Перейти к содержанию

Черный экран на пк


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Случилась у меня проблема.

 

Пролил немного воды на материнскую плату, после этого все высушил, вытер, решил запустить, все работает, кулера крутятся, но нету изображения на экране, тупо черный экран. 

 

Монитор рабочий.  

 

Система:

 

Intel Core I7 2600k 

 

RAM Kingston 4gb(x2) 

 

nVidia GTX 750 Ti 

 

Мать:  Asus p8z68v -lx

 

Грешу На цпу.. Что скажете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • adebz

    13

  • _Maks__

    5

  • Kapral

    3

  • santax

    3

Popular Days

Top Posters In This Topic

Лично я бы в таком случае грешил на видеокарту

 

Попробуйте использовать свой монитор на другом ПК и другой монитор на своем ПК (если есть возможность)

Или в крайнем случае поставьте видеокарту на другой ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы в таком случае грешил на видеокарту

 

Попробуйте использовать свой монитор на другом ПК и другой монитор на своем ПК (если есть возможность)

Или в крайнем случае поставьте видеокарту на другой ПК

Я вставлял монитор в разъем на материнке, никакой реакции, монитор пробывал на других Пк, все работает.

Лично я бы в таком случае грешил на видеокарту

 

Попробуйте использовать свой монитор на другом ПК и другой монитор на своем ПК (если есть возможность)

Или в крайнем случае поставьте видеокарту на другой ПК

+ пробывал саму видеокарту, она работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз монитор и карта работают, попробуй ещё вариант - чужой монитор с этой же видеокартой подключить к компу.

 

А при подаче питания лампочка на мониторе горит? Как вариант попробуйте ещё поменять кабель монитора к видеокарте.

Изменено пользователем santax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз монитор и карта работают, попробуй ещё вариант - чужой монитор с этой же видеокартой подключить к компу.

 

А при подаче питания лампочка на мониторе горит? Как вариант попробуйте ещё поменять кабель монитора к видеокарте.

Да не, это не вариант, при запуске системы, материнки, процессора и оперативной памяти, вообще никаких звуков не издает мать. Только кулера крутятся и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вообще никаких звуков не издает мать.
Лучше тащите комп в СЦ...

Диагностика будет гораздо быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже, что всё-таки сгорела часть микросхемы на материнской плате.. Соответственно нет питания PCI-E разъёма, а может и не только его..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже, что всё-таки сгорела часть микросхемы на материнской плате.. Соответственно нет питания PCI-E разъёма, а может и не только его..

Поменял Мать по глупости сразу) никаких изменений. ЦП может грется при неисправности? Просто вычитал на форуме такую мысль - если процессор греется, значит работает, правда ли?)

 

вообще никаких звуков не издает мать.

Лучше тащите комп в СЦ...

Диагностика будет гораздо быстрее

 

была бы возможность, сразу бы побежал.. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не вариант? Проверите хотя бы:

1. Возможность войти в биос

2. Если первое выполнили, значит мать ещё жива с процессором, а там увидите, все ли определяется из устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто вычитал на форуме такую мысль - если процессор греется, значит работает, правда ли?)
Не факт, это значит что на него подается напряжение

 

А вообще очень тяжело отвечать когда к человеку приходится применять пытки и вытягивать из него сведения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не вариант? Проверите хотя бы:

1. Возможность войти в биос

2. Если первое выполнили, значит мать ещё жива с процессором, а там увидите, все ли определяется из устройств.

Биос не запускается.. Подключил другой монитор, все осталось в прежнем состоянии, черный экран и все.. Повторюсь, купил новую мать, все так же черный экран(

 

Просто вычитал на форуме такую мысль - если процессор греется, значит работает, правда ли?)

Не факт, это значит что на него подается напряжение

 

А вообще очень тяжело отвечать когда к человеку приходится применять пытки и вытягивать из него сведения

 

Блин, не силен в терминалогии мужик, извиняй, задай пожалуйста если не трудно вопросы которые важны, я на них ответить постораюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@santax, ну не совсем факт.. Часть питания может работает,  но при этом может напряжение очень маленькое или мощность пропала от небольшого замыкания, например..


 

 


фиг его знает.. Как проверить?)

 

Самое просто у каких-нибудь знакомых попросить на несколько часов вытащить.. Ну только надо такой, который вашу GTX потянет.. :) 


О, оказалось там отличное энергосбережение.. Так что для неё и 300W достаточно.. Можно даже из какого-нибудь офисного компа вытащить.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DeatherWill
      От DeatherWill
      Здравствуйте, у меня не работает компьютер.
       
      • Экран черный (монитор в режиме энергосбережения)
      • Режим восстановления (3 раза нажать на кнопку вкл/выкл) не срабатывает
      • Видно, что кулер работает
       
      Как было дело. Я словил вирус, пошел на этот сайт, мне стали помогать. 
       
      Все делал по инструкции, но на этапе повторной проверки антивирусом я, дурак, решил дополнительно прогнать проверку в безопасном режиме.
       
      Начал перезагружать в безопасный режим. Перезагрузка длилась очень долго, но все же произошла. Однако по виду казалось, что это не безопасный режим, а самый обычный (перешел с 7 винды на 11, на 7 винде сразу было понятно)
       
      Решил зайти в mcconfig и в параметрах загрузки отметить чтобы всегда загрузка происходила в безопасном режиме.
       
      Как итог: компьютер перестал работать
       
      Помогите, пожалуйста, решить проблему или, хотя бы дать понимание, что делать дальше
       
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Sapfira
      От Sapfira
      Сегодня, после включения компьютера, не появился рабочий стол, вместо него чёрный экран и курсор, правда еще гирлянда и часы остались, на них проблема не повлияла, панель задач тоже отсутствует.
      Хотела скрин сделать, но оказалось, что создание скриншотов через win + Pr.Scr тоже перестало работать.
      Вчера ещё всё было нормально.
       
      Пробовала и перезагружать компьютер и полностью выключать\включать, не помогает.
       
      Через ctrl + alt + del получается запустить диспетчер задач, там, среди процессов, не обнаружила проводника. Попробовала его вручную запустить, ничего не произошло. А вот, если нажать на любом процессе правой кнопкой и выбрать "показать расположение файла", тогда папка открывается, можно пользоваться проводником и в диспетчере задач появляется его процесс, но если попробовать его перезапустить, то этот процесс закрывается, а новый не запускается.
       
      Касаемо проводника, в системном журнале есть такие ошибки:
       
      И ещё есть не ошибка, а сведение:
       
      Делала проверку системных файлов, никаких повреждений не находит.
       
      Просканировала диск "С" на ошибки файловой системы, нашлись повреждения, некоторые исправились сразу, другие потребовалось исправлять при перезагрузке.
      Результат такой:
      Этот отчет появился сразу после сканирования диска, после исправления с перезагрузкой никаких отчетов нет, только уведомление, что Структура файловой системы тома С восстановлена.
      Но проблема, как была, так и осталась.
       
      Еще, не помню каким способом, как-то попыталась зайти в центр обновления Windows, появилось маленькое окошко с сообщением "ошибка файловой системы -2147219200". В интернете пишут, что для исправления нужно чекдиск делать, но я перед этим его же уже далала.
       
      КристалДиск показывает, что с диском всё в норме.
       
      Короче, ерунда какая-то с системой.
       
    • Maximka_09
      От Maximka_09
      Здравствуйте, проблема звучит так, купил новый монитор: GS27FC от gigabyte и теперь когда в полноэкранном режиме альтабаюсь, то выскакивает чёрный экран на 3-5 секунд и надпись HDMI 1 и разрешение монитора под ней, обратно альтаб в игру такая же проблема. Целый вечер гуглил не смог понять в чём причина. Карточка RX580 4gb. На предыдущем мониторе всё работало, моник был старый от LG подключал так же через HDMI, но он был 60 гц, новый же на 180 гц. Новый HDMI не пробовал говорю сразу, но менял входы местами, не помогло. Переустанавливал драйвер тоже не помогло. 
    • gongarn
      От gongarn
      Добрый вечер! Дело в том что я установил себе видеокарту (ранее стоял встроенная в процессор) и все ничего, но иногда буквально на секунду появляется черный экран что делать?

×
×
  • Создать...