Перейти к содержанию
Сыр

Помогите молодому скиноделателю!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, знатоки касперского и скинов.

Наскучил мне стандартный скин, так что решил его поменять. Был взят AquaV2 от igor7 (спасибо, кстати ему). Но, как известно, на вкус да цвет... В общем решил слегка переделать.

И возникла одна проблема и один вопрос:

Проблема 1. Я хотел переделать галочки. Сделал галочки, все как надо (как я думал), сохранил в PNG, а вместо них в каспере появились белые пустоты:

post-394-1166621949_thumb.png

Делал я галочки с помощью GIMP-а. :hi:

Теперь вопрос. Хотел поменять анимашку в проверке на вирусы. Какое должно быть расстояние между картинками в scanX.png? (насколько я понял это и есть та анимашка)... ;)

И правда, что скинописателям выдают ключ от каспера? :)

На всякий случай, вот галочка:post-394-1166621891_thumb.png

Вроде все. Будут вопросы, напишу еще.

Заранее спасибо,

Я. ;)

Изменено пользователем Сыр

Поделиться сообщением

1. PNG должны быть 24 битными, точно в размер и иметь транспаренцию (прозрачность), т.е. не надо делать сведение слоев (flattening).

2. Анимашка. «Кадр в ней должен быть 80х80 px, картинки точно по центру кадра. Чем больше кадров, тем плавнее (медленнее). Ширина картинки, естесственно, кратна 80.

Поделиться сообщением

На всякий случай, вот галочка:post-394-1166621891_thumb.png

Откройте Вашу "галочку" в GIMPе. Затем меню Слой -> Прозрачность -> нажмите "Добавить альфа-канал". Этого уже достаточно, но можно еще убрать белый фон ластиком, осторожненько. Получится что-то такое: post-382-1166958883_thumb.png

Изменено пользователем FKA

Поделиться сообщением

Pipkin, FKA, спасибо вам большое.

иметь транспаренцию (прозрачность), т.е. не надо делать сведение слоев (flattening).
Я в предложении понял только "не надо делать". Остальное осталось для меня тайной за 7 печатями. Хочу предупредить, самая сложный рисунок в моей жизни - схема колодца на даче, сделанная из автофигур в Word-e :hi: .

Еще один вопрос появился. Где употребляются в KISe файлы ok32.png и ie.png? я их что-то в программе не нашел...

Да, и еще, где вы иконки берете? Сами делаете? :whistle:

Поделиться сообщением

ok32.png используется Антихакером в каких-то своих диалоговых окнах. ie.png, по-моему, вообще, нигде не используется.

Иконки готовые. Иногда сборки из готовых и ли их коррекция.

Поделиться сообщением

Ы, понятно... Тогда зачем они его вообще делали? В skin.ini ie.png написан в разделе бэкграундов... :hi:

Переделал я, наконец, анимашку, получилась в стиле Windows Vista. Вот, вдруг, кому понадобится...

post-394-1167410691_thumb.png

Ну вот, осталось найти иконку к проактивной защите, переделать taskbar.png, а там выйдет KIS MP2, и придется снова все переделывать :whistle: Так, что я не прощаюсь. :hi:

Поделиться сообщением

С виду неплохо. Откуда сгрузить scanX.png?

Желаю не бросить начатое! Да не угаснет в тебе творческией запал и динамит естествоиспытателя! :whistle:

Поделиться сообщением

Это еще не финальная версия scanX.png. Надо провести расследование - куда подевалась прозрачность лупы, а то как-то странно получилось... А у меня возник очередной вопрос - в разделах "Обновление" и "Копирование обновлений" используется одна и та же иконка?

Поделиться сообщением

main.ini :

[Navigator_Service]

props=$Navigator_Group xy(0,7)

Service=$Navigator_Item_Top text($Service) i(web)

По-моему, если тут поменять, то и поменяется в главном окне. Web иконка тут не на месте

Поделиться сообщением

А можно, плиз, по-подробнее про main.ini? что это за файл? за что отвечает?

Поделиться сообщением

Опаньки. Я ж не программер по интерфейсу кисы :whistle:

Думаю, это основной файл, описывающий архитектуру окон интерфейса, их представление (совместно со skin.ini и другими *.ini по задачам) и их взаимосвязи. Формирование текстов осущ. *.loc (язык. локализация).

Многого я еще не допер. Действую методом тыка — меняю параметры, смотрю, что меняется. :hi:

Поделиться сообщением

Опаньки. Я ж не программер по интерфейсу кисы
Эх, жаль. А может попросить разработчиков их ЛК сделать инструкцию для скинодевелоперов? Что и как. И скины получались бы красивее, (мало ли какие функции, доселе невиданные откроются), и КИС, загубленных методом проб и ошибок, было бы меньше...

Ах, если бы сбылась моя мечта...

Какая жизнь настала бы тогда!..

Ой, куда это меня понесло-о-о-о... :hi:

Ну да вернемся к нашим баранам файлам. Я тут открыл файл main.ini, нашел раздел [Navigator_Service], нашел строчку Service, но что-то я не понял, что именно там надо дописывать? Или удалять? :hi: . Можно слегка по-подробнее? :whistle:

И еще. Где используется файл wizard.png?

Изменено пользователем Сыр

Поделиться сообщением

Ну да вернемся к нашим баранам файлам. Я тут открыл файл main.ini, нашел раздел [Navigator_Service], нашел строчку Service, но что-то я не понял, что именно там надо дописывать? Или удалять? :hi: . Можно слегка по-подробнее? :whistle:

И еще. Где используется файл wizard.png?

Не дописывать/удалять а изменить. По-моему, Pipkin недоволен тем, что в Главном окне->Сервис используется тот-же значок (web32.png), что и в Настройках-> Веб-антивирус. Впрочем, он сам об этом лучше скажет.

Значок wizard.png используется в "Мастере первоначальной настройки" при установке КИСа/КАВа на компьютер ( только один раз ), если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем FKA

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...