Перейти к содержанию

Учетные записи в Windows 10


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил создать еще одну учетную запись, зашел в "семья и другие пользователи" и добавил новую учетную запись, в-общем создал вторую учетную запись с паролем. Начались следующие проблемы с системой:
1) Эта вторая учетная запись при включении ноута, если захочешь зайти с этой второй учетной записи, то после ввода пароля - службе profsvc не удалось войти в систему (бывают и другие ошибки) и возможно только войти с первой уч.записи, которая идет без пароля
2) Ни одна программа (даже системные программы) не запускаются под администратором (т.е. под этой второй учетной записью) - например, если запускаешь любую программу от имени администратора, то просит ввести пароль, дальше вводишь этот пароль и постоянно появляется запись - "Не удается найти .......название программы..... Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку" - и всё!!!
3) Хотел удалить эту вторую созданную учетную запись, но она вообще исчезла из всех настроек, нигде ее нет, в учетных записях ее нет, раздел "семья и другие пользователи" вообще исчез!!!
Моя система - Windows 10 Домашняя, 64 разрядная. Обновлял с лицензионной Windows 7 до Windows 10.

Что возможно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sania2186

    18

  • 79865

    6

  • Friend

    4

  • oit

    4

точкой восстановления попробуй воспользоваться.

Есть только "Особые варианты загрузки" или через диск восстановить, но диска нет - так как обновлял через приложение, которое приходило всем пользователям для обновления до Windows 10. Как можно удалить созданную учетную запись или чтобы не запрашивал пароль при запуске некоторых программ - если такая функция как "учетные записи" вообще исчезла из всех настроек, нигде ее нет, раздел "семья и другие пользователи" вообще исчез! Откатиться обратно до  Windows 7 уже невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через параметры- изменение параметров компьютера- восстановление, как то так , у меня 8.1, или через панель управления, система - защита системы - восстановление.

Изменено пользователем 79865
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через параметры- изменение параметров компьютера- восстановление, как то так , у меня 8.1, или через панель управления, система - защита системы - восстановление.

У меня вот так выходит f9e489dd92c0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

через параметры- изменение параметров компьютера- восстановление, как то так , у меня 8.1, или через панель управления, система - защита системы - восстановление.

У меня вот так выходит f9e489dd92c0.png

 

а с панели управления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуск => Панель управления => Администрирование => Управление компьютером => Локальные пользователи и группы => Пользователи => Правый клик по учетке => Удалить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

через параметры- изменение параметров компьютера- восстановление, как то так , у меня 8.1, или через панель управления, система - защита системы - восстановление.

У меня вот так выходит f9e489dd92c0.png

 

а с панели управления?

 

Если через Панель управления, нажимаю "запуск восстановления системы" и снова предлагается ввести пароль для второй учетной записи (хотя я нахожусь в первой учетке и без пароля), дальше ввожу пароль и ошибка на  скриншоте

a4a6412b8903.png

Пуск => Панель управления => Администрирование => Управление компьютером => Локальные пользователи и группы => Пользователи => Правый клик по учетке => Удалить. 

 

Не  могу найти там "Локальные пользователи и группы" 

 

4dda1b7986d3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sania2186, откройте окно «Выполнить» (клавиши: Win+R), введите control userpasswords2 и нажмите Enter или OK.

Потом в окне «Учетные записи пользователей» нажмите «Добавить» или «Удалить» выбрав не нужную учетную запись.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sania2186, откройте окно «Выполнить» (клавиши: Win+R), введите control userpasswords2 и нажмите Enter или OK.

Потом в окне «Учетные записи пользователей» нажмите «Добавить» или «Удалить» выбрав не нужную учетную запись.

Снова требует пароль от второй учетки после того как в окне "Выполнить" вводишь control userpasswords2 и нажимаешь Enter. Я ввожу пароль и снова ошибка (см.скриншот) 

4b0f74d9658a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@sania2186, попробуйте

sfc /scannow

для начала. Можно и

CHKDSK -r или CHKDSK /r

В командной строке? Через CMD?

 

@sania2186, попробуйте

sfc /scannow

для начала. Можно и

CHKDSK -r или CHKDSK /r

Сделал через  cmd команды - sfc /scannow и CHKDSK -r - на скриншоте показано, что нужны права администратора. Попытался запустить cmd  с правами администратора - ввел пароль и снова ошибка 

9d80729bab5b.png3a1d2010ae33.png

Изменено пользователем sania2186
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sania2186, хмм

Нужно попробовать через загрузочный диск загрузиться (типа ERD) и попробовать повысить своему пользователю права. Или в нем же прогнать эти команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...