылезла странная проблема, при попытке распространить на рабочие станции KES после указания всех параметров мастера, в конце получаю ошибку что "Не удается создать задачу", больше никаких ошибок, в событиях ничего не нашел. Замечено что началось это после обновления лицензионного ключа, до этого находил ошибку что нет лицензии на Системное администрирование, точнее ключ не применился. Ключ я добавил, все норм, но Теперь я вообще не могу распространить клиентское приложение, вылетает Не удается создать задачу". Скриншоты загрузились в разнобой.

• От AlexKr1975
      Добрый день.

Никто не сталкивался с проблемой? 
      Ubuntu 18.04, после установки KES for Linux 10.1.1.6421, kdump не формирует дампы. При ручном крэштесте система или зависает или ребутается, но дампы не создаются. После удаления KESL всё работает.

Заранее спасибо.
    • От igoriceg
      Добрый день. Столкнулись с такой проблемой.
      1. Имеем сервер администрирования Kaspersky Security Center 11. Также к нему имеем подчиненные сервера администрирования.
      2. По ошибке распространили на подчиненные сервера Kaspersky Endpoint Security 11, затем также сделали на этих серверах удаленную установку KES 11. Стали возвращать все обратно. После установки KES перезагрузили серваки. Затем через панель управления стали удалять программу KES 11. Сделали ребуты снова. Затем решили ставить через KSC прежнюю программу Kaspersky Security 10 for Windows Server.
      3. Как итог - на половине серверов после установки изначальной программы Kaspersky Security 10 for Windows Server блочится сервак. То есть не работают службы и прочее. ПРосто черный экран после старта. 
      --------------------------
      Что делали: 
      1. ребут в режим восстановления, через этот режим перекидывали старые ветки реестра. После этого доступны службы. Решили делать реинсталл через kavremover. При запуске утилита видит программу. Вроде удаляет. Делаем ребут. Через Kaspersky Security Center 11 ставим снова Kaspersky Security 10 for Windows Server - как итог -черный экран
      2. Если ставить локально файлами программу, то после ребута - черный экран
      3. Удаленно ставили разные билды. Итог тот же.
      4. Пробовали удалять через задачу Kaspersky Security Center 11. Задача выполняется успешно, но повторная установка снова заканчивается черным экраном.
      ----------------
      Еще заметили такую особенность:
      1. Когда удаляем kavremover"ом, после ребута KSC показывает что на этом сервере установлен антивирь Kaspersky Security 10 for Windows Server. Мы можем его отключить либо включить. Изначально он отключен. При попытке включить появляется ошибка - программа установлена не правильно (etc)
      2. После установки программы Kaspersky Security 10 for Windows Server как локально так и удаленно, еще до ребута отваливаются все службы, не работает проводник (нет прав etc)

Кто сталкивался с чем-то подобным - просьба отпишитесь или наведите на мысли. Моя цель - вернуть стабильно работающий Kaspersky Security 10 for Windows Server
  • Создать...