Перейти к содержанию

Как блокировать Kaspersky Internet Security?


Рекомендуемые сообщения

Оказалось элементарно.
Нужно только в компьютере поменять дату, что произошло с моим компьютером. В четверг в компьютере 2016 год был изменён на 2021. День недели и время оставались правильными. В результате Kaspersky уведомил, что лицензия закончилась. Буквально за 3 дня до этого было сообщение, что лицензия заканчивается через месяц. Тем не менее приобрёл новую лиценцию, при её активации выпало окно, что Kaspersky не может связаться с сайтом и подтвердить подлинность лицензии, соответственно не может обновить и библиотеку. В Биосе выставил правильный год и Kaspersky признал остаток прежней лицензии. Сегодня вновь был измененён 2016 год на 2017. Проблема повторилась. Что и побудило меня написать это письмо. Попытаюсь воспользоваться вашим советом и проверить компьютер "Kaspersky Virus Removal Tool". Поменял батарейку на борту, хотя на 100% уверен, что она тут не причём. Тогда бы компьютер не включался бы, да и вместе с годом поменялся бы и день недели и время, а тут меняется только год.
Уверен, что этим дело не ограничиться, вылезет такой сюрприз, от которого не поздоровиться.
Kaspersky показывал, что компьютер чист, при выводе Kaspersky из строя в первом случает показал, что у меня 4 вируса, сегодня 3. После восстановления "года" вновь Kaspersky показывает, что компьютер чист. Парадокс.

Всё же прикрепил к письму фото происходящего.
С уважением Влад

Kasper_Virus.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял батарейку на борту

После этого год менялся?

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

 

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую описать подробнее.

Пришло сообщение о новом Update для видеокарты. Установил. На следующий день вновь такой же Update. Версию, которая была вчере, я не запомнил, но разрешил актуализировать, что показалось мне странным, но подумал, что и AMD не может за один раз актуализироваться, переняли опыт Microsoft. На следующий день после нового старта компьютера появились выше описанные проблемы с 2021 годом. С помощью Акрониса восстановил систему, но проблема осталась, так как я не заметил, что год не актуальный. После выявления причин заметил, что год не тот, вновь восстановил систему. Всё восстановилось, но на следующий день опять поменялся год, теперь уже на 2017. Странно то, что меняется только год, что и навело меня сообщить эту проблему вам. Думаю тогда Касперский не будет ориентировать свою пробукцию на часы системы, а на какой-то свой отчёт времени. Позавчера всё же поменял батарейку, но вновь включил компьютер только сегодня, перестартовывл за день компьютер 2 раза. Дата не меняется. Думаю батарейка не причём, так как при этом Биос выставляет на начало часы, день и год, а не вперёд.

Выполнил ваше поручение и прикрепил к письму.

Кстати, научился привязывать к письму сразу много файлов.

Спасибо

Addition.txt

FRST.txt

Shortcut.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за помощь. Снимаю шапку перед вашими знаниями. Очень рад, что мой компьютер чист. Так что продолжаю и далее пользоваться продуктами Касперского.За датой конечно понаблюдаю.

С уважением Влад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете проверить уязвимые места:

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------

VLC media player v.2.2.2 Warning! Download Update

--------------------------------- [ IM ] ----------------------------------

Skype™ 7.22 v.7.22.109 Warning! Download Update

^Optional update.^

--------------------------- [ AppleProduction ] ---------------------------

QuickTime 7 v.7.75.80.95 Warning! This software is no longer supported. Please uninstall it and use another software.

---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------

Skype Click to Call v.8.3.0.9150 Warning! Browser's toolbar. It can slow down the working of your browser and have violation privacy problems.

 

 

В целом - порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь, VLC и Skype обновлю, а вот о Quick Time читал, очень жаль, так как я всё видео снимал именно в Mov формате.

И если можно совсем не по теме задать вопрос?

Купил лицензию Kaspersky Internet Security – Multi-Device 2016 на 3 компьютера. Серийный номер один. Могу ли я использовать его на двух компьютерах, а третий позднее на одном из этих двух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...