Перейти к содержанию

Зависает и тормозит ноутбук Asus windows 7


Рекомендуемые сообщения

что за смарт, как скрин этого смарта сделать?

в программе victoria, вот эта закладка:

55a112688b8bf.jpg

http://soft.oszone.net/download/3281/Victoria.html

или тут: http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?10/92/55

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LordKunsaid

    11

  • eco

    7

  • sputnikk

    7

  • oit

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

скачайте HHD Tune она условно бесплатное и на медленной провекри пройдите на бэды, и еще торент клиент стоит? не получается ли активности торента? есть пару релизов которые действительно вешали систем

В Кристал Диск есть название. Может программы старые? Посмотрите ID в диспетчере устройств     Похоже нагрузка на проц или видюху, если обороты вентилятора нормальные. Оданоко сифилис.

Всё правильно понял.  Может быть несколько проблем. И с диском и с перегревом. Проверьте температуры и нагрузки на 15 минуте. Возможно, ко всему прочему, слетела файловая система диска.

Posted Images

А диском что, в футбол играли?, 183 ударные нагрузки. Так же много ошибок записи на диск. Диск скоро может помереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@eco, g-sensor это не самое важное значение. Тем более что это ноутбук, так же на некоторых HDD чувствительный сенсор бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по смарту должны быть bad блоки, и он 100% не новый

 

HHD tune проверили? так же можете викторией проверить поверхность диска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


g-sensor это не самое важное значение.

Вот он показал, почему через 15 мин. все виснет намертво, т.к. проблема с БМГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать? В сервисе, пожалуй, вы уже ничего не докажете.

Купить новый Хард в магазине и самому поменять....

Ну и переустановить систему и программы.

А этот подключить как внешний через usb (есть специальные переходники) и сохранить информацию, пока он окончательно не вышел из строя... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, то есть я понял, что проблема в диске? Процессор и видюху не стоит проверять? Или глюки в ОС. Если виновник только диск, то буду менять на SSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрутил крышку. Блин - три болта не вкрутили :) И на фото пустое место под разъём, наверное под дополнительную планку памяти, поправьте если ошибаюсь. Любой SSD подойдёт для этого ноута? - https://market.yandex.ru/product/10392188. Присмотрел такой, подойдёт по разъёму? - http://www.dns-shop.ru/product/af8b21a24c843361/ssd-nakopitel-plextor-m6v-px-128m6v/

post-26624-0-37698700-1455723189_thumb.jpgpost-26624-0-01788300-1455723199_thumb.jpg

Изменено пользователем LordKunsaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Блин - три болта не вкрутили

Если про HDD, то 2, креста на крест закручено 2.

 

 


И на фото пустое место под разъём, наверное под дополнительную планку памяти, поправьте если ошибаюсь.

Совершенно верно, а 4 микросхемы, это и есть ОЗУ, впаянная в материнку. Можно еще планку на 4 ГБ всунуть.

 

 


Присмотрел такой, подойдёт по разъёму?

Подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, то есть я понял, что проблема в диске? Процессор и видюху не стоит проверять? Или глюки в ОС. Если виновник только диск, то буду менять на SSD.

Я предлагал попробовать безопасным режим. Перегретый воздух не от диска идёт, но если нет желания открыть туже AIDA для проверки нагрузки , надейтесь только на замену диска. Хотя явно дело не только в нём.

Или диспетчер задач, особенно когда начинает тормозить через 15 минут. Умирающий диск сразу тормозит, а не через 15 минут.

Хотя если перегрев вызван заражением, замена диска поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, то есть я понял, что проблема в диске? Процессор и видюху не стоит проверять? Или глюки в ОС. Если виновник только диск, то буду менять на SSD.

Я предлагал попробовать безопасным режим. Перегретый воздух не от диска идёт, но если нет желания открыть туже AIDA для проверки нагрузки , надейтесь только на замену диска. Хотя явно дело не только в нём.

Или диспетчер задач, особенно когда начинает тормозить через 15 минут. Умирающий диск сразу тормозит, а не через 15 минут.

Хотя если перегрев вызван заражением, замена диска поможет.

 

Проверю, но вы не так поняли про тормознутость диска. Тормозить начинает с первой секунды, а на 15 минуте намертво зависает. Я это имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Проверю, но вы не так поняли про тормознутость диска. Тормозить начинает с первой секунды, а на 15 минуте намертво зависает. Я это имел ввиду.
Всё правильно понял.  Может быть несколько проблем. И с диском и с перегревом. Проверьте температуры и нагрузки на 15 минуте.

Возможно, ко всему прочему, слетела файловая система диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...