Перейти к содержанию

Помогите настроить локальную сеть и принтерRT


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема.  Нужно настроить, чтобы мой компьютер(пк с Windows 7 64bit) печатал через сетевой принтер.

На одном компьютере стоит система windows xp и к нему подключен по usb принтер hp Laserjet 3015. Настройка в tcp(стоит автоматическое ip и dns). Второй пк с системой Windows 7 максимальная 64 бит соединен через lan к общему роутеру  Asus rt-n10u. В сетевом окружении на  пк№2 виден пк№1(с windows xp). Но когда нажимаешь на значок принтера и нажимаешь присоединить(то сначала идет поиск драйвера в базе Microsoft и не находит драйвер). Потом появляется окно с просьбой указать путь к файлу inf. Помогите пожалуйста

Изменено пользователем HelpMy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelpMy, так скачайте драйвера для принтера отдельно для вашей системы: http://h20564.www2.hp.com/hpsc/swd/public/readIndex?sp4ts.oid=378050

Вот видео инструкция по настройке сетевого принтера:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelpMy, у сетевого принтера (в прямом смысле этого слова) есть свой ip. Заходите в браузере по этому ip и там же можете либо скачать драйвера на него или перейти на официальную веб-страницу для скачивания драйверов.

Вам правильно показали ссылку для поиска драйверов.

Но я понимаю, что у вас расшаренный принтер. В-принципе, вам подойдет опять же эта же ссылка, если вам не подходит вот этот вариант: на XP этот принтер расшариваете - ставите его в общий доступ. Со второго пк заходите в шару и делаете подключить. Так же бывает, что на XP нужно создавать отдельного юзера и только под ним коннектить этот принтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал  драйверы по ссылке. Запустил  upd-ps-x64-6.1.0.20062 - распаковал в папку С:\HP Universal Print Driver. Далее  появилось окно установки с выбором

1)установить обычный принтер

2)динамический режим

3) USB

Нажал обычный режим -выбрал поиск сетевого принтера, он нашел. я нажал подключиться, пошел поиск в базе  Microsoft не находит драйвер. ввручную какой inf. ставить?

 

Сообщение от модератора Капрал
Пожалуйста, не надо кричать
Изменено пользователем Kapral
Убрал КАПСЛОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указываю путь к C:\HP Universal Print Driver\pcl5-x64-6.1.0.20062 выбираю файл - hpbuio170l.inf -пишет ошибку. 

 

Вот я и спрашиваю, какой именно *.inf файл выбирать?

Мне кажется проблема в разрядности систем.

Мне надо мой пк с Windows 7 64 бит максимальная по сети должен подключиться к пк с 32 бит Windows xp, который по usb соединен с принтером.

Драйверы по ссылке. который вы мне дали я выбрал 64 разрядность Win7.

выложил скриншоты ошибки


Вот и какой из этих файлов выбрать (на скрин3)?


Ничего не получается, почти все файлы inf из папки драйверов перепробовал. Помогите

post-37054-0-65257400-1454565841_thumb.png

post-37054-0-29787000-1454565848_thumb.png

post-37054-0-86961500-1454568788_thumb.png

post-37054-0-18026600-1454569817_thumb.png

Изменено пользователем HelpMy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте временно подключить принтер к вашей 7ке и настроить принтер локально, затем поменяете порт на удаленную машину.

раз у вас такая проблема с детектированием конкретной модели... Мой опыт не помог мне воспроизвести аналогичный случай, удаленное подключение достаточно быстро детектирует нужную модель... Правда я тренировался на HP LJ 5000/5100/5200/712 вашей модели у меня нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelpMy,почему решили скачать универсальный драйвер, а не тот который именно вам нужен? А что в папке drivers с inf-файлами? 

попробуйте скачать другой универсальный драйвер их там вроде 3-4 варианта было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с большой долей вероятности, вам нужен PCL6

 

Совершенно верно. Причем драйвер PCL 6 уже вшит в саму 7ку (см.скрин).

post-24207-0-17698400-1454579889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что я не так делаю. Скачал по ссылке драйвер upd-pcl6-x64-6.2.0.20412- запускаю его, далее идет распаковка в C:\HP Universal Print Driver и появляется окно установки принтера с выбором методов установки:

1)Обычный режим

2) Динамический

3)Usb

Я выбрал по Usb- подключил шнур от принтера к пк и нажал далее, установился принтер.

Выбираю через мой компьютер-сеть- пк№1(системой windows xp)-нажимаю подключить принтер, опять идет автопоиск в базе майкрософт, не находит и просит указать inf с драйвером

Вопрос, так какой драйвер inf надо указать из распакованной папки  C:\HP Universal Print Driver?

post-37054-0-93601400-1454656640_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelpMy, не ясно, что вы не так делаете, что inf файл постоянно запрашивает.  :coffee:

Запишите видео ваших действий и загрузите сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я выбрал по Usb- подключил шнур от принтера к пк и нажал далее, установился принтер.

В Win 7 драйвер данного принтера вшит в систему (скрин в #10), Зачем вам Universal Driver?

Потом расшариваете принтер, по вашему скрину этого не сделано. Далее скачиваете на сайте НР драйвер под ХР - lj30xx_3380pcl6win2kxp2003-ru, распаковываете, по умолчанию  в C:\lj30xx_3380 и если ХР запросит драйвер указываете C:\lj30xx_3380\hp3AIOm6.inf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Знатоки, подскажите, не совсем в этом понимаю, но если для доступа к сети на работе используются определенные прокси сервера, может ли это повлиять на работу сетевого принтера, расположенного в другом кабинете? Печатать он у нас перестал почему то, вот пытаюсь выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...