Перейти к содержанию

Анти-вирус лечит только то что ему нравится


Upread

Рекомендуемые сообщения

Почему Ваш антивирус лечит только то, что ему нравится? Реальную вирусню такую как cppredistx86.exe он даже не обнаруживает, зато безобидные кряки к играм он удаляет только в путь. Почему скрытую установку всяких сервисов майла (типа браузера Омиго)  он не блокирует? Давайте уже заниматься реальными проблемами, а не идти на поводу разработчиков которые вам проплачивают распростронение вирусов! На втором скрине видно, что ваш антивирус посчитал его за безобидный майнер биткойнов (какая прелесть).... Может будем уже ради пользователя работать, а не ради денег?

post-37105-0-95117800-1455023683_thumb.jpg

post-37105-0-69399900-1455023690_thumb.jpg

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какой детект нужно назначить этому файлу по вашему? Если назвать его майнгером не правильно, то как будет правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какой детект нужно назначить этому файлу по вашему? Если назвать его майнгером не правильно, то как будет правильно?

Правильно будет вообще исключить нахождение таких файлов на компьютере обычного домашнего пользователя! А не выдавать ему что он безобиден, когда он втихую занимается своим делом и выдает его только периодическая загрузка процессора до невероятных пределов. Антивирус за который я заплатил деньги, куда смотрит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


зато безобидные кряки к играм он удаляет только в путь
Мне почему то кажется что вы проверяли каким либо другим антивирусом. ЛК не удаляет безобидные кряки
 

 

 


Почему скрытую установку всяких сервисов майла (типа браузера Омиго) он не блокирует?
Какая у вас версия?

 

 

 


Давайте уже заниматься реальными проблемами
Займись, а не иди на поводу конкурентов

 

 

 


Правильно будет вообще исключить нахождение таких файлов на компьютере обычного домашнего пользователя!
Вопрос на засыпку а зачем вы включили детект этих файлов? детект not-a-virus об этом говорит, кстати этот детект и говорит что это не вирус. по умолчанию детект not-a-virus отключен

 

 

 


Антивирус за который я заплатил деньги, куда смотрит?
Ровно туда куда вы ему сказали смотреть

 

Может вам стоит почитать документацию например? для начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет кряков может я погорячился, не на чем сейчас проверить и выслать скрины. Версия у меня 10.0.0.614d и он не блокирует! Про конкурентов не понял, может уважаемый предлагет мне создать антивирус... А где именно я включил детект таких файлов? Каспер (даже при включеном детекте как Вы говорите) не обнаружил угрозы, смотрите первый скрин.

P.S/ Если Вы такой гуру, помогите мне настроить антивирус чтоб он не пропускал скрытых установок и файлы типа майнеров не пропускал(или хотяб предупреждал что это). 

4 дня у меня тестов осталось, потом буду думать покупать или нет.

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


4 дня у меня тестов осталось, потом буду думать покупать или нет.

 

 


Антивирус за который я заплатил деньги, куда смотрит?

Озадачивает подобная противоречивость. 

 

 


Может будем уже ради пользователя работать, а не ради денег?

Видимо это основной вопрос к ЕК. Хотя учитывая отсутствие оплаты выходит, что работа "ради пользователя" уже идёт. 

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 3
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На счет кряков может я погорячился,
Вы везде погорячились

 

 

 


Версия у меня 10.0.0.614d и он не блокирует!
Например тут, я знаю о существовании версии 16.0.0.614, а версия 10.0.0.614 мне неизвестна

 

 

 


Про конкурентов не понял, может уважаемый предлагет мне создать антивирус...
Или вот тут вы погорячились, про конкурентов поясню. Вы ничего не зная по проблеме, кроме того что вирусы сществуют кидаетесь фразами "Давайте уже заниматься реальными проблемами". я согласен - давайте займемся, начнем с вашего обучения... и не идите на поводу всяких несчастных, которые что угодно придумают...

 

 

 


А где именно я включил детект таких файлов?
Я ориентировался на второй скин, тем более вы неясно говорили чо именно прошло, был ошибочный детект или детекта не было, смотрите дальше

 

 

 


Каспер (даже при включеном детекте как Вы говорите) не обнаружил угрозы, смотрите первый скрин.
На первом скрине видна надпись что проверен этот файл (неизвестно какой) и ничего не найдено

а на втором скрине видна надпись что это не вирус... а почему вы решили что его надо лечить мне неизвестно...

 

 

 


Если Вы такой гуру, помогите мне настроить антивирус чтоб он не пропускал скрытых установок

1. Скачиваете 16.0.1.445

2. удаляете 16.0.0.614

3. ставите 16.0.1.445

4. обновляете и ни в коем случае не меняйте настройки, пока не будете в курсе что знаете чем это может окончится

 

 

 


и файлы типа майнеров не пропускал
Типа ? ;)

И еще - вы явно не обратили внимание на мой призыв изучить хотя бы основы, что бы не кидаться пустыми предположениями

  • Улыбнуло 3
  • Согласен 3
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму проблему. Если пользователю нужно обнаруживать и удалять подобные программы  (майнеры, рекламные модули, программы удалённого администрирования) то есть нужные настройки в КИС и выше об этом упоминали. Многие пользователи сами, находясь в трезвом уме и здравой памяти, устанавливают себе подобные программы для работы с криптовалютами. Дело достаточно популярное. И включать такой детект по умолчанию будет неправильно.

post-12017-0-49664300-1455030387_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За этот антивирус я платил деньги 5 лет, потом снес к чертям потому, что он пропускал всякую хрень. Сейчас я установил новую версию и ситуация повторилась, по этому я и отписался на форуме. Если я обычный пользователь ПК и приобрел этот антивирус для защиты моего компа, то почему у меня появляются (без моего ведома) сторонние программы? Да и мануалы по "криптовалютам" я знаю и знаю зачем и как они попадают на компьютеры рядовых пользователей! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно сторонние программы появляются на компьютере с ведома пользователя. Как бесплатное приложение  нужным программам.  Будьте внимательнее при установке новых программ. В новых версиях КИС и КТС есть помощник по установке, предотвращающий установку сопутствующего мусора, но база у него не велика и бдительности терять не стоит.

post-12017-0-48844900-1455039479_thumb.png

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 6
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора Soft
Устное предупреждение за нарушение пункта 6 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Upread, У меня создается впечатление, что вы пришли сюда потроллить

 

 


Сейчас я установил новую версию и ситуация повторилась, по этому я и отписался на форуме.
то по какому поводу вы отписались указывает только на то что вы ничего в антивирусной защите не понимаете а попытки отговорить вас от кастрации (по известному анекдоту) вы не воспринимаете..

 

 


Если я обычный пользователь ПК и приобрел этот антивирус для защиты моего компа, то почему у меня появляются (без моего ведома) сторонние программы
Какие? и вы ничего не ставили?

Тем более я уже вас поймал на вашем художественном преувеличении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы бету поставили что-ли?

 

 


10.0.0.614d
здесь скорее 16.0.0.614d

скорее всего имеется ввиду поставил триал-версию на 30 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Upread, всегда включайте расширенные базы антивируса и все компоненты, которые отключены при необходимости: http://support.kaspersky.ru/12407:coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...