Перейти к содержанию

KIS 7.0.1.321 & Microsoft Winsock Control 6.0


Рекомендуемые сообщения

Пишу прогу на Visual Basic 6.0 - вылетает ошибка на привязке сокета UDP в Visual Basic 6.0, контрол Microsoft Winsock Control 6.0! Ошибки не было до установки KIS!

Ошибка на .Bind сокета UDP Run-Time error '87'

 

? Err.Description; Err.HelpContext; Err.Number; Err.Source

1000087 87 Winsock

 

Жму Debug, затем запускаю повторно (без остановки программы) - уже ошибка Run-time error '40020': Invalid operation at current state

 

? Err.Description; Err.HelpContext; Err.Number; Err.Source

Invalid operation at current state 1040020 40020 Winsock

 

Интересно, что в коде у меня идёт привязка следующего сокета. Если по Ctrl+F9 перейти на неё, то по F8 привязка .Bind пройдёт успешно!

Привязка происходит к локальному IP (127.0.0.1). Пробовал менять порты, не помогает. До установки KIS всё работало!

 

With WskUDP

.LocalPort = MyPort

.Bind

End With

 

Что делать?

 

Для VB 6.0 поставил в сетевом экране Allow Any TCP Activity и Allow Any UDP Activity

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

Если внести эту программу в доверенную зону, а еще лучше всю папку проекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает. Только почему маска по моему локальному IP стоит как зона Интернет по умолчанию, должно быть Локальная сеть. И почему по умолчанию локальный хост 127.0.0.1 не является доверенной зоной? Почему также не работают индивидуальные настройки приложения? Разве есть такая возможность вносить программы в зоны и тем более папки? Зоны просто создаются по IP-адресам...

 

нет же, не работает! Уже сделал локальную сетку как доверенную и не работает! Пока эксперементировал, пропустило пару раз... Теперь не пускает (не связывает сокет)! Я в шоке от этого сетевого экрана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках КИС есть доверенная зона приложений (это относится к защите в целом, а не к конкретно сетевому экрану)

 

У меня установлена 8-ка и поэтому сказать где в 7-ке уже не могу

 

Также в настройках 7.0.1.хх есть установить для конкретного приложения не контролировать изменения файла и не проверять трафик

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройка -> Угрозы и исключения -> Доверенная зона:

 

post-177-1215038491_thumb.png

 

На вкладке "Правила исключений" нажать "Добавить...":

 

post-177-1215038647_thumb.png

 

В открывшемся окошке создать правило исключения, указав:

 

- Объект (программа или вся папка)

- Компонент (можно попробовать выбирать разные компоненты, можно выбрать "любой")

 

Второй вариант - вкладка "Доверенные приложения":

 

post-177-1215038835_thumb.png

 

Нажать "Добавить..." и в открывшемся окне указать приложение, а так же необходимые параметры:

 

post-177-1215038882_thumb.png

 

P.S.: на скриншотах настройки приведены в качестве примера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки вы не ответили на мои вопросы:

 

1. Почему по умолчанию локальный хост 127.0.0.1 не является доверенной зоной?

2. Почему не работают индивидуальные настройки приложения в сетевом экране? Если приложению разрешена любая активность, то каким по вашему его надо считать, доверенным или нет? Зачем ещё вносить его в доверенную зону?

 

Внёс папку проекта в Правила исключений. Та же история - ошибка! Даже если отключить сетевой экран, та же история! О чём тут можно говорить? :D

Изменено пользователем Cosmic Pirate
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А почему локалхост должен быть доверенным? Троян сидящий на компе. будет считаться доверенным?

2. Доверенным для сетевого экрана, но не для других модулей. А они частично друг-друга перекрывают

 

Можно попробовать по отключать модули по одному и парами

Предлагаю начать с СетевогоЭкрана и ПроактивнойЗащиты

 

или

Поставить 8-ку http://dnl-eu2.kaspersky-labs.com/devbuild...8.0.0.357ru.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Троян не шлёт данные на 127.0.0.1. Какой в этом смысл? Или на IP этого же компа, где он сидит. А вот программисты тестят свои приложения ч/з локалхост.

2. А какое отношение имеют другие модули к сокетам, интересно?

 

Я когда-то ставил KIS 6.0. Снёс его по этой же причине и поставил Outpost. В KIS 7.0 ничего не изменилось. Такое впечатление, что он просто некорректно работает с Microsoft Winsock Control 6.0. KIS 8 ставить не буду, вряд ли что-то там изменилось, кроме интерфейса. Лучше уж поставлю снова Outpost, а KIS снесу :D

 

остановка всех модулей ничего не даёт. Здесь надо вмешательство разработчиков. Могу кинуть простую прогу на VB на сокете UDP через локалхост, которой ваш KIS перекрывает кислород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу 2 решения

1. Поставить КИС8 (ака 2009) - там все кардинально переделано

2. Создать запрос в техподдержку

 

на форуме фанклуба все равно разработчики не появляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня вопрос тоже по winsock и VB6, только более ламерский. Скачал исходник из сети по созданию TCP подключения. Всё вроде просто, только никак понять немогу, почему когда я размещаю сервер на другом компе всё работает, а когда сервер на другом, клиента на своём - нифига. Айпи вроде правильно указал. Вот только на другом компе бэйсика нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CapsLock, приложение на VB не будет работать без инсталлированного VB на комп. Либо надо писать инсталлятор, куда включить все компоненты ocx и т.д. И вообще вам на форум по VB

Kapral, давайте я вам кину исходник тестовой проги на VB или exe с инсталлятором и вы сами всё увидите. KIS 8 ставить не хочу, т.к. знаю, что это ничего не изменит.

 

у меня пробная версия и Техническая поддержка не поддерживается :yes:

 

а у KIS есть такая фишка: задавать приложениям разрешённые папки, т.е. если приложение читает файлы из других папок, то об этом сообщается. Или же если приложения читает файлы не тех типов, которые ему разрешены, например, какая-то сетевая прога читает файлы *.doc, а ей разрешено читать только файлы *.dat?

Изменено пользователем Cosmic Pirate
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил KIS 8, всё работает! Слава Богу! А это вам новая фишка, если такой ещё нет в KIS 8:

а у KIS есть такая фишка: задавать приложениям разрешённые папки, т.е. если приложение читает файлы из других папок, то об этом сообщается. Или же если приложения читает файлы не тех типов, которые ему разрешены, например, какая-то сетевая прога читает файлы *.doc, а ей разрешено читать только файлы *.dat?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...