Перейти к содержанию

Браузер сам лезет на непонятные сайты, зараженные HEUR: Trojan.Script.Iframer


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией:

 

1) При заходе на каждый третий сайт в Интернете антивирус Kaspersky выдаёт сообщение, что заблокировал переход на некую вредоносную страницу с адресом, куда я вообще заходить не собирался. Адреса разные, название вируса всегда одно и то же - HEUR: Trojan.Script.Iframer

 

2) SpyHunter (на компьютере стоит пробная версия) регулярно отображает сообщение, что изменены настройки DNS, и просит меня подтвердить (не подтверждаю и возвращаюсь к прошлым настройкам)

 

3) При полном сканировании компьютера Kaspersky проблем не обнаруживает. DrWeb CureIt что-то нашёл и подлечил, но проблема осталась.

 

Предыстория. Какие-то нежелательные программы проникли в систему в конце марта при закачке стороннего ПО для воссоздания кнопки Пуск в Windows 8. В частности, они заменили стартовую страницу, изменили поиск по умолчанию, вписали в автозагрузку какую-то программу с китайскими иероглифами и др. Большую часть всего этого удалось победить, остались только сложности из пп. 1-2 выше. Они же перекочевали в Windows 10 при переходе на новую систему.

 

Спасибо!

CollectionLog-2016.04.05-12.14.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpyHunter деинсталлируйте.

 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 
Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
  1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".
Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

3munStB.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал. Правда, сначала проглядел первую строчку и запустил сканирование до деинсталляции SpyHunter. Затем удалил программу и запустил сканирование по новой.

Addition.txt

FRST.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан специально для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности Windows!

 



  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:



CreateRestorePoint:
CloseProcesses:
HKU\S-1-5-21-3897348182-3558328801-479543102-1001\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = hxxp://123.8ff.net
FF user.js: detected! => C:\Users\PC\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\nahd6ha2.default\user.js [2016-04-05]
S2 AdBlockerService; "C:\Program Files (x86)\AdBlocker\Service.WinServiceHost.exe" [X]
S2 SpyHunter 4 Service; C:\Program Files\Enigma Software Group\SpyHunter\SH4Service.exe [X]
R3 WPRO_41_2001; C:\Windows\System32\drivers\WPRO_41_2001.sys [34752 2016-04-05] ()
S3 esgiguard; \?\C:\Program Files\Enigma Software Group\SpyHunter\esgiguard.sys [X]
2016-04-05 14:15 - 2016-04-05 14:15 - 00094656 _____ (CACE Technologies) C:\WINDOWS\system32\WPRO_41_2001woem.tmp
2016-04-04 12:15 - 2016-04-04 12:15 - 00003244 _____ C:\WINDOWS\System32\Tasks\SpyHunter4
Task: {2EA418E8-9459-4AD1-9690-08D040889E79} - System32\Tasks\SpyHunter4 => C:\Program Files\Enigma Software Group\SpyHunter\SpyHunter4.exe
Task: {999A3ABB-F86C-441C-B79A-5FEA22DD559C} - System32\Tasks\SpyHunter4Startup => C:\Program Files\Enigma Software Group\SpyHunter\SpyHunter4.exe
EmptyTemp:



  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!


  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.


  • Внимание! Если на рабочем столе будет создан архив upload.zip, то загрузите этот архив через данную форму

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытки браузера зайти по непонятным мне ссылкам продолжаются. Что касается изменения DNS, о котором говорил SpyHunter, после удаления он конечно ничего такого сказать не может.


Есть ещё гипотетический вариант, что заражены сами сайты, которые я открываю: самовольства браузера и попытки перенаправить на какую-то странную ссылку начинаются не на всегда, а только если я открываю что-либо конкретное. Пока заметил пару таких сайтов (ничего криминального: один новостной, второй форум по банковско-финансовым вопросам). Странно, однако, что по сообщениям Kaspersky заражены они одним и тем же вирусом и пытаются перенаправить на похожий набор странных адресов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня стоит Edge, но абсолютно то же самое было в Chrome который у меня стоял раньше, и в Mozilla, которую я установил специально чтоб посмотреть, будет ли проблема наблюдаться и там тоже. Везде картинка одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...