Перейти к содержанию

Вопросы от Е.К. для участников клуба


Рекомендуемые сообщения

Попробуем новый формат общения. 

Краткие правила данной темы:

1. Соблюдение общих правил и правил раздела.

2. Пользователи могут отвечать в данной теме на вопросы, которые задаст Евгений Касперский.

  • Спасибо (+1) 11
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    14

  • Kapral

    5

  • zell

    4

  • _Strannik_

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробуем новый формат общения.  Краткие правила данной темы: 1. Соблюдение общих правил и правил раздела. 2. Пользователи могут отвечать в данной теме на вопросы, которые задаст Евгений Касперский

Кстати, нашла этот рассказ за 5 минут при помощи гугло-яндекса вот эта милая девушка:   А фанклубни двое суток рыли-рыли, да так ничего и не нарыли

Привет! у меня опять склероз....   Как называется (или ссылка) на рассказ, где утром мужик просыпается с похмелья в своей квартире в Строгино, а воды в кране нет, он к реке с ведром, хвать воды - а

Posted Images

 

 


2. Как называется фильм. Ограбление банка, вернее захват банка и заложников. Бандиты всегда в масках, заложники не видят их лиц. Заложников постоянно "перетасовывают" по разным комнатам. При этом к ним подсаживают и бандитов без масок - как тоже заложников. В результате устраивают кутерьму, а когда их приняла полиция - то не смогли определить кто бандиты, а кто заложники. Всех пришлось отпустить.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Не_пойман_—_не_вор_(фильм,_2006)

 

Он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. "Не пойман не вор"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Не_пойман_—_не_вор_(фильм,_2006)

1. Помню , читал про этого кодера но уже подробностей никаких не могу вспомнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


1. давным-давно (где-то в 80е или начале 90х) читал про английского(?) банковского кодера, который в банковский софт дописал "фичу" - в транзакциях с длинным "хвостом" (меньше пенса) эти хвосты "отрезались", аккумулировались и переводились на счёт этого кодера. За попу его взяли налоговики - он не смог объяснить происхождения денег на свои новые дома и автомобили.   Найти бы подробности этой истории..   И вообще - поискать бы истории атак на компьютерные системы 70-80х годов (червь Морриса и прочее из энциклопедий и так хорошо известны - хочется малоизвестного.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Офисное_пространство

 

Вот есть фильм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Кто был в Афинах и вокруг?

1. Что нужно смотреть в Афинах кроме: Акрополь/Парфенон, Театр Диониса, Храм Зевса Олимпийского, Агора, Одеон Герода Аттика.

2. Что нужно посмотреть в округе на расстоянии дневного авто-броска?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Что нужно посмотреть в округе на расстоянии дневного авто-броска?

в эти ограничения вписывается почти вся Греция

 

Прошлым летом мы проехали с Запада (порт Игуменица) на Восток (Столица Фессалии - Ларисса)

Маршрут

примерно часов за 8

 

Вообще в Греции достопримечательностей примерно столько сколько в Москве жителей, при поездке из Лариссы к морю (примерно 48 км), были

1. Форты на старой греческо-турецкой границе

2. Древнеримские термы

post-2013-0-23952600-1465210917_thumb.jpg

3. и еще штук 20 разных достопримечательностей (из них 2 монастыря, но туда мы не ездили или ездили но не нашли)

 

При поездке из Лариссы в Скотину

1. Развалины византийской крепости Платоманас

2. какие-то церкви под землей

3. Прикольное место в горах (бутылка катится в гору и достаточно тяжелая машина примерно полметра тоже едет в гору)

4. Женский монастырь

 

В самой Лариссе развалины древнегреческого театра, по сведениям действующего (но по виду в долгосрочном ремонте)

post-2013-0-18757400-1465211637_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, все вообще развалины и раскопки не очень интересуют. Хочется самого-самого, чтобы "ах!"

Что в радиусе 200-300км от Афин есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что тут я помочь не могу

Моя поездка по Греции ограничилась указанным маршрутом, туда и обратно, и в сторону Парфенона и т.п. достопримечательностей мы не ездили, хотя и планировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, все вообще развалины и раскопки не очень интересуют. Хочется самого-самого, чтобы "ах!"

Что в радиусе 200-300км от Афин есть?

В Афинах вроде как есть заброшенная сразу после олимпиады 2004 года олимпийская деревня, а так же стадионы и весь остальной спортивный комплекс который готовился специально для олимпиады. Возможно интересно будет посмотреть, как сразу после окончания многомиллионного действия, на котором были люди со всего света все забросили и теперь там растут деревья и прочая зелень поглощает эти объекты. Мне все это напоминает пустой Чернобыль, некогда живой, но в один миг опустевший. НО не знаю как туда попасть,  думаю на месте узнать не проблема. И можно ли там находится ( вроде как Греция туда беженцев поселила) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Всем привет, и вот новый вопрос.

 

Стародавний фантастический рассказ про Олимпиаду-типа-2100-года. Спортсменов выращивают генетически. Команды США и СССР (да, рассказ вроде 70-80х годов) круче всех и как парады уродов. Баскетболисты трёхметровые. А боксёров выгружают из самолёта специальным погрузчиком, поскольку у них мозг в ягодицах.

 

Никто не поможет найти этот рассказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это что-то очень древнее..  :))) Гугл попыхтев немного ничего похожего не показал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это что-то очень древнее..  Гугл попыхтев немного ничего похожего не показал...

Это очень древнее. Еще задолго до интернетов.

Гуглом я сам умею оперировать, потому и спрашиваю "задать вопрос залу".

 

Ну, что, ничего не нашлось? Жаль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не Станислав Лем или Артур Кларк-то вопрос интересный(тем более участники событий США и СССР)

Из наших писателей может походить А.Казанцев.К Стругацким это,думаю,не имеет никакого отношения.

ЗЫ: Днепров;Снегов-не знаю.Такого рассказа не читал...(тут ведь ещё и политический мотив можно было бы проследить)

А я ведь в те годы прочитал уйму фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • thyrex changed the title to Вопросы от Е.К. для участников клуба

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...