Перейти к содержанию

Как создать excel 2013 таблицу напоминания о датах наступления события


Рекомендуемые сообщения

Мне надо создать таблицу с фильтрацией и выделением ячеек, в которых наступает событие по дате и  высвечивалось оповещение в ячейке сколько дней осталось до наступления данного события.

Если можно сделать, чтобы при наведении на ячейку высвечивался календарь и выделялись дни до наступления события(для примера день рождения)  

Для наглядности прикрепил  таблицу с данными. 


Поточнее выражу мысль. В столбце -Дата рождения-надо,  чтобы выделялись ячейки например красным цветом или мигали при приближении к дате рождения в этом году, а в столбце -Срок наступления события в этом году- высвечивался календарь с днями до наступления дня рождения в этом году 

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как настроить сортировку по цвету? Надо, чтобы столбец- Дата рождения- был выделен скажем зеленым цветом, а при приближении к дате в этом году(за 30 дней), столбец  автоматически окрашивался в красный. 

Также и со столбцом -Срок наступления события в этом году.

А можно настроить столбец -Осталось дней -так, чтобы(за 30 дней до наступления события) при наведении на ячейку всплывала подсказка в виде календаря с выделенным цветом датами до приближения к событию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял надо применить условное форматирование- выделить ячейки с2-е11 и создать свое правило, а вот какую формулу вставить? или придется использовать несколько условий?

 Если можно настроить,чтобы был еще звуковой сигнал при наступлении события

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял надо применить условное форматирование- выделить ячейки с2-е11

E3-E11

 

и создать свое правило,

Условное форматирование \ управление правилами

 

а вот какую формулу вставить? или придется использовать несколько условий?

Посмотрите как у меня в единственном правиле, кстати в ячейку G1 я вынес число по истечению которого начинает быть зеленым

 

Если можно настроить,чтобы был звуковой сигнал при наступлении события

Не в курсе, Оутлук у вас есть? там это настраивается гораздо легче?

122.xlsx

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andreyuser, Вам обязательно нужно сделать в экселе? Если вам нужна простая напоминалка по ДР и другим событиям то лучше всего скачать бесплатную программу BIRTHDAY! Millennium. Там можно не только конкретную дату указывать, а скажем, каждый четверг или третья пятница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...

задача такая: В таблице есть строчка с датой приема на работу сотрудника, необходимо что бы в рядом стоящем столбике показывалась дата на 365 дней больше от даты приема. и при этом при наступлении этой даты эта строчка заливалась цветом.

 

Помогите решить задачку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...