Перейти к содержанию

Linux vs. Windows


Kasper Svin Fan :)

Линукс или Виндовс?  

178 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я юзаю (Vista) и линукс (Ubuntu 7.10).

так вышла ж уже восьмая!

 

неужели в ней тоже

Сложность ручной установки пакетов.
?? :whistle: Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mona Sax

    46

  • Kapral

    40

  • R.S.M.

    29

  • wielder

    28

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Аналогично, пробовал поставить новенькую мандриву 2008 power pack, чего то не срослось. Вот убунта 8 даже из под винды ставится, удобно.

несмотря на количество плюсов в репе по линуксам, для повседневной работы предпочитаю Win. ибо удобнее.   опрос ниочем. "ОС под задачи, а не задачи под ОС"(с)моё. рабочую систему нельзя подпирать ко

Здравствуйте! Я - тот самый пресловутый "домашний пользователь", далеко не специалист. Мне не понятно, почему вопрос ставится так: или-или? Почему linux обязательно должен(а/о) вытеснять windows? Поч

Posted Images

Юзаю винду, т.к. придя домой после тяжёлого дня (практика и не только :whistle:) хочется сесть, и посмотреть фильм, поиграть в игрушки и т.д., а не ручками собирать систему воедино = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего бесплатно не бывает. Взять Adobe. Их программы по качеству и функционалу не имеют конкурентов. Да и вообще, мудрость народная - бесплатный только сыр в мышеловке. Чтобы линукс составил действительно реальную конкурецию окнам, нужно выполнение одного из условий - либо окна уж очень подешевеют (что врядли), либо линукс всё-таки будет продаваться. Человеческий энтузиазм с его опен сорсом это конечно здорово, но 21 век всё же на дворе. Власть денег как никогда растёт всё быстрее. Выживет сильнейший, поэтому винда форева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я новости смотреть люблю

Я тоже, но в новостях я вижу одну пропаганду. либо неправильный подбор новостей. если честно - в твоих словах я логики не вижу. то есть вижу неправильную. В реальности много есть качественных бесплатных прог. и архиватор, и серверные ОСы.

Изучи ссылки в соответствующей теме прежде чем такое утверждать.

Платность не гарантирует качество! и наоборот. беслатность вовсе не означает низкокачественность. Примеров море.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мыслю глобально. Дело не только в прогах, хотя если брать соотношение качественных бесплатных и платных, то явно процент будет в пользу платных. Суть в самом сравнении платного продукта и бесплатного. Любой товар. Товар, созданный человеком во время рабочего дня, за котоый он получает ЗП, будет всегда (или в большинстве случаев) качественнее, чем товар, созданный после рабочего дня, вечером, на добровольных началах. По поводу СМИ, не спорю. Но можно научиться разбираться в новостях, где пропаганда, где ложь и где истина. Пример тому очень хороший фильм прошлогодний "Дух времени".

P.S. Ради интереса, предложите бесплатную антивирусную программу, не уступающую по качеству Антивирусу Касперского :whistle:

Изменено пользователем shaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Ради интереса, предложите бесплатную антивирусную программу, не уступающую по качеству Антивирусу Касперского :blink:

:whistle: А много ты таких платных знаешь?

 

Кстати платность программы еще не гарантирует её качества

 

Есть большое количество бесплатных программ, которые гораздо лучше платных альтернатив

 

Да и смотреть надо и требуемый функционал

например - зачем мне платный Photoshop, если я на 100% не использую возможности бесплатного GIMP?

А уж если сравнивать размеры...

да еще я работаю и в Линукс (начинаю) и в Винде - а GIMP и там и там есть...

теперь начинай убеждать меня, что мне лучше выбрать Фотошоп, и выкинуть ГИМП ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то явно процент будет в пользу платных.

да, но у меня на компе - абсолютное большинство бесплатных. А я люблю выбирать самое качественное.

 

Ради интереса, предложите бесплатную антивирусную программу, не уступающую по качеству Антивирусу Касперского

По оценкам специалистов, таких и среди платных тоже нету! :whistle:

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатность и платность не влияет на качества ПО. Мне хоть миллион заплатите, я не смогу какой-нибудь шедевр нарисовать, а кто-то без денег это сделает, даже может быть для себя. Да, разработчикам платных программ проще предъявить претензии, но не всегда это помогает. :whistle: И не факт, что программа должна быть с открытым кодом, не все хотят делится своей собственностью. Это все идеологии, не имеющие отношения к полезным свойствам программы.

 

Относительно темы. :blink: Я пробывал поставить Linux, но начавшийся геморой надоел. Зачем мне это всё надо? Поставил Windows и всё. Гемороя хватает с Windows Mobile 6 (кстати, платной), если ещё и с большим компьютером возиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы сказать какую Linux? и какую версию?

а то сейчас уже такое абстрактное упоминание несерьезно - слишком они разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Ради интереса, предложите бесплатную антивирусную программу, не уступающую по качеству Антивирусу Касперского :whistle:

Ну тогда предложите платную ОС которая не поступается бесплатной FreeBSD по стабильности, сетевым возможностям и распределению памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mandriva 2008

Аналогично, пробовал поставить новенькую мандриву 2008 power pack, чего то не срослось. Вот убунта 8 даже из под винды ставится, удобно.

Изменено пользователем shaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мандрива...Убунта... Если уже на этих осях непроходимый гемморой, то правда лучше бросить и юзать винду.

Мой выбор в пользую *nix. Так как всё больше ветвей линукса уделывают под непонятно что, то скоро я так чую я буду на серверных вариантах иксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...