Перейти к содержанию

Какой ОС вы пользуетесь?


Kasper Svin Fan :)

Ваша ОС  

322 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Стоит MS Win XP Professional SP 3. Доволен. Не жалуюсь. Как-то раз довелось у знакомых попользоваться Vista, так после этого я окончательно понял, что я никогда в жизни себе на комп. не поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    29

  • Kapral

    22

  • Евгений Малинин

    20

  • Mona Sax

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Недавно начал ставить на старинные компьютеры Windows 2000 SP4 "Медвед-версия" . Работает быстрее, чем на новых Целеронах с Windows XP. При этом все, что там может пойти, ставится. Чудесная весчь.

Наставят ХЗ что, подмышкой сделанных Windows-ов, а потом саппорт Каспера терроризируют, типо, "KAV-KIS глючит".

Для меня виста подразумевает следующее   * Viruses (вирусы) * Inadaptability (неприспособляемость) * Spyware (шпионские программы) * Trojans (трояны) * Adware (реклама)

АВ-сканер по требованию(ClamAV)

А нафига он нужен, если на компьютере только линукс?

 

Главное чтоб музыка играла, видео смотрелось, ася работала, доклады печатались да сайтики открывались. И мне спокойно и ресурсов хватает.

Ресурсов на это хватит и на винде. А вот спокойствие - это да. Если у тебя нет дыр (либо другие юзеры, пользующиеся этим компом, не любители совать свой нос куда не просят и/или тупы как пробки) и только ты знаешь рутовый пароль.

 

З.Ы. Я не особо оригинален. На работе - форточки. Дома - те же самые форточки (ХР) на компьютере, выполняющем роль "медиацентра" (склад музыки/видео, качалки, торрент-клиент, тв-тюнер) и по совместительству - "рабочей лошадки" с некоторым специфическим софтом.. На макбуке - макось 10.5.8 (леопард с последними апдейтами). Уже заказал и жду апдейтовый диск до версии 10.6.1 (snow leopard). Хотелось бы весь свой рабочий инструментарий перенести на мак - но увы, все еще мечты..

 

PPS. Из всех линуксов, что я щупал, впечатление "цельной ОС" на меня произвела только Mandriva PP. Но она слишком громоздка даже в дефолтовой установке. Да, конечно, можно произвести выборочную установку, добрый час тыкать по крыжикам и снимать то, что тебе не нужно, но что толку, если при попытке поставить что-то впоследствии (даже какую-нить крошечную утилиту из кедов в 2 мб размером, а у тебя гном) накачается куча библиотек общим размером в районе гига)))) В общем, нету баланса-то - либо сильно кастрированный дистриб, либо - наоборот - чересчур громоздкий. И до сих пор нет единого стандарта, некоего общего ключа что ли, в дизайне и интерфейсе софта. И вот это все по-прежнему отталкивает. Макось и форточки, как ни крути, более цельные и сбалансированные десктопные ОСи. А http-сервера, vds-ы и проч. - это уже из другой оперы. Я, например, до сих пор убежден, что хостить на винде имеет смысл только сайты на ASP.NET.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что Windows 7 я не увидел в опросе

после 22 октября - офф релиз возможно Вин 7 вставить в опрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...