Перейти к содержанию

Переход с WP - на какую ОС?


Mrak

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Только MS сообщили, что плевали на былых пользователей (не будут обновлять предыдущие версии вин-фонов), как у меня на Lumia 925 сдох второй микрофон (который отвечает за передачу голоса при громкой связи и на который привязан диктофон). Т.е. у меня дилемма - чинить или отдать его родственникам, а самому купить новую железку. Диктофон для меня критичен в силу моей работы - носить отдельную железку не вариант. Тем более телефон можно просто "крутить в руках", оставить на столе, а когда выкладываешь на стол диктофон, сразу понятно - не просто так. 

 

С учётом политики майкрософта, винфоны больше не рассматриваю в принципе. Ай ОС никогда не пользовался (только на макбуке, но там ведь полноценная ОС). Андроидом пользуюсь часто на планшете (сонька с андроидом 5.1 никаких эмоций не вызывает). Посоветуйте к чему стремиться (эппл или андроид, ай фон или самсунг, сони или ещё что) и во сколько это выльется?

 

Очень нравится в вин фонах отображение пропущенных звонков и прочих событий на заблокированном экране. Поглядел, вроде как нынче это умеют только самсунг гэлекси с7 за 50 тыс. Тут же проснулась жаба (за такую цену я себе 3 нокии люмии 925 куплю, не то что старую починю). Может ещё какая-то модель справляется с этой задачей? Как с индикацией пропущенных звонков и смс на заблокированном телефоне у ай фонов? 

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужен постоянно включённый экран, как на S7 и G5?

Если вам нужна долгая поддержка Android устройства в плане ОС (и не хотите часто менять устройство), то нужно брать популярное устройство и готовиться к использованию в дальнейшем кастомов. Хотите подешевле, то берите прошлогодние флагманы. В противном случае берите IPhone.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужен постоянно включённый экран, как на S7 и G5?

Да. Чтобы события и пропущенные звонки сразу были видны, без разблокировки. По такому типу как на ВП:

post-17335-0-55250200-1459082269_thumb.jpgpost-17335-0-10579100-1459082270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, я такое только помню на новых S7 и G5, да и на Huawei каком-то, вроде. Но это флагманы, стоят они не дёшево.

Для подобной функции лучше амолед матрица, так как она в таком режиме за счёт большого количества чёрного цвета почти не потребляет энергию. Самсунг тут в выигрыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Mrak, я такое только помню на новых S7 и G5, да и на Huawei каком-то, вроде. Но это флагманы, стоят они не дёшево.

В общем по этому критерию ай фоны отпадают. Остаются только топовые андроиды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше новый купить, вдруг починенный снова сломается в неподходящий момент. Наверно лучше спросить в мастерской, каковы перспективы ремонта.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Кхм, поставить инсайдера и все... 

А так, обновить можно. Сервисные прошивки в помощь... 

Ну или если жажда апдейтиться - у лыжи, самса и других есть аналог гланс скрина...

Сам пока с Lumia 520 перекатывался на 730 и потом уже не выдержал политику M$ и ушел на Nexus 4 + Nokia N900 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из главных критериев наличие glance screen?

Именно. И как я понял, у самсунга С7 отсутствует вывод событий календаря на этот экран. Хотя бы часы и пропущенные звонки да смски выводит - уже хорошо.

Если убрать этот критерий, то очевидно - победит ай фон из-за ай ос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убрать этот критерий, то очевидно - победит ай фон из-за ай ос. 

 

А в сторону

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если убрать этот критерий, то очевидно - победит ай фон из-за ай ос. 

 

А в сторону

 

Одну малопопулярную ОС, где нехватает некоторых уникальных приложений (уникальных, но стандартных для ай ос и андроида), не вижу смысла менять на другую малопопулярную ОС. Пока что склоняюсь больше к самсунгу s7. Но мой телефон внезапно заработал  :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...