Перейти к содержанию

Сезон прогнозов 2017 - а как его видите ВЫ?

Рекомендуемые сообщения

f1-giorgio-piola-technical-analysis-2016

Всем привет!

В следующем году нас ждут серьезные изменения регламента самой Ф1, а вместе с этим мы решили изменить и наш регламент проведения конкурса прогнозов.

Уже полным ходом ведется работа над следующим сезоном прогнозов, а именно над тем, как сделать его еще удобнее и доступнее.

Безусловно я и вся команда надеется, что будут сюрпризы, которые вам понравятся, но почти также наверняка есть что-то о чем мы не подумали, поэтому в рамках данной темы прошу дать ответы на следующие вопросы:

1.) Чем мне нравится текущая версия системы прогнозирования?

- Расскажите про 1 наиболее яркий плюс. обоснуйте свое мнение

- Расскажите про 3 плюса, которые вам просто нравятся, обоснуйте свое мнение

2.) Чем мне не нравится текущая версия системы прогнозирования?

- Расскажите про 1 наиболее яркий минус. обоснуйте свое мнение

- Расскажите про 3 минуса, которые вам доставляют неудобство, обоснуйте свое мнение

3.) Чтобы я хотел добавить со следующего года?

4.) Чтобы я хотел убрать со следующего года?

5.) Какие изменения в регламенте я бы произвел?

6.) Стоит ли подключать другие гоночные серии? Если да, то какие?

7.) Хотели бы вы несколько раз за сезон получать эксклюзивные новости связанные с Ф1 от ЛК?

Вместе - мы сделаем систему еще лучше!

Большая просьба минимизировать обсуждения не связанные с данным анкетированием в теме.

Заранее спасибо за ваши комментарии!

Изменено пользователем Cybertronix
  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

как только документ пойдет на рассмотрение в ЛК напишу большой пост о том, какие изменения мы планируем.

1. Поддержка мобильного режима. В настоящий момент не возможно никак нормально с телефона смотреть эту страницу портала (у меня андроид 4.2.2 и стандартный браузер). Собственно, хотелось бы иметь так

1) сайт сделали хороший для голосования 2) минус - нельзя посмотреть результаты голосования других участников 3) 4) 5) сложный вопрос, как заинтересовать людей приходить посередине сезона. Ясно, ч

Posted Images

3.) Чтобы я хотел добавить со следующего года?

1. Поддержка мобильного режима. В настоящий момент не возможно никак нормально с телефона смотреть эту страницу портала (у меня андроид 4.2.2 и стандартный браузер).

Собственно, хотелось бы иметь такую возможность, т.е. прогнозировать с помощью телефона, просматривать результаты и т.п. - не иметь никаких ограничений.

2. Просматривать ставки других игроков на любой Гран-При после завершения гонки и подсчета результатов.

3. Получать оповещение в системе ФК, что необходимо сделать ставку на ближайший Гран-При за день/два, если ставки не было

4. Видеть информацию о том, что ставка мною была сделана такого числа в такое время на любой из прошедших Гран-При, а также на ближайший

Четко прописать все возможные варианты ставок:

- например, хочешь поставить сход гонщика Феррари - код 99 (в текущий момент об этом нигде не написано, сам узнал из заданного в теме конкурса вопроса)

Четко прописать по какому принципу делаются ставки в квалификации и гонке: попался на том, что в квалификации результаты принимаются без итоговых штрафов, а в гонке по окончательному протоколу.

2.) Чем мне не нравится текущая версия системы прогнозирования? - Расскажите про 1 наиболее яркий минус. обоснуйте свое мнение - Расскажите про 3 минуса, которые вам доставляют неудобство, обоснуйте свое мнение

Самый ПРИОГРОМНЕЙШИЙ минус: не могу в мобильном режиме сделать ставку. Поэтому приходится заранее до окончания всех заездов делать ставки (т.к. уезжаю в место, где есть только смарт с собой). Из последнего примера: ставки были бы скорректированы мной на ГП Австрии, т.к. я бы знал что Росберг потеряет 5 позиций: т.о. я бы поставил Хема на поул (хотя ставки принимаются без учета штрафа, но я бы получил свои, 10 баллов) и 4 балла за Кимми, т.к. поставил бы его на 4 место.

Неудобства: смежная проблема - практически невозможный просмотр результатов в мобильном режиме.

Изменено пользователем oit

1) сайт сделали хороший для голосования

2) минус - нельзя посмотреть результаты голосования других участников

3)

4)

5) сложный вопрос, как заинтересовать людей приходить посередине сезона. Ясно, что до призов в сезоне им не попасть, да и победу тяжеловато взять за отдельный этап. 

Есть предложение считать для каждого участника 3 (ну или 5) самых удачных этапов в конце сезона и дополнительно награждать самых успешных. Так форумчане, пропустившие несколько этапов по различным причинам, будут иметь стимул продолжать участвовать дальше.

Есть ещё идея награждать по категориям, вроде Новичок года, Лучшие круги года, Лучшие квалификации и т.д, думаю придумать можно. Или например, Феррари Спешал, как лучшие прогнозы результатов феррари, но это требует работы по базе данных  :)

6) слежу только за ф-1

нет

7.) Хотели бы вы несколько раз за сезон получать эксклюзивные новости связанные с Ф1 от ЛК?
например какие?

Эксклюзив: например, сегодня в новостях ФК написали, что в следующем сезоне в Феррари пригласили пилотом Росберга, а в инете инфа появилась только завтра? Или ЛК заключили контракт не на 10 миллионов $, как все пишут, а на 11 с Феррари?

Согласен с выше сказанным.
А от себя добавлю.
Я бы предложил считать итоги сезона не по всем ГП, а вычитать например один или несколько худших из итоговой суммы. Ситуации бывают всякие и иногда совершенно не получается сделать ставку на неделе. А так это добавит интриги, ведь отрыв за один пропущенный гп где то очков 150 в среднем.  

Я бы хотел оставить как есть, только ф1, но если добавлять серии то можно добавить Формулу Е, во первых ее очень сложно предсказать, а во вторых она проходит зимой когда в Ф1 межсезонье. 

Эксклюзивные новости это всегда интересно, так что я за!

Изменено пользователем Evgeny

2.) Чем мне не нравится текущая версия системы прогнозирования? - Расскажите про 1 наиболее яркий минус. обоснуйте свое мнение - Расскажите про 3 минуса, которые вам доставляют неудобство, обоснуйте свое мнение

еще один небольшой минус для меня: места в квалификации нужно ставить после мест на финише гонки.

Квалификация проходит раньше, поэтому я ориентируюсь по ее результатам на финише. Поэтому я первым делом ставлю места в квалификации, а для этого приходится прокручивать вниз. Просто неудобно.

Логично было бы эти два модуля поменять местами, т.е. Места в Квалификации и Места на Финише.

• 2 weeks later...

1) Очень нравится страница с голосованием, я бы ничего не менял.

2) Очень не нравится что голосовать можно уже после свободных заездов. У нас вроде как прогноз проходит (угадывание) а поскольку можно голосовать уже после свободных заездов то те кто может оставить голос в любое удобное время получают преимущество, просто ориентируясь на результаты практики. Я бы закрывал голосование вечером в четверг (ну кроме монако, там в среду закрывать), исходя из того что не все могут по разным причинам заполнять таблицу именно в это время.

• 2 weeks later...

Всем привет!

Просто хотел отписаться, что Ваши сообщения очень важны для нас и все они читаются - более того, часть вещей мы постараемся своими силами сделать уже за летний перерыв.

Stay tuned.

• 2 weeks later...

за чем что та менять , все устраивает , все  нравится страница с голосованием, я бы ничего не менял.

Изменено пользователем маргиз
  • 2 weeks later...

кто там сайт с таблицей мутит

а сделайте что бы шапка с флашками  стояла на месте а ники ну тоесть сама вся остальная таблица скролилась

В  таблице: http://forum.kasperskyclub.ru/rates/statistics_res.php вместо "логина", лучше использовать "ник участника"

Было бы неплохо сделать возможность подписки на рассылку открытия голосования на тот или иной Гран-При, а то получается некоторые Гран-При пропадают/забываются. :coffee:

Изменено пользователем Friend
  • 1 month later...

я бы предложил пересмотреть систему подсчета очков, как минимум в части угадывания первых мест.

Пример:

Твоя ставка:

Пилот_1 - 1 место

Пилот_2 - 3 место

Ставка др. Игрока:

Пилот_1 - 2 место

Пилот_2 - 1 место

Итог в Гонке:

Пилот_1 - 2 место

Пилот_2 - 4 место

Итого по очкам:

Ты: 36 (18+18)

др. Игрок: 37 (25+12)

*получается, что если ты по одной позиции не угадал (от первого места), ты получаешь меньше, чем если игрок первую позицию угадал точно, а вторую аж на три позиции не угадал

Возможно, начисление баллов следует сделать равномерным:

например: 1-3-5-7-9-11-15-17-19-21

или немного сгладить: 1-2-4-6-8-10-13-16-20-25

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...