Перейти к содержанию

Припять


Elly

Рекомендуемые сообщения

Я не буду в этой теме вдаваться в историю города и хронику трагедии. Всё это можно найти в любом поисковике, любой энциклопедии.

Здесь я хочу выразить свои мысли относительно города и людей, которые считают этот город интересным после игры в сталкера и подобных.

Тема навеяна после вопроса одного из пользователей клуба в личку "как попасть туда". Очень часто вижу эти вопросы на многих ресурсах. Мне вот лично интересно только одно: достачно молодые люди(даже есть 14 лет), которые "мечтают" туда попасть: вы каким местом думаете? Вам это кажется захватывающим путешествием и возможностью побывать в местах "сталкера"?..

Ну что ж, раз вам смешно это всё и забавно...

 

Памятная доска первым ликвидаторам

книга памяти

 

Заключение об аварии

радиационный фон 16.10.1986

Состояние лесных массивов

Гамма фон

После взрыва

После взрыва. Из этой "дыры" столб радиации выходил несколько месяцев

карты загрязнения

Город сейчас

боль

боль

Видео. Ликвидация. Падение МИ-8

Ещё видео

23620109_1209206199_2.jpg0000232947-preview.jpg

 

Всё ещё "увлекательно"? Ведь из таких мало кто задумывался, что люди жили сутки в пекле, что они, уезжая на автобусах 27 апреля даже не думали, что больше никогда не вернутся. Что их дети будут умирать от облучения, кожа будет стекать как вода. Увлекательно, правда ведь? "накаченные" подвигами советских солдат в годы ВОВ никто совершенно не задумывается, что ликвидаторы и жители-такие же герои.

Там нечего делать. Не надо тревожить память. Просто нужно знать историю своей страны.

 

---------------------------------------------------------------

Важные ссылки из этой темы:

Раздел сайта Организации Объединенных Наций, посвященный аварии на ЧАЭС

Доклад "Наследие Чернобыля: Медицинские, экологические и социально-экономические последствия и рекомендации правительствам Беларуси, Российской Федерации и Украины"

Чёрная быль

За минуту до катастрофы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    21

  • kos1nus

    13

  • tolid

    12

  • StalkerVik

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не буду в этой теме вдаваться в историю города и хронику трагедии. Всё это можно найти в любом поисковике, любой энциклопедии. Здесь я хочу выразить свои мысли относительно города и людей, которые

Да не трагедия туда влечёт, а застывшее время! Это всё-равно, что если вы скажете - "зачем люди расскапывают могильники древних цивилизаций и там чёт роют?" Это тоже самое. Не тронутые места всегда бы

КИЕВ, 26 апр - РИА Новости. Крупнейшая ядерная техногенная катастрофа в мире - авария на Чернобыльской АЭС, расположенной на севере Киевской области, - произошла в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года.

Posted Images

Очень увлекательно :)

Я как раз заканчивал школу

И нас выгнали на военной подготовке мыть школьный плац - для обезараживания территории

От нас до ЧАЭС около 100км

 

Весело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ell, поддерживаю! У меня двоюродный дядя учавствовал в ликвидации аварии, сейчас живой, но здоровье не ахти. Да, пенсии ликвидаторам платят хорошую, но она не вернет потерянное здоровье! :)

Причем во время аварии никто не спрашивал "пойдешь ликвидировать?", забирали не спрашивая, так случилось и с моим дядей. :) Причем его здоровье для ликвидатора еще довольно хорошее сейчас, правда ходит с трудом.

Никому не пожелаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно тут где-то говорили в день памяти: да, я играл в сталкера, да, я знаю как это было. Да ни***а ты не знаешь со своим сталкером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно было сдавать станцию раньше времени, а то привыкли перевыполнять планы, вот и аукнулось, людей всех и живших там, и принимавших участие в ликвидации очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral

Этот город и сейчас красив. Просто он стал пустым...

Vist@

рвануло то потому что ошиблись в расчётах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне стыдно за нашу власть (Украина)! (Это наболевшее). Я действительно благодарен людям, которые отдали свое здоровье, жизнь ради спасения других. Пусть их об этом никто не спрашивал, пусть они хотели убежать из этого ада, пусть всем им было жутко страшно расстаться со своей жизнью - это никогда не изменить моего отношения к этим Героям. Я немогу сдерживать своих эмоций, когда вижу, что раз в год (согласитесь, ну о-о-очень часто) Люди, ликвидаторы, у которых на солнце начинает воспаляться кожа, весной, в любую жару приходят к памятному знаку в моем городе и наш славная городская власть начинает рассказывать о своем уважении, сочуствии и благодарности через своих секретарш, которые и читать-то толком не умеют... Просто больно.

 

Живу неподалёку от памятника павшим воинам времен Великой отечественной. На памятнике написано : "Героям, павшим в боях за Свободу и Независимость нашей Родины" Так вот, Люди, отдавшие свои жизни ядерному монстру заслуживают такой-же благодарности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ell , полностью поддерживаю. Этих пионеров неграмотных перебить иногда хочется за их невежество :)

Позавчера на одном ресурсе начала было формироваться толпа для поездки в Припять.Люди пытались им объяснить их мотивацию. Жаль, не досмотрел,чем закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Припять и так бывают поездки. На сайте припять.ком идет набор желающих. Хорошо что туда не набирают "сталкероманов".

Там явно были "'сталкероманы"" c очередным фанатическим обострением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...