Перейти к содержанию

Как разобрать компьютерную мышь HP M-U0031-O USB?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сломалась брендовая мышка HP M-U0031-O USB, стала залипать левая кнопка, и не пойму как это чудо разбирается :)

 

Нет никаких болтиков под скользящими приклеенными ножками, оторвал липкую ленту — отверстий под ней не оказалось. Остался единственный вариант с какой-то защёлкой, но сколько не пытался, так и не нашёл ничего.

 

Кому попадалась такая мышка и как её препарировали?

 

post-860-0-02017800-1454927220_thumb.png

 

post-860-0-34130600-1454927332_thumb.jpg

 

Во всей красе на такую мышь можно полюбоваться здесь>>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, под наклейкой серой внизу нет болтика, которая контактирует с поверхностью коврика?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтиков нет, всё что можно было оторвать или отклеить — оторвал или отклеил, болтиков и саморезов не обнаружилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


такие мышки стоят 200 руб, ломаются через месяц.

 

Роман, ты не прав. Эти мышки у нас в организации работают уже 3 года. Сломалась первая из 20 (или даже 25-ти) штук, приходили вместе с компьютерами, клавиатурами и мониторами HP по централизованной заявке.

 

 

 


имелось ввиду вот тут:

 

Там никакого болта или шурупа не наблюдается, отклеил эту наклейку в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого болта или шурупа не наблюдается

Тогда ковыряйте отвёрткой по стыку )

Фотки разобранной http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=630736

Гугл плохо переводит, по схеме китайский-английский-русский

Хозяин перестарался с отвёрткой. Пластиковые защёлки.

Изменено пользователем sputnikk
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже интересней, действительно там в отверстии защёлка, вот ещё бы понять в какую сторону её тянуть или давить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод:

Прямоугольный паз при помощи отвертки со спины, хвост мыши нажать направлении, перпендикулярном демонтаж оснастки для щелчка, а затем немного сложнее нажать мышь вверх и вниз покрытия изолированных


Перевидите на английский, если понимаете. Так будет понятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну я уже и сам немного попереводил их обсуждение, в принципе мне понятно — они против насилия  :lol:

 

 

Показать:

Старые традиции глупы, прямо здесь подглядывать, подсматривать с помощью отвертки, вырвать ромашка раскрывалась, вырвать вырвать из вкусной свежей

 
Теперь ищут Logitech периферийных сделать ах, вчера, чтобы увидеть Great Wall, сегодня HP
 
Топ хозяин, вся сеть будет найти эту соответствующий демонтаж модель мыши, чтобы избежать насилия демонтаж, спас мою мышь. Лишь пару месяцев по этой проблеме. Чтобы силы, мы решили проблему
 
Тем не менее не очень хорошо сплит, насилие Ну, эта мышь и обратно едкая, жизнь об этом
 
Что микро-ах? Ощущение не очень хорошее качество изготовления платы ах
 
Также к началу хозяина, вся сеть искали, чтобы найти эту соответствующий модели мыши демонтаж, чтобы избежать насилия демонтаж, спас мою мышь! ! ! Тем не менее здесь при поиске Baidu за соответствующий модели U0031.
 
Дайте новичков: вырвать направление задается помещичьего красной стрелкой. Рекомендация Mouse HP до слов, давайте начнем с правом начинкой Tiechi вырвать открытую часть корпуса, а затем сказать ой Ло следовать красные стрелки в углублении внутри нисходящего толчка, продолжают использовать гомеопатические Tiechi взломать оболочку, может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось разобрать мышку, практически без повреждений. Действительно в этом месте в отверстии оказался крючок, лезвие ножа до упора вонзил в тело мыши, и она на удивление открылась :)

 

Нарисовал на фото сам крючок.

 

post-860-0-56703700-1454993051_thumb.jpg

 

Перепаял местами кнопки — ту, что под скроллингом переставил вместо левой. Всё работает. Всем спасибо за советы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • skufzyy
      От skufzyy
      Добрый день, временно не работают клавиши 45кеапми, клавиатура чистая, не залита, без крошек, началось все с колебаний ТЭЦ, начался дабл клик лкм и пкм, щас уже пропало, только клавиатура осталась, на другом компьютере проверить не могу, драйвер переустанавливал, так же в диспетчере устройств 2hid клавиатуры не знаю должно быть так или нет
    • dexter
      От dexter
      Что касается "жмак-жмак" ЛКМ - всё работает. Что касается выделения областей, текста или переноса с помощью ЛКМ - или работает через раз , или вообще не работает.
      Пробовал вчера проверку и восстановление системы - вроде было лучше. Но сегодня опять не работает нормально.
       
      CollectionLog-2021.01.21-20.15.zip
    • Маййя
      От Маййя
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. На ноутбуке некорректно работают клавиатура ( клавиши не всегда отвечают на нажатие), и мышь ( два клика , дублирует то что я копирую, иногда плавает курсор, иногда колёсико мыши отказывается работать) У меня несколько мышек, 2 беспроводные , 3 проводные , одна совершенно новая и у всех возникают проблемы. В диспетчере задач в свойствах клавиатуры есть список конфликтующих устройств. У меня стояла программа Kaspersky Security Cloud, я временно её удалила,  т.к. в реестре в разделе Upper Filters мыши и клавиатуры, были дополнительные параметры klmouflt и klkbdflt , параметры пропали но это не помогло. Ноутбук asus, windows 7 home. sfc /scannow - ошибок не нашла... DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth - есть небольшие проблемы.... 





      CheckSUR.log
    • franklin
      От franklin
      Здравстуйте, у меня вот такая проблема, после подключения сетевого кабеля, мышь сама по себе начинает дрожать, а после его отключения все опять работает.
      У меня виндовс 10, хотя не знаю важно ли это.
       
    • sputnikk
      От sputnikk
      Пару лет назад чистил колесо от набившейся пыли, поскольку стало плохо крутиться. Сейчас снова возникла проблема. Почистил, НО стало ещё хуже. Возможно пыль была смазкой между концом пружины и внутренней поверхностью колеса. Или неправильно собрал.
      Что посоветуете?


×
×
  • Создать...