Перейти к содержанию

Большая загрузка ЦП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Пару дней назад хотел скачать патч для игры, зашел на сайт и там предложили скачать программу по типу битторента, говорилось , что мой юторент не подходит.Скачал её, когда она устанавливалась параллельно с ней в комп влезла ещё какая-то гадость и установилась в меню пуск и на панели быстрого доступа.Я понял, что произошло проникновение.Программу эту удалил.На следующий день проверил на вирусы  комп с помощью Dr.Web Cureit! он не чего не нашел, так же проверил с помощью программы AdwCleaner - там что-то нашлось, но мне кажется , что это были расширения от яндекса. Сегодня так же проверил с помощью Dr.Web Cureit! все диски , в диске С нашлись вирусы из папки AdwCleaner. Проблема заключается в том , что во время простой загрузка ЦП стала больше 50% и столько же памяти, когда открывается к примеру браузер загрузка ЦП 100%.Так же проверял с помощью KVRT, нашлись трояны.
Обращался с этой проблемой на сайт http://virusinfo.info(вот моя тема http://virusinfo.info/showthread.php?t=202148&p=1392389 ) следовал всем указаниям хелперов в итоге проблема осталась.
Теперь обращаюсь к вам с этой же проблемой.
 

CollectionLog-2016.07.15-11.03.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gary Silver, здравствуйте!

 

Одновременное лечение на разных ресурсах может повредить Вашей же системе, а также только запутает консультанта. Дождитесь ответа на VI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gary Silver, здравствуйте!

 

Одновременное лечение на разных ресурсах может повредить Вашей же системе, а также только запутает консультанта. Дождитесь ответа на VI.

Так там уже лечение окончено. Я так понял, что они сделали всё что могли, только проблема осталась.Поэтому решил обратиться к вам.

Изменено пользователем Gary Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно Вы хотите знать? На странице скачивания есть объяснение.

 

На приведенном снимке в системе обновляется Flash player и процесс svchost отъедает часть. Вполне нормальная картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно Вы хотите знать? На странице скачивания есть объяснение.

 

На приведенном снимке в системе обновляется Flash player и процесс svchost отъедает часть. Вполне нормальная картина.

До установки тех программ, что в самом начале я описывал загрузка ЦП была в простое 01% примерно, а сейчас в простое 50%.

Может та прога изменила какие-то системные файлы и теперь они неправильно работают загружая систему.Возможно ли их как-то исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выяснения можем предложить еще такой способ:

 

Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.

Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.

Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

 

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.

Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.

Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

 

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

 

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В безопасном режиме всё нормально как по мне (первые два скриншота).
Сделал  всё как описано, выключил службы кроме майкрасофтофских и вот что имею (третий скриншот).
Может ОС переустановить?

post-39381-0-08195100-1468582594_thumb.jpg

post-39381-0-51164000-1468582595_thumb.jpg

post-39381-0-57686600-1468582759_thumb.jpg

Изменено пользователем Gary Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот что имею

Поясните, т.е. по-прежнему?

 

Да, с выключенными службами ситуация такая же как и со включёнными.А вот в безопасном режиме всё отлично.

Изменено пользователем Gary Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gary Silver, обновления МС давно ставились?

загрузка svchost может говорить о том, что ОС шурстит поиск обновлений.

Так же можно попробовать откатиться к точке восстановления (но на крайний случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откат системы у меня с самого начала не получалось настроить, что-то там не работало как полагается или я что-то не так делал.
Вот скрин с обновлениями.


Ан нет нашел точки.

post-39381-0-53045100-1468587426_thumb.jpg

post-39381-0-35770700-1468587970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...