Перейти к содержанию

Уведомление "Устройство USB не опознано"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема в следующем: постоянно выскакивает окно USB устройство не опознано, параллельно сильно тормозит комп (очень медленно закрываются/открываются окна, видно анимацию), Win7 стал долго грузиться, хотя стоит на SSD. Также в процессах svchost потребляет большое количество памяти, при завершении задачи симптомы не исчезают. 
Суть в том, что подключенных новых USB устройств никаких нет и в последнее время я их не подключал. Отключив все лишние USB устройства (кроме мыши и клавиатуры) проблема не исчезла. Диспетчер устройств постоянно "мигает", будто обновляет свое состояние. Отключение мыши и клавиатуры тоже не спасает.
Проверял KIS 16.0.1.445 (e), проверил сторонними - нашли пару мелких подозрений на вредоносные программы, но это тоже не помогло.
Честно, я не уверен, что эта проблема связана с вирусом, но где еще копать я не знаю

post-40710-0-87845900-1473599938_thumb.png

post-40710-0-86308300-1473599943_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Bravi

    15

  • Friend

    8

  • andrew75

    7

  • oit

    3

ТС перенес тему отсюда:

https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=357053

 

Отчет GSI:

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=d41e1b2381cc82efe78e2a8f930af1de&key=YnBCdA1Q


Bravi,

cделайте проверку системных файлов - в командной строке, запущенной от имени администратора выполните:

sfc /scannow

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sfc /scannow должен оставить после себя какой-то лог? Где его можно найти, после окончания проверки он закрылся и я не успел прочитать, что там написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас было открыто окно "Командная строка", оно не должно было закрыться.

Если же вы запустили команду например через Пуск - выполнить, то она не сработает, прав будет недостаточно.

 

Надо запустить командную строку через Пуск - Все программы - Стандартные и правой кнопкой мыши выбрать "Запуск от имени администратора".

И потом уже в открывшемся окне набрать команду.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отчету я ничего криминального не вижу.

 

У вас автоматическое обновление Windows включено?

Бывает что svchost.exe грузит компьютер, когда пытается обновления проверить.

C USB это правда никак не должно быть связано.

 

Подождите, народ появится (скорее уже завтра), может кто-то что-то подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление выключено, но раньше таких проблем не возникало. Очень сильно все тупит и постоянно выскакивает этот неопознанный юсб, хотя я ничего не втыкал..

еще пробовал usboblivion и ccleaner - не помогли, выключил все в msconfig - тоже не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bravi, комп тормозит из-за svchost - скорее всего, долго не обновляли Windows.

А вот про usb - сканеров/принтеров нет? клава и мышь usb ? если выдернуть сперва один, а потом второй проблема наблюдается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуете обновить винду? Она у меня не очень лицензионная, боюсь некоторых конфликтов. Но уже подумываю о полной перестановке, потомучто уже сдаюсь решить эту проблему

Даже после завершения процесса свсхост - эти ужасные тормоза не исчезают. Принтер, сканер и вебка отключены уже( мышь и клаву тоже отключал (одновременно обе), уведомление о ЮСБ все равно выскакивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bravi, временно полностью отключите Kaspersky Internet Security с автозагрузки и выгрузите его из системы.

Установите обновления для вашей системы с помощью UpdatePack7R2: http://forum.oszone.net/thread-257198.html .

Временно отключите жесткий диск с объемом 1,5 TБ.

Проверьте проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил, ошибка с ЮСБ осталась

Без жесткого диска на 1,5тб  комп не запускается - ругается, что не выбран boot hard disk, хотя в биосе выбран SSD

Без жесткого диска кстати винда пытается грузиться с нормальной скоростью, а когда его подключаешь - опять медленно. 

Сама винда кажется стала работать быстрее, но из-за постоянно выскакивающей ошибки (раз в 5-10 секунд) опять начинает тормозить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bravi,  у вас какие-то проблемы со вторым жестким диском.

Проверьте его отдельно с помощью спец. программ, например, виктория: http://www.outsidethebox.ms/9949

Создайте точку восстановления системы и обновите драйвера: https://sdi-tool.org/download/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вечером проверю.

Мне интересно почему SSD с Windows отказывается запускаться без жесткого диска на 1,5тб (на нем установленных ОС нет). Хотя в биосе везде стоит запуск с SSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вечером проверю.

Мне интересно почему SSD с Windows отказывается запускаться без жесткого диска на 1,5тб (на нем установленных ОС нет). Хотя в биосе везде стоит запуск с SSD.

Покажите скриншот "Управление дисками":

Панель управления - Администрирование - Управление компьютером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже твой ssd и есть не опознанное устройство, тебе придется заново винду устанавливать на ssd, только перед этим отключи HDD, и почитай как правильно устанавливать на ssd. http://expert4help.ru/hard/hdd/227-kak-ustanovit-ssd-v-kompyuter-windows-7-na-ssd.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...