Перейти к содержанию

2 компа - 1 КИС - проверка


Рекомендуемые сообщения

Хорошо что вообще работает

 

Спирт помог?

Cо спиртом отложил на завтра-не нашлось рядом. Куда мне задать вот этот вопрос:)Пару часов назад сделал дома сеть(комп-нот) сейчас в интернете оба (просто у материнки на основном 2LAN порта)Вопрос такой:мне теперь два КIS покупать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь с ноута

закачай http://www.eicar.org/download/eicar.com

 

и проверь реакцию КИСули на основном

 

Если покупать на несколько компов - то лучше 3-х пак - дешевле чем 2 отдельные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь с ноута

закачай http://www.eicar.org/download/eicar.com

 

и проверь реакцию КИСули на основном

 

Если покупать на несколько компов - то лучше 3-х пак - дешевле чем 2 отдельные

ПОПРОБОВАЛ по ссылке получил( Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

 

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

 

http://www.eicar.org/download/eicar.com

 

Обнаружена угроза:

 

объект заражен EICAR-Test-File

 

 

Пожалуйста, обратитесь к вашему провайдеру, если вы считаете это сообщение ошибочным.

Сообщение создано:

Sat Jun 21 00:18:29 2008

Kaspersky Internet Security 2009

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все - значит КИСуля отслеживает весь трафик идущий через неё.

Это вообще было известно заранее, просто есть различные способы организации пропуска трафика - проверял на всякий случай

 

Сори, я не заметил, что это на всех компах. Тогда думаю как было сказано выше - писать в саппорт, либо протереть контакты. Либо, это развод, и продали древнюю флешку, как новую = (

Судя по информации - до похода по рукам она работала на ЮСБ2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори, я не заметил, что это на всех компах. Тогда думаю как было сказано выше - писать в саппорт, либо протереть контакты. Либо, это развод, и продали древнюю флешку, как новую = (

В том то и дело что не древняя, а чисто Вистасовметимая и работала как надо.

 

Проверь с ноута

закачай http://www.eicar.org/download/eicar.com

 

и проверь реакцию КИСули на основном

 

Если покупать на несколько компов - то лучше 3-х пак - дешевле чем 2 отдельные

Я на счет ""ПОПРОБОВАЛ по ссылке получил"" Так одной KIS достаточно раз работает на оба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с ноута будешь выходить в инет через десктоп - то хватит

И если все что будет попадать на ноут пройдет проверку на десктопе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с ноута будешь выходить в инет через десктоп - то хватит

И если все что будет попадать на ноут пройдет проверку на десктопе

Я так понимаю,что KIS при п.проверки делает её и на ноте.Хотя пока я это не наблюдаю.Дело наверное в настройках доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю,что KIS при п.проверки делает её и на ноте.Хотя пока я это не наблюдаю.Дело наверное в настройках доступа.

 

Нет. КИСуля проверяет только то, что проходит через её компьютер (в т.ч. и весь трафик)

Конечно можно заставить проверять диски др.компа... но качество проверки будет недостаточным. т.к. много пакости скроет свое присутсвие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. КИСуля проверяет только то, что проходит через её компьютер (в т.ч. и весь трафик)

Конечно можно заставить проверять диски др.компа... но качество проверки будет недостаточным. т.к. много пакости скроет свое присутсвие.

Дайте пожалуйста ссылку на то, где бы я мог посмотреть описание вот этого:Scan.Generic.UDP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли есть такая ссылка

Судя по названию

Что-то неизвестное (Generic)

Сканирует (Scan)

Используя UDP (UDP)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пожалуйста ссылку на то, где бы я мог посмотреть описание вот этого:Scan.Generic.UDP

"Generic.UDP - это универсальный шлюз, который обеспечивает фильтрацию по сетевым адресам и портам источника и получателя запроса, кроме того он обеспечивает и протоколирование запроса.

Если говорить простым языком и не вдаваться в технические подробности, то в некоторых случаях нарастающее количество запросов "Защита от сетевых атак" KIS расценивает, как того или иного рода атаку. Так, что эта атака может и не атака вовсе (по крайней мере в худшем ее смысле). Но, в любом случае беспокоиться не стоит, так как она (что бы это ни было) все же отражена. Защита сети KIS функционирует нормально, еще можно поставить птичку на против опции "Не сообщать о сетевых атаках", тогда они будут отражаться, что называется, "молча".

Скорее всего в данном случае, некий червь пытается распространиться, прощупывая бреши в защите компьютера. Касперский видит это и блокирует. Боятся нечего :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Generic.UDP - это универсальный шлюз, который обеспечивает фильтрацию по сетевым адресам и портам источника и получателя запроса, кроме того он обеспечивает и протоколирование запроса.

Если говорить простым языком и не вдаваться в технические подробности, то в некоторых случаях нарастающее количество запросов "Защита от сетевых атак" KIS расценивает, как того или иного рода атаку. Так, что эта атака может и не атака вовсе (по крайней мере в худшем ее смысле). Но, в любом случае беспокоиться не стоит, так как она (что бы это ни было) все же отражена. Защита сети KIS функционирует нормально, еще можно поставить птичку на против опции "Не сообщать о сетевых атаках", тогда они будут отражаться, что называется, "молча".

Скорее всего в данном случае, некий червь пытается распространиться, прощупывая бреши в защите компьютера. Касперский видит это и блокирует. Боятся нечего :)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из Справки KIS 7.0:

 

Сканирование портов - этот вид угроз сам по себе не является атакой, а обычно предшествует ей, поскольку является одним из основных способов получить сведения об удаленном компьютере. Этот способ заключается в сканировании UDP/TCP-портов, используемых сетевыми сервисами на интересующем компьютере, для выяснения их состояния (закрытые или открытые порты).

 

Сканирование портов позволяет понять, какие типы атак на данную систему могут оказаться удачными, а какие нет. Кроме того, полученная в результате сканирования информация («слепок» системы) даст представление злоумышленнику о типе операционной системы на удаленном компьютере. А это, в свою очередь, еще сильнее ограничивает круг потенциальных атак и, соответственно, время, затрачиваемое на их проведение, а также позволяет попытаться использовать специфические для данной операционной системы уязвимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...