Перейти к содержанию

Не корректная работа монитора


Александр Ходорковский

Рекомендуемые сообщения

Александр Ходорковский

Доброго времени суток!

 

Монитор (ASUS vw222u), при включении ПК не отображается загрузочный экран и БИОС, изображение появляется начиная с надписи "Добро пожаловать", подключал монитор к другому ПК, та же проблема, подключал другой монитор, все отображается. Я так понял что проблема с монитором. Помогите в решении данной проблемы. Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Ходорковский,  а если вызвать БИОС при загрузке, то изображение сразу появляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Ходорковский

@Александр Ходорковский,  а если вызвать БИОС при загрузке, то изображение сразу появляется?

нет, если захожу в биос, то ничего не отображается пока не подключу другой монитор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Ходорковский

Кабель другой пробовали?

Нет, но на этом же кабеле нормально работают два других монитора

А что за материнка? Современная?

Gigabyte GA-H61M-S2PV  (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего умный и украшенный рюшечками bios 'этой платы просит такое разрешение, которое старый монитор не поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Ходорковский

Такое сразу было или появилось со временем?

Сразу, мне достался этот монитор со вздутыми кондерами, на всякий случай перепаял все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Ходорковский

Скорее всего умный и украшенный рюшечками bios 'этой платы просит такое разрешение, которое старый монитор не поддерживает.

подключал монитор еще старее "Philips" и он работал нормально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такое сразу было или появилось со временем?

Сразу, мне достался этот монитор со вздутыми кондерами, на всякий случай перепаял все

 

Видимо не все перепаяли. Либо там не только проблема с кондерами была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое максимально разрешение поддерживает филипс?  Если биос просит 1920*1200 то монитор ничего не сможет показать.

Хотя, у меня была интересна пара- монитор показывал четверть экрана БИОС. Тоже конфликт разрешений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...