Перейти к содержанию

Подружить KIS 2009 и Thunderbird


Рекомендуемые сообщения

Всегда пользовался продуктами ЛК! до этого стояла семёрка kis 7.0 Вот решил попробовать чтото новеькое и поставил KIS 2009 с пробным ключом на 90 дней... заметил такую проблему.... KIS 2009 напрочь отрубил внутренний антиспам Мозиллы Thunderbird и свой антиспам включать не хочет (тоесть функция-то включена но ни обучаться ни видеть что я отмечаю письма как спам вручную вупор не желает...) пробовал даже отключать контроль антиспама в самом антивируснике... тогда тоже встроенный антиспам Мозиллы не работает.... получается что поддерживаются тока отглуки от Микрософта ? так чтоли? :) а я привык к своей синей птичке! и не желаю переходить на аутглюки! кстати поставил The bat! И там такая же байда с антиспамом... Подскажите плиззз как их подружить... :) очень уж плохо без антиспама!!! Или как сделать чтоб работал встроенный антиспам Мозиллы при отключенном Касперского....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у Вас пробный ключ на 90 дней?

Насчет TheBat!. Посмотрите в настройках мыши какие антивирусные и антиспамовые плагины подключены ? Может осталсиь еще от 7-ки и мешают?

Мозиллы Thunderbird - какая версия? Не портайбл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробный ключ на 90 дней даётся легальным пользователям продуктов Microsoft при прохождении проверки на подлинность.

 

Вам нужно использовать только какой-то один из антиспам-планигов. В Дополнениях Mozilla Thunderbird отключите ненужный и оставьте тот, который Вы хотите использовать. Для The Bat! нужно проделать приблизительно тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В дополнениях ТБ - модуль КИС-АС отображается как рабочий?

2. Если пометить письмо как СПАМ - запись в отчетах КИСули появляется?

Для этого надо

А. включить запись некритических событий (это на время отладки функции)

Б. Пометить письмо как СПАМ в ТБ

В. Перейти на закладку Фильтрация в КИС

Г. Открыть Отчеты

Д. Выбрать детализацию - Все (а не важные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается версии Мозиллы- то она у меня не portable... Действительно я как-то совсем забыл о дополнениях... там вместе с плагином КИС-АС 8 был ещё и седьмой... но он был неактивный а КИС-АС8 включен... от 7го я вообще удалил.... после этого вроде стало лучше-- в теме некоторых писем появилась пометка(СПАМ). Настроил белый и чёрный списки.... вроде включил все фильтры.... Проблема в том,что письма только метятся а не удаляются, к чему я привык... А можно настроить так,чтоб письма сортировались и удалялись в папку спама Мозиллы в режиме загрузки одних заголовков сообщений?У меня далеко не безлимит,к сожалению,а спама тонны!поэтому позволять загружать полностью сотни писем чтоб КИС их проанализироал и пометил я не могу. В принципе,если отключить плагин КИС-АС8 в дополнениях Мозиллы и включить её собственный антиспам-- всё работает... Но я же хочу быть защищенным! Буду благодарен за совет!

 

кстати в журнале событий записи появляются! включил протоколирование-- есть записи о том что я пометил письма как спам--всё чётко-от кого письмо и кому и что это,мол,спам... всё равно... те адресаты которые есть в белом списке-- не помечаютс как спам.... те что в чёрном или нету-- помечаются! Но и не более!! никакого удаления не происходит.... Может он(антиспам) и не должен работать когда загружаются только заголовки писем? Тогда я просто его(антиспам) вырублю да и не буду голову никому морочить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сделай фильтр

Если тема начинается со

[! SPAM]

[? Probable Spam]

ставь пометку как СПАМ и перемещать в папку

 

Это пока, что я могу посоветовать (это совет от разработчиков), а когда будут тестировать новую версию - попытаюсь добится более удобного решения

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие! Вобщем-то я ак и сделал! Будем надеяться что в следующих версиях найдётся более изящное решение! Пока вроде работает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем (тоже по информации из ЛК #42) - в отличии от ЗеМыша - ТБ не дает подменить АС-движок на посторонний

 

Там же в ТБ есть еще использовать поля заголовка от СпамАссасина и СпамПал

 

Вот на добавление обработки и своих полей буду продолжать нудить к следующей версии

К релизу 8.0 - не успевали сделать (поздно спохватился) :)

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эту проблему на форуме писали все кто использует TB, в конце концов. после пояснений сотрудников ЛК, все дружно начали ждать MP1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...