Перейти к содержанию

В офисе2010 не подключается локальный принтер.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Ситуация следующая, неделю назад нужно было подключить домашний ноутбук сотрудницы на работе через USB к МФУ Canon. Драйвера установили, в папке "Принтеры" принтер появился. Но при попытке печатать с Word/Excel 2010 пишет "Нет установленных принтеров". С блокнота удалось послать на печать.

Такая же проблема с подключением через шнур USB к другому МФУ HP.

 

Антивирус KIS 2016 с актуальными базами. Но, по словам сотрудницы, вирус на ноутбуке до установки антивируса был.

 

Это, скорее всего, последствия от удаленного вируса. "Восстановление системы" тоже отключено.

 

Можно ли восстановить подключение офиса2010 к установленным локальным принтерам?

 

Windows7 64

Изменено пользователем Карга!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Карга!

    13

  • Kapral

    9

  • oit

    8

  • Денис-НН

    3

Top Posters In This Topic

Posted Images

@Карга!, sfc /scannow для начала и CHKDSK /f

есть парочка принтеров, которые с word/excel 2010 конфликтуют и не получается с них печатать, отваливается служба печати. У вас не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офис тогда переустанавливали. В прошлом времени, это было неделю назад.

Здесь было не так. Принтеров просто нет в меню офиса "Имя принтера", пустая строка. 

Пытаешься добавить из выплывающего списка, выходит ошибка, что нет доступных принтеров.

 

Ставили UbitMenu, там своё меню печати, там получилось добавить принтер и даже распечатать.
Но работает через раз.

 

Печать из блокнота и WordPad возможна. Но принтер по умолчанию пустая строка, нужно выбирать из списка.

Изменено пользователем Карга!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего с самим офисом а не с системой. Можно гуглить и искать решения, можно попробовать обходной путь установив альтернативу. Или, как советовали другие версии майкрософтовского офиса, или бесплатные пакеты офисных программ.

Если печатаемые документы не содержат сложного форматирования то бесплатная замена офиса вполне достойна и работает не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис-НН, попробуем установить другую версию офиса.

Но проблемы с печатью начались только после заражения вирусом.

Изменено пользователем Карга!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно найти и исправить что то очень сложно. Где то сбиты настройки или не загружается библиотека, ковырять можно очень долго. Если альтернатива будет работать то проще пользоваться ей, чем искать причину. Можно ещё попробовать откат системы, если восстановление было включено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммммм...

А принтеры в меню "Принтеры и факсы есть"?

Какой МФУ HP вы использовали?

В журнале событий какие ошибки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принтеры в меню "Принтеры и факсы" были.

Canon 4410

Эээээ... кк бы так сказать - возможно тут дело и в самом принтере.

Такая штучка у меня была на предыдущем месте работы.... 1 штука - больше её не покупали... Часть компов имела проблемы с печатью, (решили нашли комп у которого с этим .... проблем не было и успокоились)

 

А по HP ничего сказать не могу, именно этой модели у меня не было

 

А что там по журналу событий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал событий сделаю уже завтра, на работе.

Подскажите, вкратце, как его нужно сделать по принтерам.

 

Canon 4410 хорошая рабочая лошадка для печати, единственное, что раздражает, что при сканировании нужно каждый раз кнопку на МФУ нажимать "Scan".

Изменено пользователем Карга!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Canon 4410 хорошая рабочая лошадка для печати
Значит вам повезло, а мне наоборот не повезло, лично у меня мнение о Канон сугубо нецензурное и очень матерное и исключительно о их драйверах. железо они делают очень качественное

 

 

 


Подскажите, вкратце, как его нужно сделать по принтерам.
Это я уже из дома скажу, у меня там более менее похожая ОС (Вин10, а на работе ХРюша, которая сильно отличается от вашей Вин7 в этом отношении)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...