Перейти к содержанию

Помогите с выбором ноутбука в офис


Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость купить ноутбук в офис.Будет использоваться в основном для работы в офисных программах Microsoft office, 1с Предприятие , работа с базами данных. Нужен именно надежная модель, чтобы аккумулятор долго работал. Регион Москва. Система будет стоять  windows 7 64 или windows 8. Можно 2 или 4 ядерный Также с диагональю от 15" и выше. Желательно недорогой. Может укажете, магазины, где можно купить подешевле 

Изменено пользователем HelpMy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • oit

    7

  • HelpMy

    5

  • Friend

    5

  • Константин

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@HelpMy, из всех ноутов, которыми я пользовался на работе и дома: аккумулятор хороший (долго держит в зависимости от возраста) только на Acer (может от модели зависит). Какие сейчас качественные по ак

акумулятор слабенький аккумулятор встроенный бюджетная фирма, я бы рекомендовал для дома, а не для работы, если нужен с хорошим аккумулятором аккумулятор встроенный *встроенный аккумулятор не з

Фильтр голубого нужен только для работы в темноте, минимум за 1 час до сна, чтоб голубой не мешал выработке гормона сна - мелатонина. Я купил жёлтые строительные очки для просмотра тв вечером. Жёлтый

@HelpMy, из всех ноутов, которыми я пользовался на работе и дома: аккумулятор хороший (долго держит в зависимости от возраста) только на Acer (может от модели зависит). Какие сейчас качественные по аккумуляторам - не знаю. Домашний Lenovo через полтора/два года по аккумулятору вообще просел. HP на работе какие-то дурацкие - проблемы с сетевухами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelpMy, напишите приблизительную сумму на которую рассчитываете, например, до 20000 или  до 30000.

А так можно по цене смотреть в Yandex Markete и выбрать где дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акумулятор слабенький

аккумулятор встроенный

бюджетная фирма, я бы рекомендовал для дома, а не для работы, если нужен с хорошим аккумулятором

аккумулятор встроенный

*встроенный аккумулятор не заменишь потом, а смотреть аккумуляторы лучше от 4400 mAh

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelpMy, а зачем вам ноутбук с большим (хорошим) аккумулятором, если вы все равно будет работать от сети?

 

На данный момент у вас следующие требования:

Диагональ: от 15" и выше

Процессор: 2х или 4х  ядерный.

ОЗУ: 4 ГБ и выше

Жесткий диск: 500 ГБ и выше

Место приобретения: Москва.

Бюджет: 25000 и не выше.

 

Верно?

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Именно нужен хороший офисный компьютер, не для игр, и экран желательно матовый, и full hd,- Но это не принципиально. Важно. чтобы экран не бликовал, и зрение особо не напрягалось от долгой работы за ним.

Насчет диагонали пока не определился, какая будет оптимальной?

Конечно, я понимаю, что за такие деньги 25000 и ниже сложно найти достойный вариант, но мне нужны имено ваши оценки конкретных моделей, которые зарекомендовали уже себя. 

Желательно, чтобы корпус был алюминиевый.  Да, еще надо, чтобы встроенный wi-fi модуль хорошо ловил сигнал.  

Диагональ от 15"

Чтобы было хотя бы 2usb, wi-fi, hdmi. Чтоб встроенная видеокарта справлялась

Изменено пользователем HelpMy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelpMy, посмотрите варианты предложенные выше. Изначальным вашим требованиям, кроме бюджета, они соответствуют..

С алюминиевым корпусом и диагональю выше 15, ноутбук будет стоить выше 40000. :coffee:

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Именно нужен хороший офисный компьютер, не для игр, и экран желательно матовый, и full hd,- Но это не принципиально. Важно. чтобы экран не бликовал, и зрение особо не напрягалось от долгой работы за ним.

По части зрения. Самый вредный цвет от монитора - синий. Ограничить его можно через специальную бесплатную утилиту f.lux, поначалу будет непривычно, но потом привыкнете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части зрения. Самый вредный цвет от монитора - синий. Ограничить его можно через специальную бесплатную утилиту f.lux, поначалу будет непривычно, но потом привыкнете.

Фильтр голубого нужен только для работы в темноте, минимум за 1 час до сна, чтоб голубой не мешал выработке гормона сна - мелатонина.

Я купил жёлтые строительные очки для просмотра тв вечером. Жёлтый поглощает голубой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По части зрения. Самый вредный цвет от монитора - синий. Ограничить его можно через специальную бесплатную утилиту f.lux, поначалу будет непривычно, но потом привыкнете.

Фильтр голубого нужен только для работы в темноте, минимум за 1 час до сна, чтоб голубой не мешал выработке гормона сна - мелатонина.

Я купил жёлтые строительные очки для просмотра тв вечером. Жёлтый поглощает голубой.

 

Синий вообще вреден) Я стала пользоваться менее ярким экраном, так у меня реально меньше глаза болеть стали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Предложенные вами ноутбуки с процессором intel i3,а если подобрать примерно аналогичный на базе процессора amd серии a-4 или a-6. (Читал, что начинать выбор надо именно с процессора)               С диагональю 15.6" , без установленной ос, 2-х ядерный со встроенной видеокартой, с ОЗУ(чтобы были две планки по 2ГБ, чтобы работал в двухканальном режиме), с wi-fi, 2-3 usb, hdmi, камерой, с матовым экраном. Если можно, чтобы цена в итоге была до 20000р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...