Перейти к содержанию

Причины пиратства, или ПОЧЕМУ ТАКИЕ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ?


Рекомендуемые сообщения

:) Евгений Валентинович! Извините, может и не совсем в тему... В печати были публикации, что ЛК собиралась судиться с какой-то китайской фирмой производителем антивирусного ПО по поводу того, что в её продукции обнаружились исходные коды продукции ЛК вплоть до фамилий программистов- разработчиков из ЛК. Чем закончилась эта история и не отсюда (в смысле, из Китая) и "растут ноги" забаненных пиратских ключей?... :hi:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Олег777

    10

  • TRex

    10

  • FiLL

    9

  • E.K.

    8

Спасибо!

О зарплате. Люди, получающие 8 тр, НЕ покупают компутеров. Уверяю Вас. Или им их дарят, или арендуют с работы и у друзей, или есть иные «глубоко законспирированные источники» ;)

 

Люди, покупающие компы и говорящие о своей бедностити и з/п 8 тр:

а) лукавят (о бедности)

б) большую часть з/п получают в конвертах и не афишируют это

 

Так что, это все можно смело отнести к заблуждению и неверному стереотипу, сложившемуся в сознании заскучавшего обывателя ;)

 

Кроме того, иногда полезно тому обывателю с улицы соотнести свои возможности со своими амбициями, вожделениями и претензиями.

Я, имея зарплату в 700 евро, даже не думаю о джипе, а вполне обхожусь 21099-й и 92-м бензином :P И меня это устраивает.

Если я захочу джип (что вряд ли), то я буду искать доп. источники дохода.

Проблема не в ценах, а в «Разрухе в голове» — проф. Преображенский.

:) Извините, позвольте не согласиться! У меня получка, правда за вычетом алиментов, около 7000 рублей, однако компьютер у меня ВПОЛНЕ современный и мощный (Пень4 2,8ГГЦ FSB 800 MHz, 1024Мб оперативы, HDD 160+250 Gb SATA2 , ЛСД монитор, беспроводные радиомышка и графический планшет , Пинакклавская плата видеозахвата и т.д.) Правда копил я на него около двух лет и покупал по частям... Так же и на КИСу копил год... Теперь хочу купить хотя бы подержанную иномарку... Думаю, года за четыре накоплю... Осталось только выкинуть из гаража Москвич 412... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег777, Вы редкость и феномен. Одержимость сейчас не в моде :)

Но я сам такой. В пределах разумного. Я не смог бы накопить 700 долларов на Фотошоп, например. Это надо быть маргинальным аскетом :hi: Здесь мне легче — я заставляю работодателя приобретать инструменты для работы, а не пиратить кривые «локализации под российский менталитет».

 

P.S. Москвич не выкидывайте. Подарите его детскому дому, пусть ребятишки из него сделают клумбу ;)

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Евгений Валентинович! Извините, может и не совсем в тему... В печати были публикации, что ЛК собиралась судиться с какой-то китайской фирмой производителем антивирусного ПО по поводу того, что в её продукции обнаружились исходные коды продукции ЛК вплоть до фамилий программистов- разработчиков из ЛК. Чем закончилась эта история и не отсюда (в смысле, из Китая) и "растут ноги" забаненных пиратских ключей?... :hi:
1. История с китайской компанией пока ничем не закончилась. Судебные процессы в Китае против китайцев - это дело, очень мягко говоря, непростое.

2. Ноги забаненных ключей растут как раз из Китая - они нам оттуда почти 30% левого трафика давали...

 

А по поводу сговора АВ-компаний (в другом посте) - это бред. Как раз за ценовой сговор могут быть неприятности с антимонопольными комитетами. Просто при назначении цены на цивилизованных рынках мы, естественно, оглядываемся на конкурентное окружение. Кстати, принимаем поздравления - мы уже две недели держим #1 в продажах персональных AV и IS в Германии :)) Симантек теперь там на втором месте...

 

Так же и на КИСу копил год...

Милости просим в ряды бета-тестеров! Наиболее активным - раздача ключей даром. За проделанную работу ;)

 

// а вообще - героизм. Респект. Но таких как Вы - боюсь, что совсем немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«...за ценовой сговор могут быть неприятности ...»

 

Верно подмечено. Ценовой сговор (картельный) у нас не прижился. Хотя, думаю, латентно это где-то (повсеместно) есть. Не может не быть. Чиновники тоже хотят ездить на мерсюках в свои новые коттеджи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Евгений Валентинович! Извините, может и не совсем в тему... В печати были публикации, что ЛК собиралась судиться с какой-то китайской фирмой производителем антивирусного ПО по поводу того, что в её продукции обнаружились исходные коды продукции ЛК вплоть до фамилий программистов- разработчиков из ЛК. Чем закончилась эта история и не отсюда (в смысле, из Китая) и "растут ноги" забаненных пиратских ключей?... ;)

1. История с китайской компанией пока ничем не закончилась. Судебные процессы в Китае против китайцев - это дело, очень мягко говоря, непростое.

2. Ноги забаненных ключей растут как раз из Китая - они нам оттуда почти 30% левого трафика давали...

 

А по поводу сговора АВ-компаний (в другом посте) - это бред. Как раз за ценовой сговор могут быть неприятности с антимонопольными комитетами. Просто при назначении цены на цивилизованных рынках мы, естественно, оглядываемся на конкурентное окружение. Кстати, принимаем поздравления - мы уже две недели держим #1 в продажах персональных AV и IS в Германии :)) Симантек теперь там на втором месте...

 

Так же и на КИСу копил год...
Милости просим в ряды бета-тестеров! Наиболее активным - раздача ключей даром. За проделанную работу ;)

 

// а вообще - героизм. Респект. Но таких как Вы - боюсь, что совсем немного...

:hi: Был Бета-тестером дважды: 5.0.227 и 6.0 . За найденную ошибку в 5.0.227 был премирован Личной версией с ключем... Тогда у меня был диал-ап и я запарился скачивать :( При тесте 6-ки таких успехов не имел, потому и начал копить на покупку... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто при назначении цены на цивилизованных рынках мы, естественно, оглядываемся на конкурентное окружение. Кстати, принимаем поздравления - мы уже две недели держим #1 в продажах персональных AV и IS в Германии :)) Симантек теперь там на втором месте...

 

Я это и имел ввиду. А не в смысле, что кто-то с кем-то встретился и договорился.

Но по сути вещей, чем это не сговор. Когда один сомотрит на другого и назначает цену ту же, что и у прямого конкурента (боязнь вылетить с перспективного рынка продаж своей продукции). Поэтому пока будет проводиться такая политика назначения цены, все разговоры про снижение цены - пустая болтавня. И уговоры от пользователей которые используют (полноценно используют) продукию ЛК по средствам пиратских (или украденных) ключей - бессмысленны и бесполезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскрою военную тайну - колво легальных продаж KAV/KIS измеряется сотнями тыс штук в неделю. После бана тех самых ключиков колво легально активированных кодов выросло в разы. Доступно?...

 

В России? Сотнями тысяч штук? В неделю? НЕВЕРЮ! :)

Вы мне раскройте военную тайну по России... Думаю цифра окажется куда-а-а-а более скромной...

А в америке конешно можно и по 100 баксов продавать. Там купят, т.к. их доходы позволяют им выкинуть эти деньги... Да и менталитет играет свою роль...

В России неселение - 150 млн чел. Кол-во компов - около 50 на 1000 населения, т.е. примерно 7-8 млн. на всю Россию. Если продавать сотни тысяч лицензий в неделю (как вы и говорили), то за год уже должны покрыть 70-90% всего российского железа... Что-то не вериться!... Думаю, реальная цифра - 0,5-1% всех пользователей ваша... Остальные про вас даже и не думают! :hi:

Так что, сорри. НЕ УБЕДИЛИ!

 

[/b]PS.

Я не говорю, что вы не умеете зарабатывать деньги.

Я говорю, что вы плохо это делаете именно в России!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, А ведь всё равно дорого... Чем бы вы это не доказывали - цены то не меняются, равно как и зарплаты...

Что делать?..

Открывать свою компанию? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России? Сотнями тысяч штук? В неделю? НЕВЕРЮ! :)
Юноша - я там ни разу не сказал "в России". В России гораздо скромнее - примерно в соответствии с количеством компов и уровнем пиратства.

 

Я не говорю, что вы не умеете зарабатывать деньги.

Я говорю, что вы плохо это делаете именно в России!

Кто Вам сказал такую глупость? Насколько врёт статистика, которая у меня имеется - мы #1 на рынке России (по обороту). И не надо меня убеждать снижать цены - воровать от этого не перестанут, а вот оказаться #2 на рынке - вполне реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«...легче и правда свою компанию создать...»

Готов оказать охранные услуги :) Крыша называется. Или у Вас будет белая бухгалтерия, любезный? ;)

Знакомые среди налоговиков и снайперы — по отдельным расценкам :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня тоже есть неотвеченный вопрос. Я никак не могу понять - как можно накопить на современный компук на зарплату в 8 тыров. Убейте - не пойму (при условии, что муж/жена получает похожую сумму, а не в 10 раз больше).

 

К сожалению, Евгений Валентинович, ответ простой у большинства - кредит.

У меня доход в семье порядка 7000р на человека, это "грязными", а после покупки продуктов, квартплаты и пр. остаётся не так уже и много. За свой комп я расплачивался почти три года, переплатив при этом. Но это не так уж и важно....

 

Я вот что хотел у вас спросить:

на сайте Рол очень прекрасная акция совместно с ЛК.

http://www.rol.ru/kav/

Ключ на KAV6 (если я правильно понял) стоит всего лишь 300р на 6-ть месяцев! Соббсно, даже сразу оплатить годовую лицензию на KAV6 не так уж разорительно, а тут такое предложение...фактически кредит и итоговая сумма получается за год намного меньше.

Честно признаюсь...пока сижу на триал-ключе, но из-за малого дохода присматриваюсь к пиратским ключам, но только из-за того, что пользую KIS6. Он в два раза дороже и оплачивать сразу.

Реально ли было бы расширить на РОЛ ваш ассортимент?

С учётом сравнения цен на KAV6 и KIS6 стоимость 6-ти месячной лицензии на РОЛ могла бы быть в пределах 600р, т.е 100р в месяц. Всего лишь.

100% что купил бы., да и не только я один.

Кстати, минус пока один этой акции: узнал совершенно случайно, пытаясь найти ответ на вашем форуме по поводу настроек KIS. Уверен, что из тех, кто пользуется вашим продуктом, включая добросовестных пользователей, единицы знают об этом.

 

С уважением, пока не определившийся пользователь вашего продукта..

 

PS Для истории...Начинал с вашего продукта в 2002 году под названием "Домашний Киберстраж" стоимостью 299р BOX-версия. До сих пор лежит дома, ключ закончился :)

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юноша - я там ни разу не сказал "в России". В России гораздо скромнее - примерно в соответствии с количеством компов и уровнем пиратства.

Я то вам говорю в первую очередь про Россию... Кстати, вы не находите, что более низкая цена за рубежом как-раз и повышает количество продаж именно там? :)

А ещё, вы не пробовыли понизить уровень пиратства в России с помощью снижения цен? :hi:

 

Насколько врёт статистика, которая у меня имеется - мы #1 на рынке России (по обороту). И не надо меня убеждать снижать цены - воровать от этого не перестанут, а вот оказаться #2 на рынке - вполне реально.

Оказаться лидером продаж по России - не такое уж большое достоинство с точки зрения экономики... Если вы временно вырвались немного вперёд по сравнению c аналогами - это не завоевание рынка, а одна бутафория...

К тому же сегодня на allsoft.ru вы вообще в ауте!

В лидерах продах вы НЕ в десятке. В лидерах поиска - 8 место. В лидерах скачивания - 6 место...

Ну и где тут ваше тотальное лидерство? ;)

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте Рол очень прекрасная акция совместно с ЛК.

http://www.rol.ru/kav/

Ключ на KAV6 (если я правильно понял) стоит всего лишь 300р на 6-ть месяцев! Соббсно, даже сразу оплатить годовую лицензию на KAV6 не так уж разорительно, а тут такое предложение...фактически кредит и итоговая сумма получается за год намного меньше.

Да - знаю. Очень правильное дело - и мы будем стараться двигаться в том же направлении. Чтобы наш продукт был максимально доступен всем. Вне зависимости от толщины кошелька. Поверьте - у нас нет цели отобрать последнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте - у нас нет цели отобрать последнее :)

Конечно верим, т.к для этого у нас в стране существуют чиновники :hi:

 

Так получается что я могу зарегать 2 акка. на РОЛе, положить на каждый по 300 виртуальных деревянных, и получить 2 лицензии на 6 мес.=> 1 год?

Изменено пользователем JIABP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...