Перейти к содержанию

Премьера! Многосерийный фильм "Сеть"


StuPPvir

Рекомендуемые сообщения

Сеть

 

Россия, 2007, цв.

 

Режиссер: Нурбек Эген

 

Сценарий: Андрей Горпов, Алексей Дорбинян, Татьяна Гурьянова, Олег Кириллов, Наталья Матвеева, Борис Хан, Сергей Цунаев

 

В ролях: Иван Жидков (Ден), Петр Кислов (Тропа), Николай Добрынин (Окаемов), Анастасия Макеева (Катя), Алексей Шевченков (Кузнецов), Елена Кондулайнен (мать Дена), Ирина Феофанова (мать Тропы)

 

Оператор: Алексей Тодоров

 

Композитор: Алексей Айги

 

Производство UMP

 

Приключенческий фильм

 

 

80-е годы ХХ века, глава НПО "Новые технологии" Окаёмов с помощью своей социальной программы пытается вырастить "антихакеров" - профессиональных специалистов, способных встать на сторону закона в мире технологических преступлений. Заручившись поддержкой старого госаппарата, Окаёмов создает специальную программу воспитания и обучения особо одарённых детей: с самого детства юных гениев направляют на "путь истинный", пресекая все попытки заинтересоваться чем-либо, кроме программирования.

 

Но дефолт 98-го года положил конец эксперименту, и воспитанники Окаёмова оказались на улице. Тропа и Ден – главные участники эксперимента - превратились в крутых хакеров, благородных, но все же - преступников. Лишь спустя много лет молодые люди узнают о том, что в детстве они были частью эксперимента…

 

 

1 серия. 1985 год. Глава НПО "Новые технологии" Окаемов докладывает высокой правительственной комиссии о скором и неминуемом наступлении цифрового века. Глава НПО уверен, что лишь государственная программа подготовки хакеров может обеспечить национальную безопасность Страны Советов. Будущих специалистов предполагается отбирать и обучать с самого раннего детства, в тайне от них самих. Окаемов демонстрирует комиссии своих лучших учеников Игоря Тропинина и Анатолия Деникина. Наши дни. Ученики Окаемова - Тропа и Дэн - под ником "Морган" взламывают сайты столичных банков, переправляя средства на счета пенсионеров и инвалидов. Однако дружба давних партнеров дает трещину. Конфликт между друзьями разгорается, когда Дэн узнает, что Тропа отказался взламывать сайт банка, где работает Катя Фролова, с которой он недавно познакомился на улице…

 

2 серия. 1993 год. Приморск. Тропа и Дэн уже многое умеют, в том числе - взламывать банковские и телефонные коды. Ведомство Окаемова ведет за ними постоянную слежку.

 

Наши дни. Управление "Р" МВД предпринимает очередную безуспешную попытку поймать Моргана. Отчаявшийся подполковник Кузнецов предлагает начальству привлечь к расследованию самих хакеров. Игорь узнает, что у его матери подозрение на рак. Почти отчаявшись, он просит помощи в хакерской локальной сети, подписавшись Морганом. Сотрудники управления "Р" выходят на Тропу и Дэна и вынуждают их работать на МВД. На первом же совещании Тропа с Дэном с ужасом узнают, что сотрудники МВД прочли сообщение о раковом заболевании и намерены проверить всех больных с подозрением на рак…

 

3 серия. 1993 год. Приморск. Тропа знакомится с генеральской дочерью Вероникой и, когда школу программистов переводят в Москву, отказывается ехать вместе со всеми. Дэн тоже решает остаться и поступать в мореходку.

 

Наши дни. Дэн, прилично выпив в клубе, запускает хакерскую программу. В результате, подполковник Кузнецов догадывается, что кто-то из ребят – тот самый Морган. Он требует от друзей явки с повинной. Тропа и Дэн не соглашаются и под конвоем отправляются в СИЗО. В свою очередь Окаемов, теперь – глава крупнейшего в стране предприятия по созданию систем компьютерной защиты, решает возродить проект по тайному воспитанию хакеров. Зная, в какую ситуацию попали парни, он предлагает им сделку: ребята работают на него, а взамен с них снимают все обвинения…

 

 

 

 

 

Свобода воли - вот ключевое слово к пониманию этой истории. Стоит ли смерть нескольких человек спокойствия ста миллионов?.. Это история о том, как в 90-е годы глава НПО "Новые технологии" Окаёмов с помощью своей социальной программы пытался вырастить "антихакеров", и как для двух друзей - Игоря Тропинина и Толи Деникина — это превратилось в настоящую драму их жизни. Решение затронутых в сериале вопросов лежит в традиционно-христианской плоскости: жизнь каждого человека самоценна, его судьба уникальна.

 

 

Режиссер Нурбек Эген о фильме:

 

 

"Прежде всего, меня привлекла новизна темы и материала: о хакерах в российском художественном и телевизионном кино еще не снимали. Кто такие хакеры? Откуда они берутся? Как живут? Чем занимаются? По сюжету еще в советские времена, где-то году в 80-м со всей страны собрали особо одаренных детей и стали готовить из них высококлассных программистов, которые смогли бы в будущем противостоять хакерам. А они, как известно, могут нанести большой вред не только отдельным гражданам, компаниям, но и всему государству. И даже всей цивилизации - один из возможных вариантов обыгран в нашем фильме. Я считаю, что у технического, компьютерного мира будущего нет. Машины есть машины, не более того. Будущее все равно за людьми - их любовью, дружбой, братскими отношениями"

 

"Я старательно изучал материал, о хакерах до фильма я мало, что знал. Идея сериала принадлежит Алексею Сидорову - автору "Бригады", а сценарий написал Андрей Горлов с участием Александра Дорбиняна . История мне показалась интересной, с хорошо проработанными характерами. Я сразу увидел, что есть, где развернуться. Обнадеживало и то, что музыку взялся писать наш замечательный композитор Алексей Айги".

 

 

Дебютанты и профи

 

 

С миром хакеров зрителей познакомят актеры Петр Кислов, Елена Кондулайнен, Николай Добрынин, Иван Жидков и Анастасия Макеева.

 

Петр Кислов (Тропа), дебютировавших в кино в фильме "Сеть", уже зарекомендовал себя в театре, он получил престижный театральный приз "Хрустальная Турандот. А исполнителя роли хакера Дэна, Ивана Жидкова, называют "юным Безруковым". Авторы фильма уверены: главные герои "Сети" - красавец Тропа, обаятельный Дэн и опасная куколка Катя (Анастасия Макеева) - станут героями нового времени.

 

 

Касперский в роли самого себя

 

 

Одну из ролей сыграл "антивирусный доктор" Касперский. "Мне рассказали, что для сериала про хакеров нужен актер на роль антивирусного эксперта, - рассказал Евгений Касперский, - Во-первых, было очень интересно посмотреть, как снимается кино. А во-вторых, очень прикольно - сыграть самого себя. Это же не документальный фильм про жизнь компьютерщиков, а игровой сериал. В нем реальные факты будут неизбежно искажаться ради зрелищности. Например, любой компьютерщик с мало-мальским стажем знает, что в кинофильмах персонажам почти всегда удается угадать пароль входа в систему (что крайне редко случается), они никогда не нажимают клавишу backspace (т.е. печатают без ошибок).

 

 

Елена Кондулайнен разрушила образ секс-символа

 

 

Елена Кондулайнен сыграла в фильме пожилую, некрасивую, пьющую женщину. По сюжету она - мать одного из главных героев, и сын - самое главное в ее беспросветной жизни. "Когда я пришла на пробы, режиссер попросил показать "невменяемую Кондулайнен", - говорит Елена. - Оказалось, ходили слухи, что со мной тяжело работать, я требую заоблачных гонораров. Только работа помогла убедить, что это не так. Я играю спившуюся мать-одиночку. Интеллигентную женщину, которая от свалившихся на нее невзгод тихо топит горе в водке. Я там страшнее атомной войны! Ни один секс-символ до меня не осмелился появиться на экране в том виде, в каком увидят меня зрители в этом фильме. На такой шаг я пошла совершенно осознанно. Режиссер Нурбек Эген мне потом сказал: "Ты должна была сделать это еще несколько лет назад. Давно нужно было разрушить образ секс-символа, чтобы возникнуть в образе актрисы с большой буквы". Надеюсь, мне это удалось".

 

 

ФАКТЫ ИЗ СЪЕМОК

 

 

Съемки фильма проходили в Севастополе и в Москве. Не обошлось и без приключений. Постановщик трюков Антон Смекалкин рассказывает, что когда снимали сцену, как машина сбивает девочку, произошел такой случай: "На своей полосе мы движение перекрыли, а на соседней — нет. Мимо проезжал автомобиль, остановился, , из него выглянула женщина и начала кричат "виновнику аварии": Куда же ты лезешь!" Она еще долго кричала, и этот момент вошел в фильм".

 

 

Впрочем, самое интересное событие из жизни съемочной группы сериала едва не закончилось трагедией. Поздним вечером, когда завершалась съемка на мосту "Багратион", кто-то из киношников случайно заметил черное пятнышко на льду, в паутине трещин. Посреди реки под лед провалился человек! Сразу несколько мужчин из съемочной группы рванулись по лестницам вниз... "Я схватил первое, что подвернулось под руку, - самый длинный штатив, который можно разложить на 6 метров и протянуть к полынье, - вспоминает оператор-постановщик сериала Алексей Тодоров. - Выбежал на лед, лег на живот и пополз к провалившемуся. Лед подо мной все сильнее прогибался и уходил под воду. И тут слева появился наш декоратор, здоровенный мужик Сергей Кравченко. Он не только высмотрел еще сверху, с моста, более безопасный путь по льду, но и прихватил с собой 50-метровую бухту электрического кабеля. За этот кабель мы вытащили в итоге и утопающего, и самого Кравченко. Если бы не наш фильм, спасать парня было бы некому…"

 

 

 

Режиссер-постановщик - Нурбек Эген

 

 

Родился в 1975 году в Ошской обл,. республика Кыргызстан, закончил школу с физико-математическтим уклоном. После окончания школы два года учился на актерском факультете в Институте Искусств в г. Бишкек.

 

В 1994г поступил во ВГИК на режиссерский факультет (мастерская В.И. Хотиненко). Закончил в 2000 г.

 

1997г. "На день старше"

 

МКФ "PSF Токио", Япония (лауреат фестиваля)

 

МКФ "CAMERAIMAGE", Польша (приз "Бронзовая лягушка")

 

5-й КФ "Святая Анна" - Москва (лауреат фестиваля)

 

18-й КФ ВГИК Москва (Спец. Приз фирмы "KODAK")

 

МКФ "Послание к человеку" (Санкт-Петербург)

 

МКФ "Кино во весь экран" Женева, Швейцария

 

2001г. "Санжыра"

 

Номинация на соискание премии "Оскар" за лучший студенческий фильм.

 

МКФ "Берлинале", ФРГ

 

МКФ "Young Artists Awards" в Лос-Анжелес – приз за лучший иностранный короткометражный фильм

 

КФ "Святая Анна" - приз СК России

 

МКФ в Карловых Варах (Чехия)

 

МКФ в Эдинбурге (Великобритания)

 

МКФ в Монреале (Канада)

 

МКФ в Копальбио – Спец. Приз Жюри

 

МКФ в Экс-ан-Прованс " Cinecinecort" (Франция) - Спец. Приз жюри

 

МКФ в Барселоне "FICMA" ( Испания) – Приз за лучший короткометражный фильм.

 

МКФ в Биариции – Второй приз

 

МКФ в Ливии – Гл. приз за лучший короткометражный фильм.

 

И около 50 других кинофестивалей

 

2002г. "Виллисы" 4-х сер. телевизионный фильм

 

Фестиваль "Сполохи" - приз за лучшую женскую роль (Е. Сафонова)

 

2005г. "Сундук предков" Полнометражный художественный фильм (Франция-Россия-Германия). Композитор – Ян Тирссен ("Амели"). Гл. роль Натали Ренье ("Криминальные любовники" реж. Франсуа Озон).

 

 

 

Оператор-постановщик – Алексей Тодоров

 

 

Закончил ВГИК в 1999 году (мастерская В.И.Юсова). Занимался профессиональной портретной фотографией, имел две персональные выставки.

 

Работал на съемках рекламы и клипов, вторым оператором на 4 полнометражных картинах. Снял более 20 постановочных видеоработ, 3 документальных фильма, 7 короткометражных картин (35 мм), в том числе:

 

- "На день старше" (реж. Нурбек Эген)

 

- МКФ PSF Tokio. Лауреат фестиваля.

 

- МКФ "CAMERAIMAGE", Польша. Лауреат фестиваля кинооператоров.

 

- Фестиваль "Святая Анна", Москва. Лауреат фестиваля.

 

- 18-й КФ ВГИК, Москва. Спецприз фирмы "Kodak" – "За выразительность камеры". И др.

 

- "Санжыра" (реж. Нурбек Эген), 2001г.

 

- Номинация на премию "Оскар" в категории "Лучший студенческий фильм"

 

- МКФ в Берлине, участник

 

- МКФ в Лос-Анжелесе. Гран-При.

 

- КФ "Святая Анна", Москва. Приз Союза кинематографистов России.

 

- МКФ в городе Карловы Вары, Чехия. Участник.

 

- МКФ в Эдинбурге, Великобритания. Участник.

 

- МКФ в Монреале, Канада. Участник.

 

- МКФ в Капальбио. Большой приз жюри.

 

- МКФ в Ливане. Приз фирмы Kodak "За лучшую операторскую работу".

 

И около 50 других международных фестивалей.

 

- "Иллюстрированная история Российского государства" (документально-игровой). 2003 (в производстве).

 

- "Волкодав" (реж.Н.Лебедев). Оператор-постановщик второй группы. 2004.

 

 

Композитор – Алексей Айги.

 

 

Некоторые работы в кино:

 

- " Страна глухих" (реж.В.Тодоровский)

 

- "Ретро втроем" (реж. П.Тодоровский)

 

- "Каменская" (реж.Ю.Мороз)

 

- "Мой сводный брат Франкенштейн" (реж.В.Тодоровский)

 

 

Николай Добрынин (Окаёмов)

 

Родился 17 августа 1963 года.

 

Работы в кино:

 

"Прощай, шпана замоскворецкая"

 

"Летние люди"

 

"Все то, о чем мы так долго мечтали"

 

"Белый танец"

 

"Нина"

 

"Ростов - Папа"

 

"Короли российского сыска"

 

"Шахматист"

 

"Русский регтайм"

 

и другие

 

Театральные работы:

 

1989 Ж. Жене "Служанки", режиссер Р. Виктюк, Клер

 

1995 А. Ручелло "Фердинандо", режиссер Р. Виктюк, отец Кателлино

 

1996 Маркиз де Сад "Философия в будуаре", реж. Р. Виктюк, Долмансе

 

1997 А. Гарон "Квартет для Лауры", режиссер А. Житинкин, Жак IV

 

1998 О. Уайльд "Саломея", реж. Р. Виктюк, Оскар Уайльд, Ирод Антипа

 

1999 Л.Разумовская "Ваша сестра и пленница", р. О.Огий, Генри, Лестер

 

2000 К. Драгунская "Эдит Пиаф (мой легионер)", реж. Р. Виктюк, Легионер

 

2001 М. Булгаков "Мастер и Маргарита", р. Р.Виктюк, Мастер, Понтий Пилат

 

2002 Р. Шарт "Мою жену зовут Морис!", режиссер Р. Виктюк, Роже

 

2002 В. Красногоров "Давай займемся сексом!", р. Р.Виктюк, Профессор

 

 

Пётр Кислов (Тропа)

 

Родился в 1982 году в г.Глазове (р.Удмуртия). Закончил Нижегородское театраль- ное училище в 2003 году.

 

Играл спектакли : "Фанфан-Тюльпан", "Штрихи к портрету", "Васса Железнова 1-й вар.", "Тиль Уленшпигель"

 

В 2003 году поступил сразу на 2-й курс школы-студии МХТ им.В.И.Немировича-Данченко, (курс Земцова и Золотовицкого). Дипломные спектакли: "Майская ночь или утопленница", "Три сестры".

 

Одновременно с учебой играет в спектаклях:

 

МХТ - "Изображая жертву" (реж.К.Серебренников), "Солнце сияло"(реж. М.Брусникина), "Пышка" (реж.Г.Товстоногов)

 

"Табакерка": "Потомок"(реж.А.Смоляков, О.Табаков), "Псих"(реж.Житинкин)

 

В 2005 году получил высшую театральную премию Москвы - "Хрустальную Турандот" - за лучший дебют сезона 2004-2005 (спектакль "Изображая жертву"-роль Вали).

 

Снимался в фильме "1612", "Счастье по рецепту", "Неуд по любви", "Я вас жду" и др.

 

 

Иван Жидков (Ден)

 

Родился 28 августа 1983 года.

 

В 2004 году закончил Школу-студию МХАТ.

 

Снимался в фильмах:

 

"В созвездии быка"( реж. П.Тодоровский)

 

"Грозовые ворота" (реж. А.Малюков)

 

"Дети Ванюхина" (реж. Ю.Мороз)

 

"Убойная сила"

 

"Неотложка"

 

"нулевой километр"

 

"Любовь как любовь"

 

Работает в театре п/р О.Табакова и МХТ:

 

"Белая гвардия" (реж.С. Женовач) - Николка

 

"Последний" (реж.А. Шапиро) - Петр

 

"Ю" (реж.Е. Каменкович) - Герой

 

Премия "Дебют" 2004 и премия газеты "МК" за роль Николки в спектакле "Белая гвардия".

 

 

Анастасия Макеева (Катя )

 

Место рождения: г. Краснодар

 

Образование:

 

09.2003г. по н.в. - Российская академия театрального искусства (ГИТИС) , Мастерская М.А. Захарова

 

09.2000г. - 06.2004г. - Государственное музыкальное училище эстрадно- джазового искусства (ГМУЭДИ) / диплом с отличием Специальность: вокал

 

Работы в кино:

 

Телевизионный сериал: "Персона Нон Грата"

 

"Всадник по имени Смерть"

 

"Адвокат"

 

"И все-таки я люблю"

 

"Одна ночь любви"

 

"Омут"

 

"Георг"

 

"Дом, милый дом!"

 

"Продолжение следует"

 

Театральные работы:

 

практика в театре "Ленком" (спектакль: "Свадьба Фигаро")

 

мюзикл "Свадьба Соек". Роль: Сорока, Ворона

 

спектакль: "Мистерия оглашенных" (театр Алексея Рыбникова). Главная роль: Женщина

 

мюзикл "Иствикские ведьмы". Главная роль: Алекс

 

мюзикл "Дракула". Главная роль: Адриана - Сандра

 

Дополнительная информация:

 

2004г. - вице-мисс конкурса "Мисс МК-Европа" / Испания

 

2004г. - вице-мисс "Мисс Вселенная, Россия" / Москва

 

2000г. - победительница конкурса "Мисс Академия России-2000" / Москва

 

1998г. - победительница конкурса "Мисс Краснодар-98" / Краснодар

 

 

Алексей Шевченков ( Кузнецов)

 

Родился 2 ноября 1974 г. в Черняховске, Калининградской области.

 

В 1996 г. окончил ЛГИТМиК, одновременно являясь актером Театра комедии им. Акимова (г. Санкт-Петербург).

 

С 1996 года играет в драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна

 

Заслуженный артист России.

 

Снимался в фильмах и сериалах:

 

"Стрингер"

 

"Каменская"

 

"Тайга"

 

"Мама"

 

"Три Истории"

 

"Команда"

 

"Игры мотыльков"

 

"Небо и земля"

 

"Закон"

 

"Русское"

 

и другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Беларуси первый канал запрещён. :D

Не нужно врать и нести чушь. Ретрансляция Первого канала стоит очень дорого, поэтому около половины эфирного времени занимает белорусский продукт. Лично я могу без проблем смотреть Первый канал по кабельному телевидению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно врать и нести чушь. Ретрансляция Первого канала стоит очень дорого, поэтому около половины эфирного времени занимает белорусский продукт. Лично я могу без проблем смотреть Первый канал по кабельному телевидению.

Я не вру. ! :D у меня 35 программ по кабельному , а нужные мне пограммы по первому посмотреть не могу, хоть тарелку ставь!

и насколько я смог выяснить, убрали и 1 канал и РТР и ещё 3-4 московских канала вовсе не пожеланию теле-"провайдера"!

РТР-Планета ещё может заменить РТР, а вот называть ОНТ первым каналом - это и есть ложь! не надо отрицать очевидное, если оно вам не нравиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Почему то мой кабельщик не посчитал нужным удалить РТР и РТР-Планета

Хотя :) ОРТ не идет (А только ОНТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не вру. ! :D у меня 35 программ по кабельному , а нужные мне пограммы по первому посмотреть не могу, хоть тарелку ставь!

и насколько я смог выяснить, убрали и 1 канал и РТР и ещё 3-4 московских канала вовсе не пожеланию теле-"провайдера"!

РТР-Планета ещё может заменить РТР, а вот называть ОНТ первым каналом - это и есть ложь!

Это проблема вашего поставщика услуг телевидения. У меня идёт как Первый канал (его спутниковая версия), так и РТР-Планета и Вести.

 

не надо отрицать очевидное, если оно вам не нравиться!

Не нужно нести чушь, если вы доподлинно не знаете верность фактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ругани. :D Оставьте это для форума Первого канала или своих поставщиков. Кстати говоря, серии очень оперативно выкладываются на некоторые известные ресурсы. :)

 

"-это же сам Касперский!;

- серъёзно здесь всё..."

Да! Это был сам Юджин Касперски! Но одет без буквы К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати говоря, серии очень оперативно выкладываются на некоторые известные ресурсы. :diablo:

А ссылочку можно? :D В личку, если в паблик нельзя, просто я прозевал 1ю серию :) , а так посмотреть охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение фильма "Сеть" с Понедельника на Первом

 

4 серия.

 

Подполковник Кузнецов получает признание Тропы. Дэн взбешен - все лавры и звание гениального хакера Моргана достались одному Тропе. Друзья ссорятся и расстаются. Тропа начинает работать на управление "Р", а Дэна содержат под домашним арестом без права пользования компьютером и модемом. Старый профессор Иллиониди, преподававший ребятам еще в Приморске, приносит Дэну компромат на Окаемова, который тот должен обнародовать в случае, если с ним что-то случится. С помощью своего агента Кати Фроловой, Окаемов пытается "посадить на крючок" Тропу. Профессор Иллиониди умирает от сердечного приступа. Дэн запускает программу, оставленную ему профессором, взламывает сайт НПО "Новые технологии" и узнает о программе "Хакеры" и о своем с Тропой в ней участии…

 

5 серия.

 

1993 год. Приморск. Отца Вероники переводят в другой город. Тропе приходится расстаться со своей первой любовью. Вскоре друзья узнают, что Вероника и ее семья погибли в автокатастрофе. Это становится последней каплей. Тропа с Дэном уезжают в Москву.

 

Наши дни. Узнав о программе "Хакеры", Дэн уезжает в Приморск. Случайно он встречает Веронику с маленькой дочерью. Оказывается, она не погибла, а милицейские сводки были подделаны. В то же время Тропа делает предложение Кате Фроловой. Окаемов встречается с Дэном. Он убеждает хакера, что свободы, о которой тот так мечтает, не существует, а он может выбирать лишь между нищенским существованием и высокооплачиваемой работой на него, Окаемова. На следующий день Дэн приходит в офис НПО "Новые технологии". Его сразу же зачисляют в штат…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...