Перейти к содержанию

Безбожно тормозит браузер Хром, особенно в соцсетях


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

                 Дня три мучаюсь с Хромом. Только установила КИС-2017 и началось. Я понимаю, что это совпадение. Опера работает нормально.  Особенно заметно в Одноклассниках и Фейсбуке.

                Напишешь вслепую сообщение, и оно проявится только через минуту. И процессор загружен на 100%  в этот момент. Сейчас без ОК.ru 50-60%.

 

                Может какой вирус спец для Хрома?

CollectionLog-2016.08.28-11.19.zip

GetSystemInfo_ТЁТЯЕВДОКИЯ-ПК_тётя Евдокия_2016_08_28_23_47_30.zip

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.

Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


3munStB.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Завтра обязательно сделаю. Сегодня уже поздно.

 

И вот что интересно. Сейчас открыла страничку в Одноклассниках. Время уже половина первого ночи. Всё нормально работает. Без тормозов, а как и раньше.Загрузка ЦП 50-55%! Может это просто любители соцсетей в выходные так сажают интернет?! :coffee: У меня Домолинк.

 

Нет, увы. всего несколько минут было нормально! И все снова...

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан специально для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности Windows!

 



  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:



CMD: wmic /Namespace:\\root\default Path SystemRestore Call Enable "%SystemDrive%"
CreateRestorePoint:
CloseProcesses:
CHR Extension: (Chrome Media Router) - C:\Users\тётя Евдокия\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\pkedcjkdefgpdelpbcmbmeomcjbeemfm [2016-08-19]
EmptyTemp:



  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!


  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.


  • Внимание! Если на рабочем столе будет создан архив upload.zip, то загрузите этот архив через данную форму

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Для профилактики и защиты от повторных заражений загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите отчет в вашей теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@mike 1, Миша, так было заражение? А сейчас его нет? Но ведь всё по прежнему!

Я, конечно, продолжу... 

 

Вот: SecurityCheck.txt

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было одно левое расширение в браузере, но не более. Как такового заражения не было.

 

Обновите:

 

Skype™ 6.20 v.6.20.104 Внимание! Скачать обновления
^Необязательное обновление.^
Yandex v.16.7.1.20936 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Дополнительно - О браузере Yandex!^
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@mike 1, всё обновила. Ничего не изменилось! Первые несколько минут работает неплохо, потом с каждой минутой всё медленнее и  в конце концов невозможно работать. Более всего на ок.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

А при отключенном антивирусе проблема наблюдается?

 

 

Выключила КИС на 15 минут. Сайт работает как и прежде до проблемы. Вобщем нормально. Но... когда защита включилась он ТОЖЕ работал нормально. Посмотрим завтра. 

Вот еще что обнаружила. Перед выполнением рекомендаций в теме этой, я точно помню, что отключала брандмауэр. А сейчас перед остановкой КИС я решила хоть его включить... И вот что я увидела. Так и должно быть?

 

Брадмауэр управляется КИС.rar

 

Скриншот не прикрепляется. НЕ знаю, с архивом получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать скриншот по этой  http://safezone.cc/threads/kak-sdelat-skrinshot.21063/ инструкции. У меня файл MHT не читается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Вот сделала фотографию.

Так почему это так? Или так предусмотрено в КИС 2017?  Невозможно теперь в этом окне Панели управления ручное управление бранмауэром.

post-6954-0-22590200-1472768153_thumb.jpg.

 


 

 


У меня файл MHT не читается

 

Что за чертовщина?! Вчера я на пробу открыла этот архив и посмотрела свой скриншот(правда из предварительного просмотра). А сегодня вообще ничего из темы не могу открыть. Пишет: у вас недостаточно прав. Это теперь в этом форуме  такие настройки? Или это КИС самовольничает? Может из-за того что КИС полностью взял на себя управление безопасностью мои проблемы?

 

Теперь-то картинку посмотрел, Миша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему это так? Или так предусмотрено в КИС 2017?  Невозможно теперь в этом окне Панели управления ручное управление бранмауэром.

Сторонний антивирус отключает его, если он содержит свой брандмауэр. А у Касперского есть свой сетевой экран.

 

А сегодня вообще ничего из темы не могу открыть. Пишет: у вас недостаточно прав.

Это администрацией форума было принято такое решение в этом разделе.

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      Начал играть в PUBG стал замечать сильные фризы и просадок фпс до 20-40 при стабильном 140, просканировал комп dr.web'ом обычным, нашлось 3 трояна и chromium:page.malware.url, просто нажал обезвредить и всё. 1, 2 дня так поиграл без лагов, потом всё по новой, просканировал ещё раз chromium:page.malware.url опять нашёлся. Здесь же на форуме пытался так сказать вылечить комп, сначала помогло, потом по новой. Переустановил винду, всё тоже самое, вирус никуда не делся.
      cureit.log CollectionLog-2024.03.19-17.14.zip report1.log report2.log
    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      игру постоянно фризило, скачал drweb, после сканирования нашло 3 угрозы, 1 троян и два chromium:page.malware.url, нажал обезвредить, сначала помогло, на следующий день всё по новой, из моего опыта вирус только съедает производительность из-за чего проседает фпс в играх, на работу других сервисов не повлияло. Прикрепил файл логов и отчёт AdwCleaner.
      CollectionLog-2024.03.05-18.53.zip AdwCleaner[S00].txt
    • Дед Геннадий
      От Дед Геннадий
      Винд 10 подтормаживает курсор мышки. Какие идеи?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.  
    • Хасан Абдурахман
      От Хасан Абдурахман
      У меня мощный  комп для графики. Но, даже он иногда тормозит при рисовании векторной анимации.  Прошу знатоков помочь в этом вопросе.    Я рисую в векторной программе Adobe Flash Professional CS6 .
    • LapkaDrapka
      От LapkaDrapka
      Пробовал удалить с помощью adwcleaner, не помогло.  Перед тем как я нашёл вирус, некоторые мои аккаунты были украдены.
      Как себя обезопасить и убрать эту штуку?
      CollectionLog-2023.10.05-18.25.zip
×
×
  • Создать...