Перейти к содержанию

Проблемы со звуком


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • AFX

    75

  • westoff

    37

  • ska79

    20

  • andrew75

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@AFX, В момент потрескиваний насколько загружен процессор? Другие колонки если есть проверьте, на проблемном пк

Встроенное, звуковая карта встроенная в материнскую плату...

@ska79, давайте до понедельника подождём, я попробую узнать как это дело проверить      счас террористы сбегутся))))))))))))))

Posted Images

Рано обрадовался, поставил новые драйвера для видео, если не включать SLI-режим, то звук так же в идеальном качестве, если включаю sli, тогда начинается проблема....

В очередной раз прошу вашей помощи...

Ну, так ставим драйвер +SLI добавляем нагрузку на БП вот возможны и проблемы...  Попробуйте заменить блок питания (возьмите в займы на день :) ) , компьютер заземлили ? Проверьте почистить еще раз контакты на видеокарте , поменять перемычку SLI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые 341.96

До этого в sli-режиме блок питания работает уже 5 лет...(читайте тему!)...

Нет такого блока питания рядом, который потянет две видеокарты!

Ходил сегодня в ЖЭК, посмотрел на этих электриков, то ну их на"@%&//.., чтоб допускать к моей квартире!...

Тут вообще мало кто знает что такое SLI, чтоб поменять перемычку...

Сейчас всё работает на новейших драйверах (341.96), звук отличный, только SLI-режим отключен...

Есть предположения..?

Изменено пользователем AFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


нет вообще драйвера на видеокарту
Есть, стандартный Майкрософт, с которым индекс производительности графики 1.0. Иначе бы не было картинки на мониторе )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стандартным от MS тоже самое, картинка супер (видео), звук идеальный, только нет панели управления nvidia, чтобы настроить видео (sli)..,

куда девать вторую видеокарту (она же присутствует) и производительность видео ( в играх и программах) сильно падает без неё..?

Может создать новую тему "проблема с видео", простите за мой чёрный юмор, я в любом случае рассчитываю на вас!

Ещё раз спасибо за поддержку!

Очень рад что попал на этот форум, мне кажется здесь самые интеллигентные люди собраны, близкие мне по телу и душе!

Повторюсь, что буду рад любому предложению от вас!

Проблема остаётся открытой, надеюсь поможете...

Перемычку SLI проверил и почистил, вроде нормально там всё...


Не знаю, пацаны, дозвонился сейчас однокласснику своему (что в Россию уехал), который перепаял материнские платы под два процессора собственноручно,

он не дослушав меня до конца, сказал что проблема в материнской плате...(((

Пойду повешусь сейчас, я не смогу такую достать ещё раз, тем более сейчас...

Простите за всё!!!

Изменено пользователем AFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) спасибо за поддержку, стою на балконе сейчас, завтра мать должна приехать и жить так хочется, но для меня другая мать была рядом на протяжении пяти лет,

я всё вложил в неё...

Попробую конечно, Вадик (одноклассник) сказал что выезжает завтра, не знаю как приедет, но буду ждать его, да и мамку увижу ...

Я отпишусь в любом случае...

Изменено пользователем AFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AFX, Я так понял, что у вас одновременно работает несколько видеокарт? Может проблема в одной из них? Когда объединяете их sli, проверьте проблему на одной видеокарте, то есть оставляете в системнике одну видеокарту - проверяете, и так все видеокарты.

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если видюхам 5 лет,  продать их и купить более новую равной/большей мощности с меньшим энергопотреблением. Проверьте конденсаторы на мп на вздутие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проверил обе видеокарты по отдельности, все нормально, звук хороший и без потрескивания...

Продать сейчас что-либо из железа довольно проблематично, тут у людей на хлеб денег не хватает...

А может всё-таки быть, что проблема в самой sli-перемычке как вариант..?

Достать такую чтоб попробовать конечно будет ещё сложнее чем блок питания, практически не реально...

Конденсаторы на материнской плате визуально в норме.

 

Странно конечно, но по-моему с отключенным sli-режимом игры стали работать чуть быстрее... Возможно такое..?

А если стоит две видеокарты и sli отключен, то они всё равно используются системой обе..?

Изменено пользователем AFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, но по-моему с отключенным sli-режимом игры стали работать чуть быстрее... Возможно такое..?

может такие субьективные ощущения

 

А если стоит две видеокарты и sli отключен, то они всё равно используются системой обе..?

если их в диспетчере устройств 2, то обе и используются, но изображение выводит каждая из них, самостоятельно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ещё один момент...

У меня в настройках bios есть пункт "nvidia ex graphics", в описании указано "Enable with optimized nvidia ex graphics driver. Requires nvidia forceware graphics driver with nvidia ex support".

Кто-нибудь знает что это такое..? Этот пункт надо включать..? По-умолчанию он выключен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Enable with optimized nvidia ex graphics driver. Requires nvidia forceware graphics driver with nvidia ex support
Перевод гугл

 

Включить с оптимизированным NVIDIA экс Драйвер графического адаптера. Требуется NVIDIA ForceWare Драйвер графического адаптера с поддержкой экс NVidia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал мануал http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/socketAM2/M2N32-SLI%20Deluxe/e2697_m2n32-sli_dlx.zip

перелыл весь раздел 4.2 BIOS Setup Program со страницы 4-10 и

пункт "nvidia ex graphics",

ненашел.

Единственно что нашел, это в разделе Advanced

post-27870-0-51883300-1472220951_thumb.jpgв пункте Сhipset, есть упоминание о LinkBoost Function

post-27870-0-57654900-1472221048_thumb.jpg

 

а какая версия BIOS прошита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...