Перейти к содержанию

Проверка системы после падения


Рекомендуемые сообщения

В общем в ближайший час у меня упала система. Благо есть образ, откатился. Опытным путем было доказано, что падает система, если в Autoruns удалить некоторые записи реестра, которые по идее гласят, что "File Not Found", если удалить подобные записи, то после ребута система не загрузится. В общем сейчас наоткатывался... Смотрите скрин сами, файлов на диске по указанному пути тоже нет(или все же есть? :) Тогда где же они?):

post-2011-1214064778_thumb.jpg

Ранее подобных записей небыло. Что же это такое? SP3 мог повлиять?

 

На всякий случай сделал логи, посмотрите пожалуйста, мало ли... :)

 

 

Добавлено: поиск дал http://forum.kaspersky.com/lofiversion/index.php/t51805.html Некоторые перечисленные Paul'ом дровишки есть и у меня, но ранее, буквально месяц назад из точно не было! Откуда же они взялись? :lol2:

i



Уведомление:

С уважением, Falcon

Перенес сообщения в отдельную тему

:lol2:.



hijackthis.zip

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык кто ж системные файлы удаляет? Вот и система удивляется.

 

Вай! Тестируем КИС 2009 и оутпост? Героические усилия конечно.

 

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

	F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\System32\userinit.exe
O9 - Extra button: (no name) - {12345678-1234-1234-1234-1234567890AB} - (no file)
O9 - Extra button: (no name) - {7558B7E5-7B26-4201-BEDB-00D5FF534523} - (no file)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык кто ж системные файлы удаляет? Вот и система удивляется.

Дык удивляюсь больше я! :) Система стоит с января 2007го и таких записей Autoruns никогда не показывал, а теперь вдруг решился? :) Непонятно...

 

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

	F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\System32\userinit.exe
O9 - Extra button: (no name) - {12345678-1234-1234-1234-1234567890AB} - (no file)
O9 - Extra button: (no name) - {7558B7E5-7B26-4201-BEDB-00D5FF534523} - (no file)

Пофиксил. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное не обновлялась система до установки SP3?

Еще как обновлялась! Только не через автоматическое обновление, а ручками, все апдейты качал ручками с сайта мелкософта и ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем в тему, но использовать последнюю версию АВЗ и обновить у неё базы - религия не позволяет?

Мне сейчас интересно - к чему это сейчас? :) У АВЗ не настолько обширные базы, как например у КИС, а АВЗ у меня обновляется, поэтому прежде, чем писать, подумайте несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто использование морального устаревшего продукта с устаревшими базами не совсем хорошо. Впрочем если вы считаете, что обновление версии и баз не нужно - это Ваше право.

а АВЗ у меня обновляется

Интересно

Внимание ! База поcледний раз обновлялась 14.03.2008 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)

Базы трёх месячной давности Вы считаете - что это новые базы?

Кроме того попробуйте обновить базы версии 4.29 и увидете, что это невозможно.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто использование морального устаревшего продукта с устаревшими базами не совсем хорошо. Впрочем если вы считаете, что обновление версии и баз не нужно - это Ваше право.

:) Мне нужно было составить отчет, этого хватит. Составлял отчет тем, что было на флэшке. У меня к сведению ноутбук, к которому подключен внешний винт и все подручное, типа АВЗ лежит на нем. А его кстати под рукой небыло. :lol2: Все, что было, это мини-диск с PE, на котором лежит DriveImage, с помощью чего я и откат системы делал, т.к. образ лежит на соседнем разделе встроенного винта, и, флэшка, на которой кучка хлама, ну и кое что завалялось, типа АВЗ.

А вообще это не ваше дело, "чокаво" я использую и т.д. Тема создана для помощи, а не для пустого трезвона, типа "фу версия древнота". :)

 

Думаю тема себя исчерпала. Если модераторы считают нужным, то пусть закроют, пожалуйста. :lol2:

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...