Перейти к содержанию

База бесплатного ПО


Рекомендуемые сообщения

Внимание!

В связи с тем, что размер шапки постоянно увеличивается, стало невозможно добавлять новые программы в шапку, размер шапки больше чем можно разместить на форуме.

P.S: Я оставил ссылки на альтернативные сайты с бесплатным ПО, пока наш проект находиться на стадии разработки, надеюсь там Вы найдёте необходимый софт.

 

Ссылки на альтернативные сайты:

[b:

 

[b:

 

Изменено пользователем cathode
Новые ссылки
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 800
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • cathode

    203

  • galik

    84

  • Onikss

    71

  • Мрачный

    57

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В теме собраны ссылки на свободно распространяемые, бесплатные программы (open-source, freeware). Ссылки ведут на официальные сайты программ, с которых вы сможете скачать свободные программы последних

Бесплатный онлайн сервис по сканированию браузера и плагинов на уязвимости. Очень простой инструмент для слежения за безопасностью - главное всем пользователям объяснить, что все проверки должны быть

Foxit Reader http://www.foxitsoftware.com/ PDFCreator http://sourceforge.net/projects/pdfcreator/ DiagramDesigner http://meesoft.logicnet.dk/DiagramDesigner/ winLame http://winlame.sourceforge.net/

Posted Images

Virtual CloneDrive

Virtual CloneDrive предназначена для того, чтобы создавать виртуальные приводы для монтирования образов дисков и работы с ними. Инсталлируйте Virtual CloneDrive и перезагрузите компьютер - и в системе появится еще один «виртуальный» CD/DVD-ROM, куда будет возможно монтировать образы дисков. Еще есть возможность пользоваться обычными копиями содержимого CD/DVD дисков прямо с винчестера или сетевого диска без записи на физические носители. Естественно, такой «диск» будет работать даже быстрее физического диска CD/DVD.

 

Virtual CloneDrive минимален по части настроек — по сути ничего вручную регулировать не надо, обо всем программа позаботится сама. Через контекстное меню монтируются и демонтируются образы дисков (или дабл-кликом по образу). ОС определит образ как физический диск CD/DVD-ROM.

 

Базовые характеристики у Virtual CloneDrive:

Понимание наиболее популярных форматов: IMG, UDF, ISO, BIN, CCD, DVD.

Поддерживает, в отличие от своих аналогов, аж до 15 виртуальных CD-ROMов.

Очень простой и быстрый в работе.

Ведется история последних монтирований образов.

Многоязычный интерфейс (есть русский и украинский).

 

Скачать

Virtual CloneDrive (1.48 Mb)

Руссификация Есть

Операционная система Windows All

Категория Эмуляторы CD/DVD

Оффициальная страница http://www.slysoft.com/en/virtual-clonedrive.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: QTTabBar

Версия: QTTabBar 1.5.0.0

Операционная система: Windows

Язык интерфейса: Английский/Русский

Описание: Совершенно гениальная программа, которая избавляет вас от нагромождения окон «Проводника». QTTabBar просто-напросто перенимает опыт у современных браузеров и учит «Проводник» показывать открытые папки не в отдельных окнах, а в отдельных вкладках. Причем даже переучиваться не надо — управление такое же, как и в браузерах: клик средней кнопкой мыши по папке открывает ее в новой вкладке, а средний клик по вкладке закрывает ее.

Но на этом автор не остановился и добавил в QTTabBar еще несколько полезных функций. Во-первых, содержимое папки можно посмотреть во всплывающем меню, не открывая саму папку, — для этого надо нажать на синюю стрелочку рядом с ее названием. Во-вторых, QTTabBar умеет показывать миниатюры изображений и начало текстовых файлов при наведении на них указателя мыши — удобно! Наконец, в-третьих, на панели инструментов есть кнопки «Избранного» для папок и приложений. В первую можно добавить несколько каталогов и открыть их одним нажатием мыши, а во вторую сложить любимые программы — получится что-то вроде панели быстрого запуска.

 

Установка

Чтобы русифицировать QTTabBar, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по панели с вкладками (только не на самих вкладках, а на пустом пространстве рядом с ними), выбрать Options, перейти в раздел General и в графе Language file указать путь к файлу Lng_QTTabBar_Russian.xml.

 

Размер файла: 840 КБ

Ссылка: http://qttabbar.sourceforge.net/

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: MPC HomeCinema

Версия: 1.5.0.2827

Операционная система: Windows

Язык интерфейса: Русский

Описание: Media Player Classic HomeCinema – удобный во всех планах мультимедийный проигрыватель. Он построен на базе классического плеера Media Player Classic и одного из лучших наборов медиа-кодеков ffdshow, и благодаря этому может проигрывать многие форматы видео и аудио файлов без установки внешних кодеков. Этот плеер имеет большое количество различных функциональных возможностей: он умеет воспроизводить DVD диски, умеет аппаратно декодировать популярный формат H.264 на видеокартах последнего поколения, умеет корректно работать со вторым монитором (телевизором), поддерживает различные виду субтитров, умеет работать с форматами QuickTime и RealVideo и т.д. Плеер имеет небольшой размер и полностью понятный и не перегруженный излишними функциями интерфейс, переведенный на 14 языков. Имеет полную совместимость с Windows XP и Windows Vista, причем не только 32- битной версией, но и 64-битной.

Размер файла: 5 MB

Ссылка: http://mpc-hc.sourceforge.net/download-med...classic-hc.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: Burn Aware Free

Версия: 3.2

Операционная система: Windows

Язык интерфейса: Русский

Описание: BurnAware — программа для записи CD, DVD и Blu-Ray дисков. Работает на компьютерах под управлением операционной системы Microsoft Windows. Основана на FoxBurner SDK (файл FoxSDKU32w.dll) и Numedia NMS DVD Burning SDK (файл nmsdvdxu.dll).

Размер файла: 4.2 MB

Ссылка: http://www.burnaware.com/downloads.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: TeamViewer

Версия: 6.0.10511

Операционная система: Windows/Linux/MacOS

Язык интерфейса: Русский

Описание: TeamViewer – решение "всё в одном" для

удалённого доступа и поддержки через Интернет

TeamViewer всего за несколько секунд устанавливает соединение с любым ПК или сервером в мире. Вы можете удалённо управлять компьютером вашего партнёра так, словно вы сидите за ним.

Размер файла: 3.8 MB

Ссылка: http://teamviewer.com/ru/download/index.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: Virtual Box

Версия: 4.0.6

Операционная система: Windows/Mac OS/Linux

Язык интерфейса: Русский

Описание: VirtualBox (Oracle VM VirtualBox) — программный продукт виртуализации для операционных систем Microsoft Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X, Solaris/OpenSolaris, ReactOS, DOS и других.

Возможности:

Раскрывающийся текст:

Кроссплатформенность

Модульность

Поддержка USB 2.0, когда устройства хост-машины становятся доступными для гостевых ОС (только в проприетарной версии)

Поддержка 64-битных гостевых систем (начиная с версии 2.0), даже на 32-битных хост-системах(начиная с версии 2.1, для этого обязательна поддержка технологии виртуализации процессором)

Поддержка SMP на стороне гостевой системы (начиная с версии 3.0, для этого обязательна поддержка технологии виртуализации процессором)

Встроенный RDP-сервер, а также поддержка клиентских USB-устройств поверх протокола RDP (только в проприетарной версии)

Экспериментальная поддержка аппаратного 3D-ускорения (OpenGL, DirectX 8/9 (с использованием кода wine) (только в 32-битных Windows XP и Vista)), для гостевых DOS / Windows 3.x / 95 / 98 / ME поддержка аппаратного 3D-ускорения не предусмотрена

Поддержка образов жёстких дисков VMDK (VMware) и VHD (Microsoft Virtual PC), включая snapshots (начиная с версии 2.1)

Поддержка iSCSI (только в проприетарной версии)

Поддержка виртуализации аудиоустройств (эмуляция AC97 или SoundBlaster 16 или Intel HD Audio на выбор)

Поддержка различных видов сетевого взаимодействия (NAT, Host Networking via Bridged, Internal)

Поддержка цепочки сохраненных состояний виртуальной машины (snapshots), к которым может быть произведён откат из любого состояния гостевой системы

Поддержка Shared Folders для простого обмена файлами между хостовой и гостевой системами (для гостевых систем Windows 2000 и новее, Linux и Solaris) .

Поддержка интеграции рабочих столов (seamless mode) хостовой и гостевой ОС

Есть возможность выбора языка интерфейса (поддерживается и русскоязычный интерфейс).

 

 

Размер файла: 75 MB

Ссылка: http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads

Изменено пользователем [@thodE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название:ICQ

Версия:7.5

Операционная система:Windows

Язык интерфейса:Русский

Описание:Популярная программа для обмена мгновенными сообщениями. ICQ позволяет быстро обмениваться короткими сообщениями, обеспечивает аудио и видео связь между участниками беседы, позволяет играть в онлайне, позволяет передавать и получать поздравительные открытки.

Изменения:Аудио и видеозвонки;

Расширенные статусы;

Иконки видимости.

Размер файла:12.4 Мб

Ссылка:http://www.icq.com/download/icq/ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: Unlocker

Версия: 1.9.1

Операционная система: Windows

Язык интерфейса: Русский

Описание: Unlocker — бесплатная утилита, которая позволяет разблокировать находящиеся в использовании системным процессом или закрытом доступе файлы. Unlocker способна разблокировать практически любой файл в операционной системе, который используется другим процессом, интегрирует в контекстное меню каждого элемента Windows (папки, ярлыки и прочие) новый пункт «Unlocker», который оперативно снимает блокировку с файла, к которому невозможно получить доступ. Оснащен многоязычной поддержкой языков (включая русский язык), а также существует портативная версия для 32-битных и 64-разрядных операционных систем Microsoft Windows.

Принцип работы:

При щелчке по стандартному пункту контекстного меню «Удалить» файл автоматически удаляется, если не занят другим процессом, иначе появляется системное сообщение о том, что доступ к файлу запрещен, при этом операционная система Windows не предоставляет информацию о том, какой именно процесс мешает работе с файлом, пункт «Unlocker» в свою очередь позволяет не только остановить эти процессы или освободить файл от них, которые используется другой программой или пользователем, но и предоставить список всех процессов, которые запрещают доступ.

 

Ко всему прочему, Unlocker позволяет производить такие команды над файлами, как удаление, перемещение или переименование.

 

Размер файла: 800 KB

Ссылка: http://unlocker.emptyloop.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3cc9b30edc3e.jpg

Название: jetAudio Basic

Версия: 8.0.14

Операционная система: Windows

Язык интерфейса: Русский

Описание:

Проигрыватель мультимедиа файлов. Плеер поддерживает огромное число форматов, среди которых: WAV, MP3, MP3Pro, OGG, WMA, MPG, AVI, WMV, MIDI, RM и другие. Разработкой данной программы занимается компания COWON известная в первую очередь своими аудио-плеерами (материальными).

Размер файла: 37.53 Мб

Ссылка: http://www.jetaudio.com/download/

Изменено пользователем valerius77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: Chromium

Версия: 13.0.760 Dev

Операционная система: Windows

Язык интерфейса: Русский

Описание: Chromium – мощный, но простой в использовании браузер с открытым исходным кодом, который был создан специально для обеспечения более безопасного, быстрого и удобного веб-браузинга. Многие пользователи считают Chromium оконным менеджером с вкладками, однако это полноценный браузер, а вкладки – легкий способ управлять группами приложений. HTML5 имеет расширенный набор функций, таких, как автономный режим фоновой обработки уведомлений и многое другое. Еще одна интересная функция – предоставление списка наиболее часто используемых приложений и инструментов. Интернет с Chromium станет личностным: пользователь может изменять значки интерфейса, цвета, границы формы, ширину, стиль, восприятие глубины, толщины, шрифты и многое другое.

Размер файла: 17.6 МВ

Ссылка: http://build.chromium.org/f/chromium/conti...i_installer.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: BurnAware Free

Версия: 3.3

Операционная система: Windows

Язык интерфейса: Русский

Описание: BurnAware — программа для записи CD, DVD и Blu-Ray дисков. Работает на компьютерах под управлением операционной системы Microsoft Windows. Основана на FoxBurner SDK (файл FoxSDKU32w.dll) и Numedia NMS DVD Burning SDK (файл nmsdvdxu.dll).

Размер файла: 4.2 МВ

Ссылка: http://www.burnaware.com/downloads/burnaware_free.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: HandBrake

Версия: 0.9.5

Операционная система: Windows/Linux/MacOS

Язык интерфейса: Английский

Описание: HandBrake — программное обеспечение для конвертирования MPEG-видео (включая DVD-видео) в MPEG-4 видеофайл в форматах mp4 и mkv.

Возможности:

Поддерживаемые источники

Любые DVD-совместимые источники: папка VIDEO TS, DVD-образ или DVD-диск (поддерживается дешифрование посредством VLC в OS X и libdvdcss в Linux) PAL или NTSC, AC-3, LPCM или MPEG-audio.

Форматы поддерживаемые проектом FFmpeg.

Видео-файлы в формате DV.

 

Выходные форматы

Форматы файлов: MP4 и MKV.

Видеокодеки: MPEG-4 и H.264 (1 или 2 прохода).

Audio: AAC и AC-3 без перекодирования (поддерживается кодирование нескольких звуковых дорожек).

Прочие функции: базовая поддержка субтитров; встроенный калькулятор битрейта; деинтерлейс, обрезка и масштабирование видео.

 

 

Размер файла: 5.37 МВ

Ссылка: http://handbrake.fr/downloads.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sticky Password Manager Free Edition - бесплатная версия менеджера паролей, на основе которой сделан Kaspersky Password Manager.

Единственное ограничение у этой бесплатной версии - можно создавать всего 15 учеток и 1 визитку. Я думаю, много кому пригодится B)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название:Punto Switcher

Версия:3.2.2

Операционная система:Windows

Язык интерфейса:Русский

Описание:Новаторская программа для автоматического переключения раскладки клавиатуры.Теперь о переключателе клавиатуры можно просто забыть — переключение будет производиться автоматически. Умная программа обучается с помощью встроенной системы правил, которые пользователь может формировать самостоятельно.

Улучшение:Улучшена работа с полями ввода паролей. Теперь переключение на русский язык не будет производиться в браузере, если программа обнаружила признаки пароля;

Результат работы с буфером обмена теперь всегда отображается в окне «Результат преобразования раскладки»;

Исправлены ошибки при работе с датами в Дневнике;

Теперь окно проверки орфографии выводится поверх других окон;

Изменен принцип работы правила «Вы сменили раскладку» в Устранении проблем. Теперь правило будет срабатывать только во время набора текста в одном окне.

Размер файла:9.4 Мб

Ссылка:http://punto.yandex.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: iSendSMS

Версия:2.2.0.682

Операционная система:Windows

Язык интерфейса:Русский

Описание:iSendSMS - программа, предназначенная для бесплатной отправки SMS и MMS на мобильные телефоны операторов сотовой связи России и СНГ.

При использовании её, у вас отпадает необходимость запоминать множество сайтов операторов и тратить время на их посещение, данная программа решает эту проблему и позволяет существенно ускорить время на отправку сообщений.

Размер файла: 1,78 мб

Ссылка: http://isendsms.ru/

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...