Перейти к содержанию

Флешка: глюк или дефект


Рекомендуемые сообщения

Дал друзьям пару недель назад по пользовать флешку (JetFlash V85), когда вернули-куда не вставляю(другой комп,система) везде пишет USB 1.0.Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nemo, велкам к нам на форум = ) Возможно 2 варианта решения проблемы: первый это форматнуть флешку, полностью, и проверить, а второй, как мне кажется самый правильный - у Вас слетели настройки BIOS'а. Там в настройках есть специальный пункт про то, использовать USB 2.0 или 1.1. Сейчас перезагружу комп, и скажу куда надо лезть (названия менюшек и настроек могут немного не совпадать, т.к. биосы разные скорее всего). Итак, у меня на ноуте, есть только Legacy USB support: Enabled. Но на большом компе есть более детальные настройки. Через некоторое время скажу и их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BIOS'ы действительно разные. Но тут мне кажется дело во флешке. Так как автор указал, что использовал флешку на разных компьютерах (хотя, и грамматически неверно - верно было бы "куда бы ни вставлял, ... не работает корректно")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nemo, велкам к нам на форум = ) Возможно 2 варианта решения проблемы: первый это форматнуть флешку, полностью, и проверить, а второй, как мне кажется самый правильный - у Вас слетели настройки BIOS'а. Там в настройках есть специальный пункт про то, использовать USB 2.0 или 1.1. Сейчас перезагружу комп, и скажу куда надо лезть (названия менюшек и настроек могут немного не совпадать, т.к. биосы разные скорее всего). Итак, у меня на ноуте, есть только Legacy USB support: Enabled. Но на большом компе есть более детальные настройки. Через некоторое время скажу и их.

К сожалению проблема существует вне зависимости от настроек BIOS (я писал :вставляю(другой комп,система )форматирование тоже не дает эффекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз такую проблему слышу

 

На гарантии? - тогда можно озадачить саппорт

И на всякий случай (авось поможет) - спиртом протри контакты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз такую проблему слышу

 

На гарантии? - тогда можно озадачить саппорт

И на всякий случай (авось поможет) - спиртом протри контакты

На счет спирта отличная идея,она(флешка)использовалась весьма жёстко и в неблагоприятных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет спирта отличная идея,она(флешка)использовалась весьма жёстко и в неблагоприятных условиях.

Хорошо что вообще работает

 

Спирт помог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению проблема существует вне зависимости от настроек BIOS (я писал :вставляю(другой комп,система )форматирование тоже не дает эффекта.

Сори, я не заметил, что это на всех компах. Тогда думаю как было сказано выше - писать в саппорт, либо протереть контакты. Либо, это развод, и продали древнюю флешку, как новую = (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i



Уведомление:

Kapral

Выделена в отдельный топик тема про настройку антивируса.



Часть постов перенесено в топик 2 компа - 1 КИС - проверка

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Богданов

кстати, народ - почти похожая проблемма, только на моем компе флешка определяется как 1.1, на всех других - как 2.0 (по скорости смотрю) а другие работает как 2.0 в том же порту.

 

Может кто подскажет в чем проблемма? (флешка LG 4 гига)

 

Сорри за офтоп. Просьба не ругаться, потому как на других форумах не сильно то и помогли.... :)

 

Кстати вопрос админам форума - тут вообще можно задавать вопросы по поводу стороннего софта и железа (на форуме я имею в виду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дмитрий! Добро пожаловать к нам на форум!

Кстати вопрос админам форума - тут вообще можно задавать вопросы по поводу стороннего софта и железа (на форуме я имею в виду)

Да, можно :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож сори за оффтоп, у меня проблема с флэшкой, ток другая... флешка на 4gb, проблема - что нибудь скидываешь на флэшку одни файлом более 700mb пишет ошибку "Возможно диск защищен от записи", у меня на флэшке нет никакого фиксатора защиты от записи...Я могу только разбить на архивы и так скинуть, и то поочереди...

Изменено пользователем RESPECT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...